Вторник, 19.09.2017, 21:50Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Следопыт 
Форум » Обшество » Общество » зависимость и созависимость (алкоголик-не потерянный человек,есть исцеление!)
зависимость и созависимость
IXCДата: Суббота, 16.07.2011, 18:19 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (AndreiM)
Да программа Анонимных алкоголиков уже существует более75 лет успешно(12 шагов) и группы существуют во многих городах бывшего СССР

Вы говорите, что эта программа приносит успех. Не могли ли вы поделиться своими опытами? Может быть, в вашей местности, церкви совершается такое служение? Где? Всегда ли положительные результаты? Заранее благодарю.

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

адленДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:28 | Сообщение # 62
Подполковник
Награды: 3
Мы прдолжаем наше служение в ЛТП, пока только у женщин. Там лежат люди зависимые от алкоголя и наркомании принудительно к сожалению, но это не мешает нам нести там это служение.
Мы его проводим там уже 10 месяцев, пока исцеленных нет, но перемены есть:

1.Женщины, которые не хотят с нами общаться, ждут не дождуться, когда они вырвутся на свободу, что-бы быстрей "оторваться". А вот те, которые пошли по шагам- боятся выходить на свободу, потому что знают, что могут сорваться, они не хотят больше пить, но чувствуют себя слабыми перед искушениями. Я считаю, что это уже прогресс для зависимых, которых силой заставили лечиться.

2.Есть такие, которые пока еще как наблюдатели- иногда подсядут послушать, но уходят.Потом опять подсаживаются. Я думаю они бояться мнения окружающих. Да и медсестры и охраники говорят им, что мы из секты.

3 Есть охранники, которые интерисуются нашим служением; врачи, которые поддерживают нас, уважая наше служение.

4.Самое главное еще то, что раньше до нас там существовало правило- жестоко избивать тех, кто срывался и пропадал, когда отпускали на 1 или 2 домой, но теперь его уже нет- стали строго разговаривать с такими нарушителями, но не бить(СЛАВА ГОСПОДУ ЗА ЭТО!!!!!!)

Наших девочек освободилось уже 5 человек:с 4 мы поддерживаем связь.Они молятся стараются не пить, но срываются- им нужна поддержка ( группа анонимная, наставник).Они ведь не городские- сельские, а там тяжело не сорваться. Одна просит меня помочь переехать в город к нам- нужно жилье на первое время, на работу устроиться и лечиться дальше- ПРОСИМ МОЛИТСЯ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГАТЬ ТАКИМ ЗАВИСИМЫМ!!!!

И ОЧЕНЬ ХОРОШО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ У НАС БЫЛ ЦЕНТР ПОМОЩИ ИМЕННО АЛКОГОЛИКАМ НЕ ТОЛЬКО МУЖЧИНАМ,НО И ЖЕНЩИНАМ ЗАВИСИМЫМ.

Добавлено (18.03.2012, 16:28)
---------------------------------------------
КСТАТИ ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО Я БЫЛА ОДНА ОСВОБОЖДЕННАЯ, ПОТОМ НАС БЫЛО ДВОЕ, А ТЕПЕРЬ УЖЕ ТРОЕ (2 женщины и один мужчина). Я долго молилась, чтобы Господь дал нам в служение- мужчину освобожденного от зависимости. И вот к нам пришел он и теперь тоже идет по шагам сам и помогает в служении другим. В будущем молимся и надеемся, что Господь откроет нам путь и к мужчинам в ЛТП.

Дорогу осилит идущиий...

ЕпископДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:28 | Сообщение # 63
Майор
Награды: 0
Адлен, да благословит Вас Господь в служении.

Форум » Обшество » Общество » зависимость и созависимость (алкоголик-не потерянный человек,есть исцеление!)
Страница 5 из 5«12345
Поиск: