Четверг, 21.09.2017, 08:23Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Следопыт 
Форум » Церковь » Церковь » Субботняя школа (Плод Духа)
Субботняя школа
IXCДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:35 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Награды: 6
Статус: Offline
У нас в Церкви сейчас начался месячник Библии (это мероприятие вошло в планы по отделу СШ на этот год). Вчера на вечернем служении мы провели программу "Слово Твое есть истина и свет". Эта программа состояла из информационной части (история Библии), и из практического применения "Библия в нашей жизни". Принимали также участие дети, рассказывали о Библии стихи, пели песни. Подростки нас очень порадовали, очень хорошо представили сценку "Миссионерка" и спели. Было много пения, читали стихи, делились своими опытами. Получили много благословения.
Кроме этого, в этом месяце мы планируем провести библейскую викторину во взрослой СШ, а дети представят свои рисунки и поделки. Хочу привести вам образец библейской викторины, возможно она заинтересует вас и вы захотите провести подобную в своей Церкви. Эти листочки мы раздали каждому участнику в классе СШ, некоторые уже сдали в эту субботу, кто не успел, принесет в следующий раз. Некоторые ответы уже проверили, многие подошли к этому мероприятию с творческим подходом, делились, что им понравилось искать в Библии ответы на вопросы. Так как цель викторины и заключается в том, чтобы направить всех к Слову Божию. В заключении комиссия проверит ответы и поощрит участников. Все это планируется провести 10 апреля, когда будем делиться опытами своего свидетельства о вере во время праздника Пасхи.
Итак, викторина:

Фамилия, имя
Личный рассказ: «Я люблю...». Опишите самые любимую книгу или главу (отрывок) из Библии.
Отметьте, за что он вам полюбился.
БИБЛЕЙСКАЯ ВИКТОРИНА
1. Сколько книг в Библии?
2. О ком говорят все Писания?
3. Что есть rpex?
4. Какими качествами наделил Бог человека при сотворении?
5. Где и когда был рожден Иисус?
6. Что следует делать, когда Дух обличает во грехе?
7. Закончите фразу. Иисус сказал народу: «Старайтесь не о пище тленной, но... » (о чём?)
8. Что есть истина?
9. Что говорит о Законе Божьем Апостол Павел?
10. Какие Божьи памятники вы знаете?
11. Какое тройное предостережение содержится в вести Третьего Ангела?
12. Над чем, в конечном итоге, народ Божий одержит полную победу?
13. Знают ли что-нибудь мертвые?
14. Каковы отличительные свойства мудрости, происходящей от Бога?
15. Что говорит Павел о, так называемых, христианах, которые не заботят о своих семьях?
16. Сколько рек протекало через рай в Едеме?
17. В Библии 2 книги названы именами женщин, о которых в них рассказывается.
Назовите их имена.
18. В какой книге Библии ни разу не упоминается имя Бога?
19. Назовите двух животных в Библии, которые разговаривали с людьми на человеческом
языке?
20. О чем свидетельствовало проколотое ухо у еврея?
Два обязательных условия:
1. Обязательно указать Библейский текст в ответе.
2. Указать, сколько времени ушло на викторину.

applause

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

ЭллиДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:59 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Награды: 2
Меня заинтересовала библейская викторина. Спасибо, что напечатали, обязательно пригодится. А что это за программа у вас была о Библии? Может быть поделитесь материалом? Заранее благодарю. Я думаю, что это полезно применить у себя в Церкви.

applause

Миг - это жизнь...

IXCДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:13 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Смотрите программу о Библии в приложении.
Прикрепления: 0620818.doc(63Kb)

IXCДата: Среда, 24.03.2010, 19:14 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Остался еще один урок в этом квартале. Хочу поделиться, какой метод я хочу использовать на этом уроке, чтобы закрепить знания, полученные в этот период времени на уроках СШ. В течение всего квартала мы размышляли с вами о Плоде Духа и его свойствах. Напомним их: любовь, радость, мир, терпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, праведность и истина. Цель, которую я преследую в этом уроке, показать важность каждого качества Плода Духа, т.к. даже без одного его свойства невозможен таковой Плод.
Беру картинку, для наглядности желательно побольше (лучше на библейскую тему), разрезаю на несколько сегментов (например 11), произвольной формы. Т.е., я использую принцип пазлов. На уроке, обсуждая тему "Плод Духа - основа христианского характера", вспоминаем качества Плода Духа и обсуждаем их важность присутствия в нашей жизни. Каждая деталь картинки будет представлена как одно из качество Плода. Сложить воедино эти качества Плода (свойства христианского характера) в целую картину, и показать, что невозможно даже без одного свойства иметь целостность, полноту плода. Все эти действия рассматриваем наглядно, складывая мозаику, или убирая из целой картины какую-либо часть. Не знаю, как я понятно смогла это объяснить. Я не раз применяла этот метод на уроках. Например, в теме "Каков Бог?", одна деталь открывает Бога как "любовь", другая - "милость", третья - "Спаситель", далее - "Творец" и т.д. Но только сложив ВСЕ детали одной картины, мы сможем познать "Каков же Бог?".
Кроме того, мы можем поздравить наших учеников с изучением важнейших уроков в жизни христианина, написав им открытки или применив ту идею, с какой я делилась с вами в конце 4-го квартала.
Желаю всем благословенных уроков в вашей Церкви!

angel

ЭллиДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:35 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Награды: 2
Спасибо. Я последовала вашему совету, и провела урок СШ, применив наглядный метод. Все с таким интересом собирали фрагменты картинок и на этом примере наглядно подтвердилась важность каждой детали, и в духовном плане - важность каждого свойства Плода Духа для христианина. Провели как краткий обзор всей темы. Попробуйте у себя в классе, советую.

applause

Миг - это жизнь...

IXCДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:47 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Дорогие друзья, приветствую вас любовью нашего Господа Иисуса Христа. Благодарю Господа, что Он подарил нам чудесные уроки и благословенное время в 1-ом квартале 2010 года. Мы вместе с вами двигались вперед в изучении прекрасной темы Библии - истины о Святом Духе, о Его служении и действии в нашей жизни, о Плоде Духа, который Он взращивает в нас, готовя нас к славному Второму Пришествию Иисуса Христа, готовя нас к вечности. Благодарю всех за участие в совместных размышлениях над вечными и непреходящими истинами, которые стали благословением для каждого из нас. Хочу вас поздравить не с окончанием этой темы "Плод Духа", а с еще более глубоким познанием нашего Господа Иисуса Христа.

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6:33)

Дорогой друг, поздравляю тебя с получением знаний, имеющих ценность для вечности, на уроках субботней школы в 1 квартале 2010 года тема: «ПЛОД ДУХА»!
На уроках мы все вместе исследовали Священное Писание, где утверждались в истине: «Наш Бог – спасающий Бог, Который совершил наше спасение на кресте. И сегодня Он продолжает совершать наше спасение через Святого Духа, взращивающего в нас Свой Плод, начиная с момента нашего рождения от Духа – рождения свыше».
Эти уроки помогли нам ответить на многие вопросы: «Каким образом любовь связана с болью, самоотречением, радостью, миром, разочарованием, отвержением, жертвой? Почему нет причин сомневаться в Божьей любви лично к каждому из нас? Как нам научиться, вопреки обстоятельствам, находить радость во Христе? Как обрести мир? Почему Бог долготерпелив к грешникам? Быть добрым – это выбор или обязанность? Почему верность Бога так важна для христианской жизни? Что такое кротость? Можем ли мы контролировать свои поступки, чувства, эмоции?
Каким образом мы становимся праведными? Что значит ходить в истине?..»
Каждый урок приносил нам доказательства Божьей любви и Его силы, действующей в нашей жизни через действие Духа Святого.
Ежедневно исследуя Священное Писание, мы размышляли над предложенной темой и приходили к следующим выводам:
1.Все, пребывающие во Христе, всегда будут приносить Плод Духа.

2. Самый главный плод Духа – это ЛЮБОВЬ. Все остальные являются особыми проявлениями или сторонами этого божественного свойства.

3. Радость есть дар Божий в Господе Иисусе Христе и одно из следствий спасения.

4. Мир – это спокойное состояние души, уверенной в своем спасении через Христа.

5. Терпение – это способность спокойно ожидать результата.

6. Благость – это сердечная доброта, которая выражается не в красивых словах и чувствах, но в добрых поступках.

7. Истинное милосердие – это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении.

8. Вера – это не то, что я получаю и убеждаюсь. Вера – это когда я могу ничего не получать, но внутри у меня есть нечто, что дает мне уверенность в невидимом.

9. Кротость можно приобрести лишь у ног ХРИСТА.

10. Если мы не контролируем себя, свои чувства, аппетит, побуждения, тогда они будут контролировать нас.

11. Наша праведность во Христе становится совершенной. Иисус есть наша праведность.

12. Истина – это слово Учителя, ведущее к спасению.

13. Плод Духа Святого относится к нашему характеру, а не к нашим делам.

Исследуя Священное Писание в этом квартале, мы твердо уяснили, что Плод Духа Святого, произрастая в христианине, изменяет всю его жизнь, отношение к труду и ближнему, делает его жизнь похожей на жизнь Христа.
Дорогой друг, приближайся к Богу каждый день, исследуй Писания, живи этой истиной в силе Святого Духа, твердо стой в вере, и во все дни жизни своей доверяй Господу.
Приняв дар любви от Господа, дари ее людям, чтобы через твои добрые дела погибающие познали Господа и получили надежду на спасение.
Желаю тебе быть верным Богу в малом, бороться и побеждать силой Господа, Его Словом, чтобы наследовать вечность.

С уважением и любовью ваша сестра в Господе.
27 марта 2010 года

angel

Форум » Церковь » Церковь » Субботняя школа (Плод Духа)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: