Среда, 20.09.2017, 17:53Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Следопыт 
Форум » Церковь » Церковь » о крещении (крещение-важный шаг в жизни каждого христианина)
о крещении
адленДата: Понедельник, 22.08.2011, 06:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 3
Статус: Offline
У нас в церкви уже не первый раз я слышу вопрос :

-Зачем нужно второй раз принимать водное крещение, если я был исключен из церкви, а теперь хочу стать членом церки опять и нести служение? Ведь сколько библейских героев согрешали и каялись, но второго водного крещения не было. И в библии сказано"ОМЫТОМУ, ТОЛЬКО НОГИ НАДО ОМЫТЬ".

Хочется услышать ваше мнение. И как объяснять такой вопрос, согласно Слову.

Дорогу осилит идущиий...

Сообщение отредактировал адлен - Понедельник, 22.08.2011, 06:40

ВиталийДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:26 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Я отношусь к тем кто был исключён из церкви ,и принявший повторное крещение.
Сам задавался этим вопрососом , и слышал его также от других .
я не был очевидцем пока не одного покояния согрешившего за которым последовало бы исключение.
что косается слов "омытому ,только ноги надо омыть " то эти слова относятся к тем кто продолжает быть с Господом .
эти слова Господь адресовал Петру.

А вот что говорит по этому поводу церковное руководство :
Если члены церкви отступили от истины и вели такой образ жизни ,который открыто пртиворечит вере и принципам Церкви , то в случае вторичного обращения и желания быть принятымив члены церкви они могут вступить в ряды членов церкви таким же образом. как и вначале . через крещение .

"Господь призываетк решительному преобразованиюи исправлению. Поэтому когда человек становится истинно обращённым, пусть он будет крещён вторично .пусть он обновит свой завет с Богом-и Бог обновит Свой завет с ним "
( Евангелизм ст.375)

Форум » Церковь » Церковь » о крещении (крещение-важный шаг в жизни каждого христианина)
Страница 1 из 11
Поиск: