Суббота, 16.02.2019, 04:28Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Следопыт, IXC  
Форум » Семья - Он и Она » Семья -Он и Она » ОНА
ОНА
IXCДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:21 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 6
Статус: Offline
МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ, ИЛИ РАЗМЫШЛЕНИЯ О БРАКЕ И ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ

Вы знаете, я недавно думала: А вдруг, собственно, нет того самого Бога, в которого я верю. Ну, просто, я напридумывала себе все, навоображала. Человек я впечатлительный. Может, музыка была трогательная, может, люди вокруг приветливые – причудилось, привиделось….

С Богом, как с женихом. Вроде нравится, внушает доверие, интересный такой, но, что там будет после свадьбы…

В Библии говорится, что Церковь – это невеста Христа, и будет брачный пир. Вот мы, пока на земле, и обдумываем, собираемся ли мы посвятить вечность вот этому Богу, или мы хотим пожить для себя, или, может быть, хотим найти другого.

Помню, как я вступала в брак. Лет десять назад, нет даже раньше, когда мы начали встречаться, шли мы как-то по улице, он что-то сказал. Ничего вроде особенного. Но что-то коснулось моего сердца. И у меня мелькнула мысль – с этим человеком я смогу прожить всю жизнь. Но встречались мы так долго, что я поняла – не женится он на мне. В общем, я стала думать, что же мне делать дальше. Может поискать другого… ну, другого кандидата в мужья, с которым бы я могла прожить всю жизнь. И вдруг я поняла, что мне не надо другого. Если этот на мне не женится, то лучше я вообще не выйду замуж. Лучше уж одной... Нет, не то что бы жизнь кончилась… Нет, просто все остальные мужчины не казались мне интересными и способными соперничать с ним.

Вот и с Богом… Конечно, я не знаю, что там будет на Небе, я могу только верить в то, что написано в Библии: что Бог приготовил мне жилище на Небесах, что Он утрет всякую слезу с моего сердца, что болезни и смерти уже не будет, и что мы будем с Ним вечно. А пока я просто встречаюсь с моим Богом – в молитве, в Библии. И Он мне нравится. Он и есть тот самый Бог, с которым я бы могла прожить вечность.

Да, конечно, в жизни можно найти много интересного помимо молитвы, чтения Библии и хождения в церковь. И все это я находила, и все это у меня было. И теперь, сравнивая с тем, что у меня есть сейчас, я могу сказать: Бог хочет нам дать гораздо больше. «Не видел того глаз, не слышало того ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». Как понятны стали моему сердцу слова Петра: «Господи! К кому нам идти? ТЫ имеешь глаголы вечной жизни» (Иоан 6:68). Куда мне идти… Если уже сейчас видно, что лучше Его нет. Я знаю Его характер, Его мысли, Его желания. Я знаю, что Он любит КАЖДОГО человека. Каким бы он ни был. Мне это не всегда понятно. Но тем удивительнее Его любовь. И Он хочет, чтобы мы, люди, выбрали Его.

Бог предлагает каждому человеку «руку и сердце». Ой, нет… Я, конечно же, тороплю события. Бог приглашает вас на свидание. «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3:20). Чтобы принять такое важное решение, с кем ты проведешь вечность, надо познакомиться с кандидатами.
Он, конечно, не хочет занять место наших земных супругов, Бог хочет, чтобы мы были в вечности с Ним.

Придут дни, когда будет брачный пир. И многие люди будут стучать, и хотеть войти. Но Бог скажет: кто Вы? я никогда не знал Вас…
Не сказано, что за воротами останутся плохие люди. Здесь мне видится другой подтекст. Говоря на нашем девичьем языке, Жених скажет: ты ни разу на свидание не пришла, мы даже не поговорили. Ты не заинтересовалась мной.

Не отказывай Ему, это ведь просто свидание. Скажи Богу ДА!

Автор Sasha Ranneva

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

IXCДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:43 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
КРАСОТА ВНЕШНЯЯ ИЛИ ВНУТРЕННЯЯ? ЧТО ВАЖНЕЕ?

ВНЕШНЯЯ КРАСОТА. Что это? Многие девушки знают ответ на этот вопрос, поскольку каждый день они умываются, причесываются и наносят косметику, чтобы быть красивой и обворожительной. А очаровательное платье или блуза с рюшами придадут особый шик ее образу. Но что такое внутренняя красота каждой девушки? На этот вопрос многие так и не нашли правильный ответ.

Давайте же разберемся, что есть ВНУТРЕННЯЯ КРАСОТА. На мой взгляд, это, прежде всего, духовное состояние девушки. Почему? Потому что каждая девушка, женщина является творенье Божьим с правом выбора. И поскольку Господь создал ее "весьма хорошо" (а это означает, что она была гармонична и безупречна в своей роли!), то и наделил ее внутренней, божественной красотой. Замечали ли вы, что девушки весьма предприимчивы, разумны, мудры в этой жизни. Да, да... Вы можете возразить, что не все же девушки такие. Не все, но они должны такими быть, потому что, прежде всего, Бог дал им духовную, внутреннюю красоту.

КАК ЖЕ ПРИОБРЕСТИ ДУХОВНУЮ ИЛИ ВНУТРЕННЮЮ КРАСОТУ? "Главное – мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" (Притчи 4:7). Этому необходимо учиться. Мудрые родителя учат свое чадо такому поведению с детства. Если же они мало уделяют внимания своему ребенку, то ребенок растет либо сам по себе, набираясь "неправильной мудрости" у мира, либо сам начинает искать знание в книгах, библиотеках, либо подражать тем людям, кого он обожает или кому доверяют. Обратите внимание, что "Начало мудрости – страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление" (Притчи 1:7). Девушка, любящая Бога будет искать Его и Его мудрости. А людей, которые знают о Боге, но не стремятся найти мудрость Его, Библия четко называет глупцами. Давайте не будем глупцами.

Я замечала, как дети с раннего возраста уже начинают курить, пить, но это все втихаря от родителей. Когда же "предки" узнают об этом, то они в не себя от ярости, что их дочь "делает такое". Но такие родители забывают посмотреть сами на себя, какими они сами являются на самом деле, какой они пример подают детям своим поведением.

Мне очень нравится библейский пример девушки Есфирь. Слава Богу, что она выросла у своего дяди Мардохея, который воспитал ее на христианских принципах и смог укоренить их в ее сердце. И даже тогда, когда она подрастала и в силу обстоятельств, стала царицей, то смогла спасти свой народ, свою нацию от истребления. Как вы думаете, ей было легко в царских хоромах, с мирскими и чужими людьми находить общий язык? Я думаю, что ей было нелегко. Но благодаря ее вере, которой она научилась у своего дяди, благодаря мудрости, внутренней красоте, она смогла преодолеть барьер "царской забывчивости" и изменить ситуацию в стране. "Царской забывчивостью" я называю прелесть блеска и роскоши, от которых люди часто теряют голову и даже свою душу.

Хочу обратить ваше внимание еще и на тот факт, что Есфирь внешне не была уродливой, ведь сам царь захотел взять ее в жены. Но благодаря гармонии, которая в ней царила, она многое смогла сделать в свое время. Вы можете прочесть историю этой девушки в книге Есфирь.

Я хочу затронуть тему гармонии девушки. Ту гармонию, которая царит со времени изначального ее сотворения. И эта гармония является сочетанием внутренней и внешней красоты, которую Бог вложил в нее. Я не говорю, что не нужно заботиться о вашем теле или лице. Не говорю о том, что вам не нужно краситься или красиво одеваться. Я хочу сказать, что вся ваша красота (как внешняя, так и внутренняя) должна прославлять вашего Творца. Ведь именно внешняя красота отражает вашу внутреннюю красоту. А ваша внутренняя красота – это ваш внутренний человечек, ваш дух. И именно ваш дух (если вы - верующий человек), берет источник питания для себя у Духа Божьего. А источником питания для него является любовь, разумение, мудрость, кротость, долготерпение...
(1Коринфянам 13 глава).

Приобретайте мудрость, и более всего приобретайте разум. "Ибо Господь дает мудрость; из уст Его – знание и разум", Притчи 2:6. Будьте мудрыми и очаровательными одновременно. Имейте гармонию в себе.

Анна Забуйская

IXCДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:49 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
НЕЗАМУЖНЯЯ ЖЕНЩИНА

"Он еще наполнит смехом уста твои и губы твои радостным восклицанием", Иов 8:21

"В мир приходит женщина, чтоб очаг дома беречь. В мир приходит женщина, чтоб любимой быть". Каждая женщина создана быть помощницей мужчины. И ее естественная потребность – это заботиться о ком-то, любить и быть любимой. Она хочет, чтобы ее хвалили, чтобы ею восхищались, как помощницей.

Женщина мечтает о счастье и рисует в своем воображении образ самого верного, любящего и заботливого мужа. Счастье женщины зависит не от того, что она "удачно" вышла замуж и родила детей, но от того, самодостаточная ли она личность, и от того, насколько она реализовала себя, как личность.

Счастье – это состояние сердца и понимание и знание Того, Кто ее сотворил. Где и как найти эту тонкую грань, чтобы иметь удовлетворенность в жизни и весело смотреть в будущее?

Большинство женщин принимают одиночество, как свою ненужность. Но одиночество - это ваше особое время, которое вы можете использовать для приобретения знаний, уверенности, для созидания своего характера и подготовки к дальнейшей жизни. Одиночество – это не порок, это обособленное время для подготовки к исполнению поставленной цели.

Из-за того, что они оказались на какое-то время одни, у многих женщин появляется чувство ненужности, низкой самооценки, приходит страх и неуверенность. Это вызвано несколькими причинами:

1. Девочки не воспитывались в семьях, как личности, из-за невежества их родителей в этом вопросе. Их не научили собственные родители, и в дальнейшем они не стремились получить знания об особенностях воспитания дочери.

2. Из-за страха допустить непоправимую ошибку в воспитании родители устанавливали преувеличенный контроль над личностью дочери:
– родители контролировали, с кем девочка дружит, они сами определяли, во что ей следует одеваться, кого можно приглашать в дом;
– из-за непонимания силы сказанного родительского слова в жизнь дочери сеялись негативные семена о том, что она ни на что не годная, что ее никто не возьмет замуж.

3. Все это отложило свой отпечаток на не одно поколение женщин. Кто-то установил глупое правило, что, если девушка не вышла замуж до 20- 25 лет, то она уже никому не нужна.

Осенним вечером, любуясь красотой заката и переливами цветов от нежно-розоватого до огненно-красного и фиолетово-серого тона, я увидела красоту и величие того, что создано Творцом.

Если Бог так великолепно украшает облака, перья сойки, павлина и фламинго, то как же Он не позаботится о самом прекрасном Своем творении - женщине, этой драгоценной жемчужине, которая предназначена быть чьей-то помощницей и украшением жизни!

Только Божьи сроки не всегда совпадают с теми, которые устанавливают люди. И это не значит, что она предназначена только для одного мужа, в ней нуждается кто-то еще, ласковые и нежные руки женщины могут прикоснуться к старикам и детям, словом, ко всем, кто нуждается в ее искренней и верной дружбе, в ее ободрении.

Валентина Федоренко

IXCДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:55 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
НЕМОЩНЫЙ, НО КРАСИВЫЙ БУТОН

Каждая девушка или женщина имеет свое предназначение в этой жизни. Многие стараются быть похожими на фотомоделей, красивых разукрашенных девушек, которые жадно смотрят на мир с обложек глянцевых журналов, с огромных бигбордов или телевизионных рекламных роликов. Но, мы забываем, что публичные девушки очень отличаются от нас, христианок. Да, они очаровательны, красивы и шикарно смотрят с экранов и бигбордов, но их красота только публичная. Эта роскошь временна. Наш же взор, как девушек, любящих Бога, должен быть устремлен только на нашего Творца, нашего Жениха.

Девушка, имеющая в себе огонь Святого Духа, очень отличительна от тех публичный девушек, которые не имеют этого. Обращаю ваше внимание на то, что христианки, девушки, знающие своего Отца, также красивы и обворожительны, но их красота иная. Иная красота выражается не во внешнем плетении волос, как написано в Книге Священного Писания. Это красота внутренняя: красота духа, души и тела. Полная гармония царит в таких девушках, в их семья, в их работе и во всем, чем бы они не занимались.

Но, заметьте, я не говорю, что она не должна быть ухоженной, не следить за собой, за своей внешностью. Это само собой разумеется, поскольку природой заложен в ней дар к чистоте и порядку. Она все успевает, всех утишает, способна научать и увещевать других.

Многие девушки, читающие эти строки, думают, что это невозможно, я не такая и не смогу стать такой. Поверьте, как и драгоценный бриллиант, вы нуждаетесь в обработке: вашего характера, вашего поведения, вашей манеры говорить, одеваться и т.д. Все эти действия являются не одним днем работы.

Вспоминаю себя в подростковом возрасте. Я была полненькой, насупленной, всегда чем-то недовольной девчонкой. Со мной мало кто дружил в классе. Но, попав в другую атмосферу общения, туда, где меня понимают, где мне помогают, я начала пересматривать свою жизнь, ее отдельные моменты. Я хотела понять, почему со мной не дружили в школе, почему я так одеваюсь и прочее. Попадая в атмосферу тепла и приветствия, поддержки и любви, я вдруг начала осознавать, что со мной что-то не так, что это не мир такой плохой и несправедливый (хотя часто бывает и так), а это я принимаю этот мир таким, какая я сама. Я начала разбираться в том, как правильно одеваться (хоть я и не являюсь приверженкой моды), как правильно говорить и как лучше вести себя при общении с людьми. Да, да, как ни странно, но мне пришлось пройти этот путь. Я многое чего не знала о женских секретах, поскольку была скованной и, как сама тогда думала, что я сама должна все делать – если я не сделаю, то никто мне в этом не поможет. Но как же я ошибалась. Я не знала, что девушка должна быть спокойной, опрятной, прилежной, милой, любящей, немощным и в тоже время красивым бутоном.

Итак, вернусь в начало того, о чем говорила, каждая женщина является индивидуальной и не должна подражать никому, кроме своего Творца. Многое мир пытается навязать нам сейчас. Но мы, верующие девушки, должны выбрать правильный путь и не идти с миром на компромисс. Нужно научиться быть чувствительной к Духу Святому, Который никогда не подводит и не оставляет. С Его помощью вы сможете найти правильных друзей, правильную информацию, которая поможет вам совершенствоваться самим и менять отгружающие вас обстоятельства, людей и вообще все вокруг.

Будьте собой, доверьтесь Богу, и Он сможет изменить вас к лучшему.
C любовью Христовой, Анна Забуйская

ЭллиДата: Среда, 10.03.2010, 20:17 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Награды: 2
Я каждой женщине посоветовала бы познакомиться с книгой Дороти Уоттс "Я могу покорять вершины". В ней рассматриваются важнейшие вопросы, касающиеся духовной и нравственной сторон жизни, отношений в семье и в обществе, умения достичь успеха, проявлять мужество и быть по-настоящему счастливой. В ней очень много приведено примеров, опытов - каким образом женщина может побеждать.
Будьте всегда счастливы, любимы, успешны во всех делах во славу Господа!

good good good

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Среда, 17.03.2010, 20:28 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Элли, мне тоже нравится книга Дороти Уоттс "Я могу покорять вершины", мне вообще нравится этот автор. Когда-то трудно было найти книги для женщин о женщинах, но сейчас это возможно, многие издательства выпускают такие книги. Я читала следующие книги и они мне понравились, можно полученную информацию применить в служении. Это "Очарование женственности" Хелен Аделин, "Женщина по сердцу Божьему" Элизабет Джордж, и еще моя настольная книга (можно так сказать) "Дочери Божьи" Елена Уайт. Можно по ним готовить программы. Так что читайте и получайте благословения.

hello

Любовь никогда не требует, она всегда дает

адленДата: Среда, 31.03.2010, 16:13 | Сообщение # 22
Подполковник
Награды: 3
Хочется добавить,что каждая женщина имеет право на индивидуальность и должна ее иметь,иначе можно потерять свое лицо. Это происходит,когда мы выходим замуж и наши супруги(надеюсь,что не все) пытаются привязать нас к себе, к дому и т.д. Идут на разные ухищрения,лишь бы ты растворилась в нем.Я сама по себе домашняя, но мне приходиться иногда "отвоевывать свое место под солнцем" в свем доме,чтобы хотя бы побыть одной...

Дорогу осилит идущиий...

IXCДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:40 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Предлагаю вам размышления одной женщины-христианки, которая делится с нами своим опытом в духовной жизни.

Наставление сестрам (автор Линда Боженова).

Первое – я должна принимать с радостью все, что Ты допускаешь в моей жизни. Все, что бы ни происходило, и куда бы ни вел меня Твой путь. Чтобы я никогда не старалась избегать этого, но чтобы принимала и приносила на алтарь свою волю. Чтобы я могла просто сказать: «Вот я, Твоя служанка, желающая принимать все с радостью».

Второе, что я усвоила, нужно переносить все, что другим позволено делать против меня, простить без обиды и сказать Тебе: «Вот я, желающая все переносить с любовью». Тогда я смогу получить силу извлечь доброе из плохого.

Третьим уроком было то, Что Ты никогда не относился ко мне с презрением, несмотря на то, что я была хромой, слабой, уродливой и странной. Ты видел меня той, какой я буду, когда исполнятся Твои обещания, когда Ты приведешь меня на Желанные Высоты и когда будут подходящими для меня слова: «Нет подобной ее царственной походке, ни величеству подобному ее». Ты всегда относился ко мне с той же любовью и нежностью, словно я уже тогда была принцессой, а не отверженной Робостью.

Четвертый урок был самым первым, который я поняла здесь. Любые обстоятельства жизни, какими бы ужасными, и невероятными они ни были, если их встречать с любовью, прощением и послушанием Твоей воле, обязательно будут преображены. Знаешь, Мой Господин, мне кажется, что возможно только по этой причине мы и находимся в мире, где господствует грех, скорбь, страдание и зло, чтобы Ты научил нас как этого достичь. Чтобы через нашу жизнь они преобразились. Только лишь по этой причине можно с удовольствием встречать зло. Не то, чтобы идти с ним в ногу и чтоб оно причиняло нам вред, но при каждой возможности превращать его в добро.

angel

ЭллиДата: Понедельник, 19.04.2010, 06:18 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Я думаю, что каждая женщина должна иметь такие близкие отношения с Богом, чтобы уметь так общаться с Ним и иметь такие размышления, которые открывают Господа, как лучшего нашего Друга. Аминь!

angel

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Вторник, 20.04.2010, 13:38 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Согласна с тобой, Элли, на все 100%. Мир вам, дорогие сестры! Пусть Господь всегда будет у нас на первом месте, чтобы мы любили Его, доверяли Ему, общались с Ним...

angel

IXCДата: Среда, 21.04.2010, 12:03 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Пять типов женщин, от которых бегут мужчины

Исследователи из Корнелльского университета в США (Cornell University, USA) опросили мужчин разных возрастов и выделили 5 основных типов женщин, от которых мужчины стараются держаться в стороне.

Женщина - "нытик"
Женщины такого типа 24 часа в сутки жалуются на жизнь, на состояние здоровья, пренебрегают чувствами других и оскорбляют окружающих. Мужчины недоумевают, почему женщины постоянно жалуются и ничего при этом не делают, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Женщина, постоянно следящая за своим весом
Мужчины уважительно относятся к дамам, которые следят за собой и стараются держать вес в норме. Но когда такой уход превращается в идею фикс, мужчин это начинает раздражать.

Женщина, которая негативно относится к родителям мужчины
Даже если вам не повезло с будущей свекровью и свекром, вам никто не дает права оскорблять их в присутствии вашего же мужчины. Если же вы не можете сказать о них ничего хорошего, лучше просто молчать.

Женщина-трудоголик
В случае если романтическим встречам с мужчиной вы (пусть и вынужденно) предпочитаете совещания, командировки и другие рабочие собрания, будьте готовы к тому, что ваш мужчина может в один прекрасный день не выдержать таких отношений. Представители сильного пола не любят, когда их ставят на второе место.

Женщина-советник
Есть такая категория женщин, которые считают, что это их долг давать советы окружающим и помогать им в решении проблем. Они так вовлечены в этот процесс, что пытаются давать советы даже своим мужчинам.

По материалам сайта healthnewsdigest.com

IXCДата: Четверг, 22.04.2010, 10:45 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Нашла материал, но не знаю, кто автор. Может быть вам понравится. Для себя я нашла доброе зерно для размышлений.

ЗАПОВЕДИ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ

"Царство женщины - это царство нежности, тонкости, терпимости" Жан Жак Руссо

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем - самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее - это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда... (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).

2. Быть настоящей женщиной - большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для неё быть настоящей женщиной - это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Настоящая женщина живёт в своём темпе. Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живёт в соответствии с ним. Она избегает крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задаёт темп окружающим её обстоятельствам. Настоящая Женщина живёт так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В её действиях самое главное - не количество телодвижений, совершённых в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.

4. Настоящая женщина у себя на первом месте. И это не значит, что она эгоистка, чёрствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна её жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она не говорит "да", если её сердце говорит "нет". И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

5. Настоящей женщине не нужна "зачётка для общественного мнения". Эту книжицу - для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег - ещё в детстве получает каждая девочка. И сдаче экзаменов для неё девушки посвящают всю свою жизнь. Настоящая женщина выбросила зачётку. Пусть другие ставят галочки в графах: замужем - не замужем, нормально - не нормально, одна - не одна, как у всех - не как у всех... Настоящая Женщина живёт своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И если они непохожи на стандарты других, это не очень её беспокоит. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия "понравиться всем" глупа и невыполнима. Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чьё-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

IXCДата: Четверг, 22.04.2010, 10:47 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
6. Настоящая женщина переросла свою "хорошую девочку". Хорошая девочка - это воспитанница наших родителей. У неё одна задача - нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. Хорошая девочка живёт по принципу "я должна" или "я не должна". Она редко спрашивает себя, чего на самом деле хочет. Настоящая женщина ушла от своей "хорошей девочки", а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей всё равно, как её оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.

7. Настоящая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться - это удел воинов. Настоящая женщина никогда не будет играть в супергероя. Встречая преграды на пути к своей цели, она не будет пробивать их лбом, а посмотрит, нельзя ли их обойти или использовать как трамплин. Настоящая женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для неё - не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и лёгкое решение. И владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

8. Настоящая женщина не разыгрывает драму "Как тяжела моя жизнь!" Глядя на неё, не скажешь, что она выживает: днём и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Никогда не подумаешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже когда у неё действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу её отношения к ним. "Ломовая лошадь" - это диагноз души, а не влияние обстоятельств. Женщина может быть ломовой лошадью где угодно и когда угодно, с любым количеством детей и работы, а также без всего этого.

9. Одиночество для настоящей женщины - это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой - это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и пользуется одиночеством с наслаждением.

10. Она любит свой возраст. Всегда. Настоящая женщина живёт в своём настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то "уже поздно" или "ещё рано". Эта философия - оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов. Настоящей женщине можно всё и в любом возрасте. А потому у неё нет, и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не "молодится" и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. Настоящая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.

heart

LybavaДата: Четверг, 22.04.2010, 16:33 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Code
IXC
Пять типов женщин, от которых бегут мужчины

Хотелось бы остановиться на женщине - "нытик": вечно недовольна всем, всегда жалуется на свое житье-бытье (муж, дети, работа...). Сразу вспоминается одна история из Библии: "И плакала жена Самсона пред ним и говорила: ты ненавидишь меня и не любишь… И плакала она пред ним семь дней, в который продолжался у них пир" (Судей 14:16, 17).
Мне приходилось встречаться с такой женщиной, которая своим нытьем достигала большего, чем кто-либо своим трудом (даже премию таким образом добивалась). Сначала так хочется войти в положение этой женщины, помочь ей, посочувствовать. Затем уже это раздражает, и уже готов что угодно сделать, только бы она перестала ныть. Я согласна полностью, что от такой женщины сбежит не только муж, но и будут сторониться и начальник и сотрудники и близкие. И ведь она этим делом (нытьем) занимается даже не семь дней, как это делала жена Самсона, а всю свою жизнь. Потому что это ее принцип жизни.
Сестры, не берите пример с таких женщин, берегите своих мужей, родных и близких. Признаюсь, как-то по молодости я немного практиковала этот метод воздействия на своего милого, он не выдерживал и разрешал мне сделать то, о чем я его просила (ныла). Но потом как-то увидела себя со стороны, стыдно стало. Решила уважать и себя и мужа. Может быть поэтому я обратила внимание на пример, который привела IXC.
Будьте благословенны в семье
!

hello

ЭллиДата: Четверг, 22.04.2010, 21:31 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Ой, очень мне понравился 9 пункт "Одиночество для настоящей женщины - это подарок". Точно подарок, т.к. не так часто ты можешь его себе сделать. Для меня очень важно, чтобы у меня было время и место лично для себя. Это не только читать Библию или молиться, но просто поразмышлять, что-то вспомнить, о чем-то помечтать, да просто полежать и отдохнуть. Для меня это важно и ценно, чтобы в это время было тихо, спокойно, никто не мешал бы. Может быть это неправильно и это проявление эгоизма?

angel

Миг - это жизнь...

Форум » Семья - Он и Она » Семья -Он и Она » ОНА
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: