Среда, 20.09.2017, 17:38Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Следопыт, IXC 
Форум » Семья - Он и Она » Семья -Он и Она » ОНА
ОНА
IXCДата: Суббота, 24.04.2010, 19:31 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 6
Статус: Offline
Чего ожидают от спутника жизни мужчины?

До брака у каждого человека есть свой идеал будущего супруга, который не всегда оправдывается в жизни, и для того, чтобы брак был счастливым, супругам нужно научится принимать друг друга такими, какие они есть.

Идеальная жена: что ожидает каждый мужчина?

• Всегда красивая и веселая. Могла выйти замуж за звезду экрана, но хотела выйти за вас. Имеет волосы, которые никогда не нуждаются в завивке или укладке.

• Обладает прелестью, несмываемой дождем. Ничем не болеет, кроме аллергии на драгоценности и меха.

• Настаивает, что самостоятельно передвигать мебель полезно для ее фигуры.

• Является экспертом по кулинарии, уборке, ремонту автомобиля или телевизора, покраске дома и молчанию.

• Ее любимое выражение: «Что я могу сделать для тебя, дорогой?»

• Считает, что у вас мозги Эйнштейна и внешность «Мистера России».

• Хочет, чтобы вы пошли куда-нибудь с приятелем, чтобы она могла спокойно пошить.

Как оправдываются его ожидания?

• Она произносит 140 слов в минуту с порывами до 180.

• Там, где дым, там она готовит.

• Сообщает вам, что у вас всего два недостатка: все, что вы говорите и все, что вы делаете.

• Чтобы она с ними не делала, ее волосы выглядят не так как вы того хотите

• Если вы потеряетесь, откройте бумажник - она вас найдет.

Поэтому, в выборе спутника жизни ищите не того, кто хорош, красив, совершен, потому что ангелы не женятся и не выходят замуж, а того кто желает стать лучше.

К этим высказываниям отнеситесь с долей юмора.

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

Сообщение отредактировал IXC - Суббота, 24.04.2010, 19:36

LybavaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:50 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Награды: 2
Да, интересно бы выслушать экспертов-мужчин. Чего ожидают от спутника жизни мужчины? Может быть, если бы они озвучивали это, то мы и стали бы идеальными женами, которых они желают видеть в нас? Но тогда и им придется сильно постараться!

heart

Любовь никогда не требует, она всегда дает

ЭллиДата: Понедельник, 26.04.2010, 07:35 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Lybava, кого мужчины ожидают, ту и получают! Это нас - единственных и неповторимых в своем своеобразии.

applause

Миг - это жизнь...

IXCДата: Суббота, 01.05.2010, 20:02 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Я еще в юности слышала такой разговор между двумя мужчинами (который запомнился на всю жизнь, почти как анекдот). Один другого спрашивает, почему он не женится. На что тот ему отвечает, что не нашел еще достойную себе. Его требования к жене были следующие (может что-то подзабыла, но суть помню): хорошая хозяйка, в доме всегда должен быть порядок, вкусно готовила, умела грмаотно воспитывать детей, не транжирка - чтобы умела правильно управлять бюджетом семьи, ухаживала, любила, лелеяла своего мужа, умела угодить мужу в постели и многое другое. А в конце выяснилось, что он сам был водителем грузового авто.
Я ничего не имею против водителей и других профессий мужчин, но если мы высоко поднимаем планку для своего супруга или супруги (т.е. высокие требования по квалификации и т.д.), то сами должны этому уровню соответствовать на все 100%.
Желаю всем любви и согласия в семейной жизни! Да благословит вас в этом Бог!

hello

LybavaДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:01 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Да, совсем как в анекдоте. Кстати, истории в анекдотах берутся из нашей с вами жизни.

applause

IXCДата: Пятница, 07.05.2010, 08:59 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
СОВЕТЫ ЖЕНАМ

1. Оставайтесь красивой, женственной. Храните в себе некую загадку, которую вашему избраннику хотелось разгадать.

2. Будьте для него тихой уютной гаванью в бурном водовороте жизни.

3. Не уставайте удивлять мужа вкусным обедом на красивой скатерти, ужином при свечах, красивым нарядом.

4. Не спешите давать мужу советы - иногда ему надо просто выговориться.

5. Помните, что даже очень сильный мужчина нуждается в ласке.

6. Чтобы вас любили муж и дети - не приносите себя в жертву, тем более не упрекайте их своей жертвенностью.

7. Почаще хвалите вашего супруга! В принципе он этого заслуживает.

8. Никогда не отзывайтесь плохо о его родственниках. Даже если он сам относится к ним весьма скептически. Будьте выше этого.

9. И, наконец, будьте дома не менее привлекательной, чем на людях.

«Если бы я мог выписать рецепт всем женщинам мира, я бы прописал каждой из них хорошую дозу самоуважения и собственной значимости (по три раза в день до и полного исчезновения болезненных симптомов). Я уверен, что они нуждаются в этом более всего... Если бы женщины чувствовали, что их искренне уважают как жен и матерей, они никогда бы не стали искать лучшей доли. Если бы они чувствовали себя равными мужчинам по своей личной значимости, они не стали бы возлагать на себя их функции. Если бы их согревало чувство собственного достоинства и осознание высокого предназначения, определенного им свыше, женственность ценилась бы как высшее достояние, а не отвергалась, как старомодное платье, которое пора выбросить.
Нет никакого сомнения в том, что будущее любой нации зависит от ее отношения к женщине, и я надеюсь, что мы будем внушать нашим маленьким девочкам, что они должны радоваться тому, что Бог избрал их и одарил особыми радостями, доступными только женщине».

(Д. Ландорф, «Благоухание красоты»)

angel

Сообщение отредактировал IXC - Пятница, 07.05.2010, 09:00

ЭллиДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:51 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Мне понравилось высказывание Д. Ландорфа: "Если бы женщины чувствовали, что их искренне уважают как жен и матерей, они никогда бы не стали искать лучшей доли". Как точно сказано. Я думаю, что многих проблем просто не возникало бы, если бы меньше высказывали критических замечаний, но более говорили приятных слов, побуждающих нас совершать новые хорошие поступки.

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 08:44 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Согласна с Элли. Все-таки любовь и доброта лучше воздействуют на человека и побуждают его к изменению в лучшую сторону, чем критические замечания, проявление недовольства и т.д.

love

IXCДата: Среда, 16.06.2010, 08:49 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЧАСТЛИВОГО БРАКА

Союз двоих, задуманный Творцом как место наслаждения, удовольствия и удовлетворения всех наших потребностей на духовном, душевном и физическом уровнях, для многих сегодня стал яблоком раздора, мучений и проклятий.
Как часто, к сожалению, люди обращаются с отношениями в браке как с игрушкой: « разбилась – ну и ладно, новую приобрету».
Брак - это святое, это таинство и посвящение друг другу на всю жизнь. В древние времена не был разрешен развод, и что
Бог сочетал – мужчину и женщину, человек не имел права разлучать. Это скреплялось навеки, навсегда. И только по жестокосердию, жестокому человеческому сердцу, были впоследствии разрешены разводы. Развод – это состояние ожесточенного сердца, приносит раны всем, имеющим к нему отношение: мужу, жене, родственникам и особенно детям.
Раненные сердца, обиды, чувство отвержения и вины, депрессия и отчаяние – вот последствия любого развода. Кандидаты на душевных инвалидов – дети, где семейная атмосфера близка к разводу или уже состоялся развод, и ребенок растет без одного родителя.

Давайте начнем серьезно, со всей ответственностью подходить к отношениям брака – как не к временному вопросу, а навсегда. Один раз и на всю жизнь. Разрушение семьи – разрушение хрупкой и нежной души ребенка. Когда мама и папа решают разойтись – вы делите детскую душу на две половины, и нанесенные душевные раны часто остаются на всю жизнь.
Законодателем брака является Бог, поэтому эти отношения, как для супругов, так и для детей должны приносить радость и счастье, быть тихой гаванью от бурь, островом безопасности, наслаждения и удовлетворения, а не местом мучений и проклятий.

«Двоим лучше, нежели одному, потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их. Ибо если упадет один, (заболеет, утомится, опустит руки, придут какие-то неприятности) то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его (утешил, успокоил, ободрил, ухаживал в болезни). Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него, и нитка, втрое скрученная, не скоро порвется (Еккл. 4-12).

Какое чудесное место обитания для двоих – быть в браке. И для каждого человека, мужчины на этой земле есть специально для него рожденная женщина. И часто наше незнание, не понимание, как правильно строить брачные отношения, в чем нуждается вторая половина – приводят к раздорам и разводам. Знание – это сила. Давайте получать ее, чтобы сделать наши браки крепкими, а семьи – счастливыми.

IXCДата: Среда, 16.06.2010, 08:51 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
ЧТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЖЕНЩИНЫ О МУЖЧИНАХ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ СЧАСТЛИВЫЙ БРАК

Самый мудрый царь Соломон писал: «Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов: уверенно в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка. Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей»
В чем же заключается добродетельность жены? В умении понять, что хочет муж, что его радует.
1 – о чем должна помнить женщина, что мужчина и женщина – разные.
2 – мужчины не могут терпеть, когда их учат собственные жены. У каждого мужчины есть мужская гордость: ему трудно уступить в споре, надо доказать свою правоту. Женщины, не «гните» и не «рубите» мужчин под себя. Будете учить – или уйдет, или «убьет» вас морально или физически. Лучше молча, без слов – своими поступками, действиями показать, как лучше поступить, либо сделать это в благоприятное время (после вкусного обеда) в форме дружеского совета, а не нравоучений.
3 – мужчинам крайне неприятная атмосфера скандалов и споров. Если вы скандальная женщина, то оставьте это качество вне дома. Это качество может лишить вас мужа. Мужчины любят прийти домой и чтобы его встретили радостно, в спокойную обстановку. Поцелуйте своего супруга и улыбнитесь, даже если у вас плохое настроение – выдавите из себя улыбку.
4 – не критикуйте и не упрекайте мужа. Он знает раньше вас, когда он не прав или поступил неправильно. Жены, мы должны быть не жалобой и упреком для мужей, а опорой и поддержкой при любых обстоятельствах.
5 – можно утверждать мужа через добрые поступки и слова поддержки. «Минимум негативного отношения» - вот девиз крепкой семьи.
6 – помогите мужу чувствовать себя уверенным и способным. Жены, будьте как бензин для машин. «Заправляйте» мужей добрыми, вселяющими веру в свои силы, словами и поступками. Подкрепите их своей силой, где есть слабость у них.
7 – ваша улыбка – двигатель хороших отношений. Когда вашей улыбки нет – ваш брак может разрушиться. Именно из-за вашей улыбки, ваш муж когда-то выбрал именно вас. Когда муж перестает видеть вашу улыбку – ему хочется бежать из дома в объятья другой, кто подарит эту улыбку. Если вы постоянно угрюмая – вы уже потеряли мужа. Улыбка. Смех, радость – это магнит, который уводит вашего мужа от других компаний.
8 – когда появляются дети. Часто мужья переходят на другой план, все внимание приковано к детям. Это ошибка многих жен. Не допускайте таких ситуаций. Мужья начинают больше смотреть телевизор, чувствуют себя одиноко и уходят.
9 – мужчины созданы с менталитетом завоевывать мир, поэтому для мужчины важна его карьера. Мужчины само утверждаются через работу, через это качество мужчины готовы жертвовать семьей. Поэтому. Каждая жена должна отвоевывать своего мужа – это внимание и комплименты. Воюйте за своих мужей, боритесь заботой и вниманием, своей любовью – а то кто-то другой отвоюет их.
Женщины, давайте захотим быть добродетельными женами и наши браки будут успешными.

Автор. Е. Никитина.

ЭллиДата: Пятница, 18.06.2010, 12:19 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Мне понравилась статья Е. Никитиной. Я солидарна с ее словами "Женщины, давайте захотим быть добродетельными женами и наши браки будут успешными". Порой возникают проблемы, когда мы молимся, чтобы мужья пришли к Господу, но сами ведем себя далеко не по-христиански. Нам нужно и захотеть и стать добродетельными женами, тогда и мужья быстрее примут Господа как своего личного Спасителя.

applause

Миг - это жизнь...

IXCДата: Среда, 12.01.2011, 11:55 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Я думаю, что у каждой женщины очень много ожиданий от мужчин, даже можно сказать требований. И если они выбирают себе спутника жизни, отталкиваясь только от них, то очень часто долго ищут, и никак не могут найти этих "принцев". Мне важно, чтобы мой любимый человек был всегда внимателен ко мне, и оставался любящим и уважающим меня на всю жизнь.

Форум » Семья - Он и Она » Семья -Он и Она » ОНА
Страница 3 из 3«123
Поиск: