Суббота, 20.10.2018, 17:35Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Следопыт  
Форум » Церковь » Церковь » Послание к Галатам (твердые орешки в письме к Галатийцам)
Послание к Галатам
ЕпископДата: Пятница, 04.11.2011, 08:37 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 0
Статус: Offline
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
(Гал.3:17-19)

Как Вы понимаете Закон спустя 430 лет явившийся и срок до времени пришествия Семени?

ВиталийДата: Пятница, 11.11.2011, 11:36 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 2
конечно на основании этих слов мы не можем утверждать что Закон впервые был дан евреям на Синае.
думаю что выражение :" закон , явившейся спустя четыреста тридцать лет" говорит о том что он ,на протяжении всех лет пленнения находился взабвении у народа.

"до времени пришествия семени"
эти слова также не в коем случае нельзя брать как утверждения о том что закон был дан лишь до момента пришествия Христа ,ибо еслибы с Его пришествим он был отменен то сегодня мы уже не могли бы назвать грех ,грехом, "ибо где нет закона там нет и преступления " как говорит Павел в др. своем послании к римлянам.
Для меня это выражение из 19ст. становится понятным в свете того о чем Павел пишет далее с 23-25 ст.
закон назван детоводителем.
"По пришествии же веры , мы уже не под руководством детоводителя"
пока ребегок маленький он посточнно нуждается в опеке и руководстве. Он нуждается в том чтоб ему постоянно говорили , что такое хорошо , а что такое плохо. что есть добро а что зло . Своим пришествием , своей жизнью и учением Христос открыл дух закона . Сегодня каждый уверовавший в Христа обретает Его Дух ( гал 3:2)
в рим 8:9-14 пишет что мы уже водимые Духом Божиим , и эта жизнь проходит в согласии с Его законом.

ЕпископДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:04 | Сообщение # 3
Майор
А Вы никогда не пробовали увидеть целостную картину если под словом закон уразуметь закон Моисея, который явился спустя 430 лет и претерпел перемену со времени нового Первосвященника Христа Иисуса?

ВиталийДата: Пятница, 02.12.2011, 06:48 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 2
что вы подразумеваете под :" претерпел перемену " ?
в пос. к евреям Павел пишет о том что произошла перемена в священстве . с 7-10 гл. и в Евр 10:16 он цетируя слова Господа переданные через пр. Иеремию , говорит о Законе что перемены связаные с ним будут следущие : " вложу законы Мои в сердца их и в мыслях их напишу их ..."

ЕпископДата: Пятница, 06.01.2012, 15:01 | Сообщение # 5
Майор
"Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона"(Евр. 7:12) - думаю что не только священство меняется, но и закон.

Форум » Церковь » Церковь » Послание к Галатам (твердые орешки в письме к Галатийцам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: