Суббота, 18.11.2017, 11:18Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Следопыт 
Форум » Церковь » Церковь » Субботняя школа (Книга Чисел)
Субботняя школа
KaterinkaДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:19 | Сообщение # 31
Рядовой
Награды: 6
Статус: Offline
Уроки Сш действительно поучительные в этом квартале были. Есть о чем подумать, ведь мы - народ Божий, и мы тоже в ПУТИ....причем поступаем порой так же опрометчиво как и Израиль тогда, много лет назад.
мне эти уроки помогли посмотреть на Израильский народ без стереотипов, а представить живой народ, который встает и падает, и снова встает..

Суета - это не когда нет времени отдохнуть, а когда некогда заняться делом.

IXCДата: Пятница, 01.01.2010, 12:25 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, СУББОТНЯЯ ШКОЛА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЕТ С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!
И в виде пожеланий хочу предложить вам слова Александра Буйона.

ВО ИМЯ ГОСПОДА

«И ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, СЛОВОМ ИЛИ ДЕЛОМ, ВСЕ ДЕЛАЙТЕ ВО ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, БЛАГОДАРЯ ЧЕРЕЗ НЕГО БОГА И ОТЦАМ» (Кол. 3:17).

«Наступил еще один год, открытый, чистый и многообещающий. Войди в него во имя Иисуса. А сейчас я предлагаю тебе оглянуться назад. Как? Разве не говорят все вокруг, что человек должен перестать оглядываться в прошлое и глядеть только в будущее? Но я тебе предлагаю: оглянись! Ты знаешь, что, несмотря на нашу устремленность в будущее, мы черпаем силы в прошлом? Тогда посмотри назад, особенно на те дела, которые не совсем получились в прошлом, и на те, которые совсем не получились. Посмотри на неудачи и поражения.
Все вокруг говорят, что нам следует забыть неудачи и поражения и преисполниться решимости к новым попыткам. Что ж, новые попытки – это правильно, но нельзя не оглядываться на наши неудачи и поражения. Ведь в жизненной борьбе побеждает тот, кто умеет проигрывать, кто умеет извлекать пользу из поражения, кто не тратит время, жалуясь на неудачи, а, напротив, воспринимает поражение без упреков и сожалений, анализируя и выясняя его причины.
Новый год уже наступил. Он полон надежд и возможностей. Он весь твой. Чистый, открытый и многообещающий. Он прилетел на белых крыльях надежды. Он готов полететь над долиной твоей мечты к бесконечности твоих свершений. Смотри в новый год без страха, как орел смотрит на Солнце. Хотя его и ослепляет блеск солнечных лучей, он чувствует, как в жилах закипает кровь и взмахами крыльев врезается в голубизну небес в поисках новых горизонтов.
И не важно, был ли уходящий год хорошим или плохим. Наступил новый год – твой. Это – главное. Не сожалей о прошлых ошибках. Не избегай их. Прими их. В конце концов, в этом мире все проигрывают. Одни раньше, другие позже. Проиграть никогда не поздно. Но ты должен уметь извлекать пользу из поражения, потому что в жизненной борьбе побеждает тот, кто умеет проигрывать.
ИТАК, НАЧНИ НОВЫЙ ГОД БЕЗ СТРАХА, ВО ИМЯ ГОСПОДА» (Александр Буйон, Наедине с Иисусом, с. 180.

Желаю вам в Новом году больших успехов на уроках Субботней школы и в жизни тоже!

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

IXCДата: Пятница, 01.01.2010, 13:42 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Дорогие Ученики Иисуса Христа, приветствую вас любовью Господа!
В 1-ом квартале 2010 года Иисус подарил нам новую тему для размышления на уроках Субботней школы – «Плод Духа».
Всегда немного грустно расставаться с прежними уроками (в данном случае Книгой Чисел), но в то же время, всегда с нетерпением, предвкушаем новых благословений, ожидаем новые темы для исследования Библии на уроках СШ.
И прежде, чем мы начнем разбор 1-го урока, я думаю, что было бы неплохо сначала ответить на вопросы «ЧТО ТАКОЕ ПЛОД ДУХА? ЧТО ТАКОЕ ДАРЫ ДУХА? В ЧЕМ ИХ ОТЛИЧИЕ И СХОДСТВО?». Мне кажется, что это важные вопросы, на которые мы должны ответить, прежде чем будем разбирать тему «Плод Духа». Очень важно ясно понимать фундаментальное различие этих двух выражений.
Хочу предложить вам по данным вопросам следующие размышления.

ПЛОД. Что же такое «Плод»? Многие верующие понимают под этим особые дарования, таланты, которыми должен обладать человек, дела и поступки, которые должен верующий совершать в своей жизни, или же, наконец, особые духовные познания, ревность в служении Господу и выдающиеся способности. Но это неверное представление. «Плод» – это природный результат внутренних принципов жизни, благодаря процессам постоянного роста. «Плод» требует времени для развития и приходит к совершенству с помощью многих внешних факторов, таких как вода, свет, солнце и т.д. В духовном плане «Плод» имеет способность к росту в продолжение всего периода христианской жизни.

ДАРЫ. В сравнении, «Дары» могут прийти извне, они обычно находятся в завершенном состоянии, хотя их использование получателем можно сделать более совершенным с течением времени. Дары Духа могут даваться внезапно на любой стадии жизни верующего. Еще дары всегда можно желать и просить в любое время (1Кор. 12:31).

ПЛОД и ДАРЫ. «Плод» приходит постепенно изнутри, тогда как «Дары» приходят сразу из внешнего источника. Это только грубое определение, но это помогает уяснить различие, которое необходимо сделать между этими двумя выражениями.
Кроме того, «Дары» не могут занимать место «Плода», но они крепко связаны друг с другом.
Нам обязательно нужно помнить, что можно иметь различные дары Духа Святого и все-таки быть без плода Духа Святого.

Я не ставлю перед собой цели разобрать полностью урок Субботней школы и ответить на все вопросы, предложенные в том или ином уроке. Мне хотелось просто обратить ваше внимание на отдельные грани изучаемой темы, которые, на мой взгляд (субъективное мнение) являются важными не только для меня. Я прошу вас присоединиться и высказывать свои мысли по предложенным нам Иисусом темам. Если есть такие уроки – значит это кому-нибудь нужно!
Минимум, что вы можете сделать, просматривая мои «умозаключения» – поставить свою подпись: «Здесь был …!»
Жду ответа, но не как соловей…

Сообщение отредактировал IXC - Суббота, 02.01.2010, 05:11

адленДата: Воскресенье, 03.01.2010, 08:24 | Сообщение # 34
Подполковник
Награды: 3
IXS, спосибо за разьяснение в чем разница между плодом Духа и Его дарами.Для меня это новое.Буду размышлять. Я провела урок субботней школы и у меня возник вопрос, который всплыл в наших размышлениях во время урока, а я не знаю,как ответить. МОГУТ ЛИ БЫТЬ ПЛОДЫ ДУХА У МИРСКОГО ЧЕЛОВЕКА? Я думаю,что они ведомы Духом Св.,т.к. много есть неверующих людей, поступающих по истине, есть долготерпеливые, милосердные, смиренные и даже любят жертвенно. Чего, зачастую, не увидишь от верующих, прославляющих Христа в проповеди, в служениии, одним словом только на словах. И именно такие люди заявляют с уверенностью, что неверующие люди не могут иметь Плодов Духа. А я думаю, что могут. Только не знаю,как объяснить. Помогите понять, может я ошибаюсь? С нетерпением жду ответ...

Дорогу осилит идущиий...

IXCДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:16 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
В отношении вашего вопроса, адлен, «Могут ли быть плоды Духа у мирского человека?» (если он задан лично мне), отвечу следующими словами, как я это понимаю.
О плоде Духа Святого пишет апостол Павел в Послании к Галатам: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" (Гал. 5:22-23). Читая это место Священного Писания, следует обратить внимание на то, что апостол Павел говорит – НЕ ПЛОДЫ, а "ПЛОД"; он говорит о девяти качествах одного плода Духа Святого. Таким образом, говоря об этих качествах плода Духа Святого, Слово Божие исключает такое положение в жизни христианина, когда у него может отсутствовать хотя бы одно какое-либо из перечисленных качеств. Отсутствие одного качества уже нарушает единство плода, и тогда плод не живет, не растет и никогда не созреет. И если это непременное условие для христианина, что тогда можно сказать о неверующих людях?
Плод Духа Святого относится к нашему характеру, а не к нашим делам. Конечно, мирские люди, которые не приняли Иисуса в сердце личным Спасителем, тоже могут применять принципы Неба в своей жизни, проявлять некоторые качества плода Духа (так как Святой Дух касается сердца каждого человека, но постоянно пребывать в нем Он не может). Совершенный плод может созреть только в сердце обращенного человека, и это не мгновенное преобразование – это процесс всей жизни. Кстати, можно быть верующим, иметь дары Духа, но не пребывать в Господе, и как следствие – не иметь Его плода (1 Кор. 3:1,3; Мф. 7:21-23). Это для нас является предостережением.
Если говорить о «хороших» людях, которые живут в мире и творят добрые дела, но не знают Бога, то к ним, в частности, можно применить следующие тексты Рим. 2:14-16. И для многих из нас будет сюрпризом увидеть в вечности того, кого не ожидали увидеть и наоборот (это не мои мысли, об этом писала Е.Уайт).
Но я убеждена, что ВСЕ, ПРЕБЫВАЮЩИЕ ВО ХРИСТЕ, ВСЕГДА БУДУТ ПРИНОСИТЬ ПЛОД ДУХА!

Не знаю, насколько мой ответ удовлетворил вас и совпал с вашими размышлениями. Возможно, вы имели сказать нечто другое, а я не поняла вас?
Я думаю, что другие ученики СШ откликнутся на ваш призыв и выскажут свое мнение на вопрос: «Могут ли быть плоды Духа у мирского человека?». Ждем ответа!!!

Пусть Господь благословит всех на Его уроках Субботней школы – УРОКАХ ЖИЗНИ!

Кстати, в разделе "Каталог фильмов" вы можете посмотреть видео уроки по темам СШ. Спасибо администрации!

Сообщение отредактировал IXC - Воскресенье, 03.01.2010, 19:17

IXCДата: Понедельник, 04.01.2010, 10:51 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЮБВИ:
ЛЮБОВЬ – чувство самоотверженной, сердечной привязанности (Словарь Ожегова).
Некто сказал: «ЛЮБОВЬ – это скорее состояние души, чем качество поступков».
Один поэт написал следующие строки о любви:
«ЛЮБОВЬ – ЭТО СЫН, БОГОМ ПОСЛАННЫЙ,
Чтобы узнавший Его был омыт и спасен».

Кроме того, хочу предложить вам высказывание по этому вопросу известного писателя Арнольда Валентина Валленкампфа: «Самый главный плод Духа – это ЛЮБОВЬ. Все остальные являются особыми проявлениями или сторонами этого божественного свойства. Точно так же, как солнечный луч состоит из различных цветов, так и все эти чудесные свойства составляют любовь. Таким образом, РАДОСТЬ – это ВОСТОРЖЕННАЯ ЛЮБОВЬ; МИР – это СПОКОЙНАЯ ЛЮБОВЬ; ДОЛГОТЕРПЕНИЕ – это НЕУТОМИМАЯ ЛЮБОВЬ; КРОТОСТЬ – это ВСЕПЕРЕНОСЯЩАЯ ЛЮБОВЬ; БЛАГОСТЬ – это ЛЮБОВЬ В ДЕЙСТВИИ; ВЕРА – это ДОВЕРЧИВАЯ ЛЮБОВЬ; СМИРЕНИЕ – ЛЮБОВЬ, ВЫРАЖАЮЩАЯСЯ В ПОКОРНОСТИ; ВОЗДЕРЖАНИЕ – ЛЮБОВЬ, ПРОЯВЛЯЮЩАЯСЯ В САМООБЛАДАНИИ» («Вопросы по доктрине», с. 115).
Этот плод Духа будет проявляться в жизни каждого искреннего христианина. Он не является результатом внешнего действия правил и самодисциплины, но является свидетельством божественной жизни, действующей в сердцах, как и плод на дереве является свидетельством жизни дерева. Все эти качества были воплощены в Иисусе. Если Он живет в нас, все эти качества будут нашими» («Обновленные Святым Духом», глава 11 «Плод Духа»).

А как мы понимаем, что же такое ЛЮБОВЬ?
Вы можете предложить также цитаты, стихи, мудрые мысли о любви (и о других качествах плода Духа). Это обогатит наши знания и сделают уроки СШ еще интереснее.
Будьте благословенны Господом на размышление вечных истин!

IXCДата: Четверг, 07.01.2010, 15:34 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Урок 2 "Плод Духа - Любовь"

ГИМН ЛЮБВИ
(рождественская версия)

Если я украшаю мой дом ветвями ели, гирляндами и лампочками, но не понял смысла Рождества, то я не больше, чем декоратор.
Если я работаю с утра до вечера на кухне, готовя килограммы тортов, пирожных и особенных угощений, приглашаю гостей за идеально накрытый стол, но при этом в моем сердце нет радости о рождении Иисуса, то я не больше, чем повар.
Если я работаю в благотворительных организациях, пою песни в домах престарелых и все свои сбережения отдам на благотворительные цели, но при этом не имею любви к своей семье, то все это бессмысленно.
Если я украшаю елку блестящими ангелочками и звездочками, участвую в тысяче праздников и пою в хоре, но не принял в свое сердце Иисуса, тогда я не понял, в чем главный смысл Рождества.
Любовь к Иисусу прерывает работу на кухне для того, чтобы обнять ребенка.
Любовь оставляет украшение квартиры, чтобы поцеловать жену.
Любовь дружелюбна, несмотря на стресс и нехватку времени.
Любовь не завидует красивому дому других и цвету подобранных салфеток.
Любовь не кричит на детей, потому что они мешаются под ногами, наоборот, она благодарна, что они есть и что они могут мешаться под ногами.
Любовь дает не только тем, которые могут дать обратно. Наоборот, с огромной радостью она одаривает именно тех, которые в ответ ничего подарить не могут.
Любовь все терпит, все покрывает, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.
Подарки забудутся и истреплются, торты будут съедены, рождественская елка высохнет. Но подарок Бога на Рождество в Иисусе Христе останется навсегда!
С Рождеством Христовым!

IXCДата: Пятница, 08.01.2010, 08:56 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Урок 2 "Плод Духа - Любовь"

Любовь-агапе – это красота, сила и сердца христианства. Исследователь и переводчик Х. Мак-Корд назвал греческое слово «агапе» величайшим словом в человеческом языке. Специалисты по греческому языку отмечают, что слово «любовь» в том смысле, в каком оно употребляется в Новом Завете, было почти неизвестно древнему миру. Х. Хейзлил назвал эту новозаветную любовь «открытием» христианства, потому что она стала его «внешним признаком, его отличительной чертой». У этого открытия был Первооткрыватель – Господь Иисус Христос, Который не только научил этой любви, но Бог Отец через Него реально явил любовь (Ин.3:16).
О необходимости любви говорили многие философские школы, об этом учил Сократ; Будда призывал своих последователей быть друзьями для всех. Новизна состоит в ином качестве любви, которое ранее не было явлено людям. Это качество имеет свой эталон: как Христос возлюбил нас. Авторы одной статьи отмечают: «Эта любовь была новой по своим масштабам, так как охватывала ВСЕХ людей. Она была новой по духу самоотречения, так как говорила о помощи другому человеку. Она была новой по своему служению, так как была нацелена на помощь другим. Она была новой по своей жертвенности, так как была готова умереть за других».
Далее они приводят следующую притчу о любви-агапе: «Мудрость посмотрела на ЭРОС и увидела, что зачастую это больше страсть, чем любовь. Потом присмотрелась к СТОРГЕ, и увидела ее ограниченность, так как она подразумевает только преданность родственным связям. Затем обратилась к ФИЛЕА и сочла даже это особенное слово слишком ограниченным. Это было прекрасное слово, обозначавшее близость и теплые чувства, но оно касалось, главным образом, родных и близких. Оно не охватывало, да и не могло охватить всех. И тогда мудрость решила использовать слово АГАПЕ – слово, не имевшее особо выраженного значения и готовое наполниться смыслом. Она взяла его и сделала стержнем христианства».
Любовь-агапе имеет много названий в русском языке, которые отражают ее сущность:
1. жертвенная любовь, которая всегда отдает;
2. бескорыстная любовь, которая ничего не требует взамен;
3. волевая любовь, которая достигается усилием;
4. трудная любовь, потому что требует достижения высокой цели, она настойчива и мужественна;
5. Божья любовь, потому что источником ее является Господь, и без связи с Ним ее невозможно иметь; это – дар Святого Духа, который нужно проявлять и развивать;
6. безусловная любовь, которая не зависит от условий и не ставит условий; и любит не за что-то, а вопреки; которая дает благо и праведным, и неправедным;
7. непостижимая любовь, которая любит всех и даже врагов, которая не зависит ни от чего и никогда не перестает.
Самое совершенное и возвышенное описание любви-агапе мы находим в 1 Кор. 13:1-8, 13.
Апостол Павел призывает, чтобы христиане были облечены в такую любовь, а Е.Уайт предлагает нам заучить эту главу наизусть.
У.О. Томпсон о любви-агапе говорит: «ЛЮБОВЬ – ЭТО НЕ ЭМОЦИИ, НЕ ЧУВСТВА. ЛЮБОВЬ – ЭТО РАЗУМ, ВОЛЯ, ДЕЛО, ЛЮБОВЬ – ЭТО ДЕЙСТВИЕ!».
Я хотела бы дополнить к этим словам еще одно слово, характеризующее любовь: ЛЮБОВЬ – ЭТО ПРИНЦИП. Я недавно читала книгу «Постигая великое искусство любви» Дугласа Купера, в которой любовь-принцип очень хорошо описан, советую почитать.
Приведу еще цитату из одной книги (мне она нравится, и я ее часто цитирую). Один из малопривлекательных героев повести К.А. Портер «Корабль глупцов» горько восклицает: «ЛЮБИ МЕНЯ! ЛЮБИ МЕНЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЛЮБЛЮ Я ТЕБЯ ИЛИ НЕТ! ДОСТОИН ЛИ Я ЛЮБВИ ИЛИ НЕТ! МОЖЕШЬ ТЫ ЛЮБИТЬ МЕНЯ ИЛИ НЕТ! ДАЖЕ ЕСЛИ НА СВЕТЕ НЕТ ЛЮБВИ, ВСЕ РАВНО ЛЮБИ МЕНЯ!».

Все люди нуждаются в любви-агапе. И чтобы научиться так любить – нам необходимо обратиться к Иисусу и попросить Его об этом. Я когда пришла к Господу, то мои первые молитвы были об этом, чтобы Бог научил меня любить и дарить любовь людям. Меня Иисус учит этому и сейчас!

Божьих всем благословений во взаимоотношениях с Господом, с людьми, которые окружают нас, взаимоотношений, основанных на любви Божьей, на уроках Субботней Школы!

IXCДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:21 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Урок 3, тема: «Плод Духа – РАДОСТЬ»
Обычно, в начале урока, чтобы привлечь внимание слушателей и установить учебную атмосферу, советуют использовать рассказ, притчу и др., чтобы заинтересовать слушателей и подвести их к изучению Библии. Предлагаю вашему вниманию следующую притчу:
«К одному психиатру пришел человек за помощью. "Доктор, помогите, - сказал он. - Я совсем перестал смеяться, ничто в жизни не приносит мне радости. Я так сильно устал". Психиатр стал давать ему советы один за другим, но мужчина все отвергал. Наконец, психиатру в голову пришла хорошая идея. "А знаете, что? Сходите-ка Вы в цирк. Сейчас там знаменитый клоун выступает. Ох, и юморист! Я сам два раза ходил на его выступления. Насмеялся от души!" Мужчина еще больше огорчился: "Не поможет". "Но вы попробуйте! Вы только сходите!" "Доктор, я и есть тот самый клоун, который так хорошо смешит людей" - ответил мужчина».

Этот человек веселил других, но сам не имел радости. ПИСАНИЕ УЧИТ НАС, ЧТО ИСТОЧНИК РАДОСТИ – В БОГЕ. Иисус сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас".

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЛОВА «РАДОСТЬ»:
1.Толковый словарь Ожегова. Веселое чувство, ощущение большого душевного удовлетворения, отрада, успокоение, облегчение души (то, что снимает тревогу, взволнованность).
2. Толковый словарь Даля. Веселье, услада, наслажденье, утеха, внутреннее чувство удовольствия. Противоположное: скорбь, грусть, горе, печаль.
3. Народная мудрость гласит: «Держи в себе радость с утра в течение часа, и она будет держать тебя целый день».
4. Хочется привести еще высказывание, которое мне понравилось, и, кажется, отражает суть христианской радости: «В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться; есть кого любить; и есть на что надеяться» (Франкл Виктор).
5. Несколько строк из стихотворения, которое было написано во времена гонений (автор неизвестен):
«Радость! Почему её не видно?
В тех, кому навек она дана?
Почему до горечи обидно,
Что душа так радостью бедна?

Мы скорбим усталыми сердцами,
Наших ликований смолкла песнь,
Если нам не радоваться с вами,
То кому же радоваться здесь?

Кто ещё спасён от мглы греховной
Кроме верных Божиих детей?
Почему же этой жизни волны
Заглушают радость светлых дней?

Радуйтесь, чтоб радоваться вечно,
Радуйтесь в печалях и скорбях,
Чтобы мог увидеть каждый встречный
Эту радость в ласковых глазах.

Радуйтесь, другим её дарите,
Будьте ближе к Господу, друзья,
Радостью, как звёздочкой, ведите
Гибнущих в небесные края».
6. Мы можем в Библии найти множество текстов о «радости» (с симфонией будет проще). Я приведу несколько из них: «радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна» (Ин. 15:11); «и радости вашей никто не отнимет от вас» (Ин. 16:22); «и радость вечная будет над головою их» (Ис. 35:10); «радостью буду радоваться о Господе» (Ис. 61:10).

Друзья, как вы понимаете, что такое НЕПРЕСТАННАЯ РАДОСТЬ?
Божьих всем благословений!

IXCДата: Вторник, 12.01.2010, 07:58 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Урок 3, тема: «Плод Духа – РАДОСТЬ»
Мы уже давали определение радости с точки зрения разных личностей. Поэтому сейчас рассмотрим, какое же определение радости дает Библия (всего лишь малую часть). Приведем несколько библейских текстов (их намного больше):
1) РАДОСТЬ ХАРАКТЕРИЗУЕТ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА: чувство радости похоже на ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ И УДОВЛЕТВОРЕНИЯ (Мтф. 5:12), она ПОЯВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ человека (Пс. 15:9).
2) БОГ – ТВОРЕЦ РАДОСТИ, в которой нуждается сердце или душа человека (1 Фес. 3:9), радость – это ЕГО ДАР ВЕРУЮЩИМ (Рим. 15:13).
3) ХРИСТИАНИН РАДУЕТСЯ В БОГЕ (Пс. 9:2). Сам БОГ – НАША САМАЯ БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ (Пс. 42:4).
4) Самая большая РАДОСТЬ ХРИСТИАНИНА – СПАСЕНИЕ, ДАРОВАННОЕ БОГОМ (Откр. 19:7);
5) Христианская радость – РАДОСТЬ В БОГЕ ПОСРЕДСТВОМ НАШЕГО ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА (Рим. 5:11). Суть этой радости – ПРЕДВКУШЕНИЕ НЕБЕС (1 Петр. 4:13).
6) ИСТОЧНИК РАДОСТИ ХРИСТИАНИНА НЕ В ЧЕЛОВЕКЕ, поэтому ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ЕЕ ОТНЯТЬ (Ин. 16:22).
7) Радость христианина есть РАДОСТЬ ВЕЧНАЯ (Ис. 35:10).

Бог ожидает от нас радости – не как результата благоприятного хода событий в жизни, а радость внутреннюю, возникающую несмотря на трудности. Она есть дар Божий в Господе Иисусе Христе и одно из следствий спасения.

Я предлагаю вашему вниманию еще одну притчу, открывающую (на мой взгляд) тему нашего урока. Надеюсь, что она придется вам по душе.

РАДОСТЬ И ПЕЧАЛЬ
"Нас огорчают, а мы всегда радуемся". (2Кор.6:10)
«Печаль была прекрасна, но красота её походила на холодный лунный свет, сияющий через листву деревьев, образуя серебристые пятна на зелёном мху в лесу. Когда Печаль пела, голос её звучал, как грустные, но нежные трели соловья, и во взоре её была растерянность, как у того, кто перестал ждать радости. Она могла плакать с плачущими, сочувствуя их горю, но ей было чуждо радоваться с радующимися.
Радость тоже была прекрасна, но её лучезарная прелесть походила на летнее утро. Очи её сияли детской радостью, а золотистые волосы отражали свет солнечных лучей. Когда Радость пела, голос её, как у жаворонка, нёсся высоко к небесам; а поступь её была поступью победителя, не знавшего поражения. Она могла радоваться со всеми радующимися, но плакать с плачущими – это было для неё совершенно неизвестно
"Мы никогда не можем соединиться", - с грустью сказала Печаль.
"Нет, никогда!". И очи Радости подтверждали её слова. "Мой путь лежит через луга, залитые солнечным блеском; там ожидают меня душистые розы; и всевозможные птички ждут моего появления, чтобы встретить меня своими звонкими песнями восторга".
"Мой путь", - сказала Печаль, отворачиваясь, - "ведёт через темнеющие леса, где цветут только ночные фиалки. Впрочем, самая сладостная песнь этой земли – песнь любви, песнь ночи – будет моей. Прощай, радость, прощай!".
Не успела она закончить своей речи, как ей почудилось присутствие кого-то незримого рядом с ними. Пред ними предстал туманный облик Царственной Личности, приведший их в трепет, и они пали пред Ним на колени.
"Я вижу в Нём Царя Радости", - шепнула Печаль, - "потому что на голове Его много венцов, а раны от гвоздей на Его руках и ногах служат знаками великой победы. Перед ликом Его всё моё горе исчезает, переходя в бесконечную любовь и радость, и я отдаю себя Ему навеки!".
"Нет, Печаль", - тихо молвила Радость, - "Я вижу в Нём Царя Скорбей. Венец на Его голове терновый, а раны на руках и ногах Его, как шрамы от смертельной скорби. Я тоже отдаюсь Ему навеки, ибо горе, разделённое с Ним, должно быть слаще всех радостей, мною изведанных".
"Так в Нём мы слились воедино", - воскликнули они торжествующе, - "Ибо только Он мог соединить Радость с Печалью".
Рука об руку направились они вслед за Ним в мире, чтобы с Ним проходить через бури и ясные дни, через зимнюю стужу и летнее тепло благоденствия; часто огорчённые, но всегда радующиеся!».

Жду ваших откликов на вопрос: «Что означает НЕПРЕСТАННАЯ РАДОСТЬ?»
Желаю вам Божьих благословений на уроках Субботней школы!

адленДата: Среда, 13.01.2010, 06:25 | Сообщение # 41
Подполковник
Награды: 3
Спосибо,IXS, за Ваш коментарий! Очень глубокий и воодушевляющий!
НЕПРЕСТАННАЯ РАДОСТЬ я думаю зависит от наших взаимоотношений с Господом. Насколько я доверяю Ему. И если имеешь близкие и тесные взаимоотношения с Иисусом, всецело доверяешь Ему, то естественно Его воля становиться твоей. И ты с радостью делаешь то, что говорит тебе твой Господь. И соответственно начинаешь видеть плоды таких взаимоотношений с Богом не только в своей жизни, но и в жизни других людей, которые не знали радости. Божья радость в тебе привлекает их к Единственному Истинному Источнику. И когда ты видишь все это, то уже не захочешь отпускать Божью радость, даже если обстоятельства давят на тебя. Ты постоянно ищешь Источник такой радости и ощущение Его присутствия рядом с тобой ВСЕГДА, наполняет тебя постоянно.
Желаю вам радоваться постоянно в Господе нашем! Божьих благословений!

Дорогу осилит идущиий...

leva_sootДата: Четверг, 03.08.2017, 23:04 | Сообщение # 42
Рядовой
Награды: 0
ПРЕДЛАГАЕМ УСЛУГИ ПО ВЗЛОМУ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

Самые низкие цены?

Любые доказательства взлома?

Без смены пароля, пароль при взломе не меняется
?
Сроки взлома от супер срочного до 7и дней?

Анонимность гарантию 1000%?

Гарантия от смены пароля?

Оплатить взлом почты можно в любом терминале?

Цитата

Mail.ru
Yandex.ru
Rambler.ru
Gmail.com
Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.

1) НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ВЗЛОМА
2) ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА, обговаривается индивидуально (скриншот, чтение письма, смена информации)
3) ПАРОЛЬ ПРИ ВЗЛОМЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, ЖЕРТВА НИ ЧЕГО НЕ ЗАПОДОЗРИТ
4) АНОНИМНОСТЬ, НИ КАКИХ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ. КОНФИДЕНЦИАЛЬНО НА ВСЕ 1000%
5) ОПЛАТИТЬ МОЖНО В ЛЮБОМ ТЕРМИНАЛЕ, НЕ ИМЕЯ СВОЕГО КОШЕЛЬКА
6) КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА
7) ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

бесплатно не работаем. скидки после 2х заказов.
доказательства скрин, чтение вашего письма, смена данных на время, и д.р.

ДЛЯ СВЯЗИ И ЗАКАЗОВ:
сайт http://pochty.com

Форум » Церковь » Церковь » Субботняя школа (Книга Чисел)
Страница 3 из 3«123
Поиск: