Суббота, 18.08.2018, 02:08Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вопрос пастору. » Вопрос пастору. » грех или не грех? (бизнесс, работающий в Субботу)
грех или не грех?
докторДата: Четверг, 22.03.2012, 22:13 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Мне понравились комментарии пастора, информативно, обоснованно и исчерпывающее. Давайте прислушаемся к его совету и будем молиться друг за друга. согласна, что извинения необходимы. Аминь.

ЛораДата: Четверг, 22.03.2012, 23:05 | Сообщение # 17
Рядовой
Огромное спасибо пастору и сестре за искренность и христианский подход. Сердечно благодарю.

стефанДата: Пятница, 23.03.2012, 05:58 | Сообщение # 18
Рядовой
если говорить по букве закона: "...не делай в оный ни какого дела, ни ТЫ...". Я и МОЙ бизнес - одно. если бизнесмен говорит, что он в Субботу не работает, это может иметь два значения - я, или мой бизнес. МОЯ стиральная машина в Суббту не работает потому что Я в Субботу не стираю (независимо, приносит мне это прибыль или нет). если я веду незаконный бизнес, по закону судить будут меня, а не бизнес. Бог смотрит на мой бизнес и видет меня.

но Закон Иеговы духовен. что можно прибавить к заповеди "не убей"? "а Я говорю вам: что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный" (каша в голове), подлежит геене огненной. итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя... мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним... (Лора, помоиму сдесь про нас. нам необходимо поговорить, нельзя жить злыми подозрениями).

Суббота тоже имеет духовную основу - "и пусть хранят сыны Израилевы субботу, ПРАЗДНУЯ СУББОТУ" ИСХ31:16. не думаю, Лора, что твой салон открыт в новогодние праздничные дни. сдесь принцип.

ув.Епископ, речь идет не о лицензировании, а о договоре об аренде помещения. но лицензия это или договор, неважно. если это требунт от меня оказание услуг во Святой день Господень, то я его отвергну также, как бутерброд с ветчиной. именно на этом этапе испытывается верность Божьим Заповедям. и если я его подписал, значит я либо неверующий, либо христианин, который пошел на компромисс с совестью. это мое мнение.
совершенно вас понимаю, что сложно рассудить виртуальную ситуацию, но именно по этой причине не стал далеко уходить от реальности, изложил ее как есть, только от своего имени.

Добавлено (23.03.2012, 05:58)
---------------------------------------------
ув. "доктор", смелы ли вы назвать свое имя также как мое? речь идет о вашей порядочности.

адленДата: Пятница, 23.03.2012, 13:11 | Сообщение # 19
Подполковник
Награды: 3
Лора, у Игоря Духовные проблемы, за него молиться надо, а не спорить с ним. Будьте выше этого. А на его критику помоему не стоит обращать внимание, т.к. он вазомнил себя Богом, и его методы не Божьи, об этом уже давно всем известно.
Игорь, не понимаю твоих мотивов. Только точно это не любовь. Ты так хорошо знаешь писание, но если бы ты жил Им, ты бы знал, что есть Любовь (1 Кор.13). Ты нарушаешь Закон, будучи законником. Ты поступаешь, как фарисеи.
Оставь ты людей всех в покое и живи, живи и наслаждайся жизнью с Богом, что тебе мешает-ведь Господь дал тебе все для этого! Не нарушай свободу выбора каждого человека, лучше попробуй понять чего ты сам для себя хочешь от своей жизни, доволен ли ты своей жизнью,а то складывается впечатление, что ты несчастен и завидуешь.
Я молюсь за тебя, знаю,что не только я. Пусть Господь откроется для тебя, как Бог благодати и милости, что-бы ты научился у него любить, жить по благодати и быть милостивым к людям!

Добавлено (23.03.2012, 13:11)
---------------------------------------------
Игорь, когда твой сын будет постарше, ты даешь гарантию, что он захочет ходить в церковь по субботам?
Если он откажеться, какими методами ты будешь пользоваться. Следуя сегодняшним методам-это будет насилие.

Дорогу осилит идущиий...

IXCДата: Пятница, 23.03.2012, 14:42 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Награды: 6
Спасибо, Адлен! Полностью поддерживаю тебя в призыве молиться и не спорить. Будем бороться Божьим оружием - и тогда будем побеждать. Пусть Господь сражается за нас. Когда бывает тяжело, то вспоминаю слова Моисея: "Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны" (Исход 14:14), которые направляют мой взор на Вершителя побед, нашего Защитника и Законодателя.

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

ЕпископДата: Пятница, 23.03.2012, 17:10 | Сообщение # 21
Майор
Quote (стефан)
если говорить по букве закона: "...не делай в оный ни какого дела, ни ТЫ...".

Если говорить по букве, то для начала нужно посмотреть: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя (Исх.20:10). Почему у некоторых дети работают по субботам? Вот когда найдем на этот вопрос ответ перейдем к следующему: ни раб твой и т.д. Вы, Стефан, пока подумайте и я немного возьму перерыв, а то есть еще некоторые другие дела.
Радостной всем субботы!

ЛораДата: Пятница, 23.03.2012, 18:17 | Сообщение # 22
Рядовой
Читая совет Епископа о том, чтобы Стефан попросил прощения у Лоры хотя бы за свой обман, Стефан пишет (с ошибками): "Лора, помоиму сдесь про нас. нам необходимо поговорить, нельзя жить злыми подозрениями)."
Невольно вспомнила современную притчу: Заходит бабушка в автобус и стоя говорит: "Да, видно джентельменов здесь нет." А ей отвечают: "Джентельмены есть, а вот мест свободных не хватает!" Стефан предлагает мне (видно как женщине) сделать первый шаг к примирению, так вот ни я начинала этот спор (но, к нашему большому сожалению, наша семья оказалась втянутой),и у меня нет никаких злых подозрений, зависти или злобы вообще. Приношу свои извинения всем тем, кто стал участником или наблюдателем этого нелепого спора: вы правы, не стоит вести диалог с человеком, который ведет сам с собой монолог (сам задает вопросы и сам же на них отвечает), который не слышит и не хочет слышать никого, кроме себя.
Еще раз извините, искренне и с любовью вся наша семья.

НепримиримаяДата: Пятница, 23.03.2012, 20:56 | Сообщение # 23
Рядовой
Почитала я вас тут несколько дней, но чую войной пахнет. Уважаемый, Виталий - модератор. Вот оно как выходит, у каждого полно ошибок в этой жизни. Начиная с орфографических ( ваша тема про АфгОнистан), заканчивая неуплатой налогов. И нам бы наблюдать за своею ногою и молиться, не потому ли Христос говорил - не многие делайтесь учителями, но никак не выходит оное. Также мои слова к Стефану, который напрасно назвался именем сына, все же лучше своим именем жить и вопросы лучше задавать от своего имени, а не от владельца салона красоты, пытается свою истину навязать. И кажется надо бы молиться друг за друга, ан нет, мы начинаем друг другу доказывать сове понимание Священного писания. Так недолго и новую конфессию вывести, понимания-то у нас разные. Недаром глаголет народная мудрость, что все войны из-за религий.

Игорь - Стефан, обращаюсь к Вам, и Виталий, возвращаясь к вашей теме об Афганистане и Узбекистане. Как пишется в статьях, власть этих мусульманских стран решили жестоким способом расправиться с инакомыслящими христианами. Ничего это вам не напоминает ? Страшно представить, чтобы Игорь или Виталий как адвентисты встали у власти. Ведь самое малое, что они сделали бы это закрыли не только все салоны красоты по субботам, но и приверженцев всех иных конфессий заставили бы отдыхать в субботу, и принудили бы работать в воскресенье вместо посещений ими молитвенных домов.

И еще, самое огорчающее, что все это читают не одни адвентисты на сайте. Читая происходящее, они уж точно голосовать за адвентиста на выборы не пойдут. И правильно сделают. Пока мы - адвентисты не научимся толерантности, (печальные уроки истории не хотелось бы повторять), до тех пор будет гонение на инакомыслящих даже в нашей христианской среде, не говоря о человечестве в целом. Истина в свободе выбора, а не в насаждение ее инакомыслящим. Ибо сам Господь дал права выбора, поставив дерево познания добра и зла в Эдемском саду, не огородив его забором во благо будущему человечеству. Да благословит вас Господь всех быть благоразумными. И меня в первую очередь.

ЮрийДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:27 | Сообщение # 24
Рядовой
Здравствуйте уважаемые участники и читатели темы «грех или не грех»!

Первое, что хочу написать Вам братья и сёстры это слова Апостола Павла: «К миру призвал нас Господь» 1 Коринфянам 7:15. Надо быть терпимее и относится ко всем и ко всему с пониманием.

Дорогие братья и сёстры не заблуждайтесь пожалуйста, бизнес и его владелец это совершенно разные вещи! Никогда Господь не смотрит на человека внешне, через его дела, поступки или его бизнес! Вот как смотрит Господь: «И когда они пришли, он, увидев Елиава, сказал: верно, сей пред Господом помазанник Его! Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце». 1 Книга Царств 16:6,7. Богу важны наши мотивы, цели и стремления, которые идут от сердца! Богу важно наше сердце, потому-что именно там, в сердце человека, и живёт Господь посредством Духа Святого: «а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам». Римлянам 5:5 И соблюдение заповедей Божьих должно исходить из сердца а не по принуждению: «Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя». Римлянам 6:17.

В отношении любого бизнеса надо ответить на следующие вопросы: Кто выдаёт разрешение на бизнес, церковь или государство? По каким законам существует любой бизнес в любой стране? По законам Божьим или по законам государственным? Так вот, сам Господь Иисус сказал: «Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему». Евангелие от Марка 12:17. Если «кесарь», то есть тот, от кого зависит ваш бизнес требует от вас, чтобы ваш бизнес работал по законам «кесаря», то он справедливо требует, и мы, как послушные христиане, должны отдавать кесарево кесарю. Сами же мы при этом должны оставаться верными Богу, отдавая Божие Богу, и хранить верность Господу в наших сердцах!

В отношении же рабов или работников в заповеди сказано так: «а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; » Исход 20:10. Если Вы внимательно читаете текст заповеди, то наверняка обратили внимание на ту часть текста, где сказано: «который в жилищах твоих»! Дорогие мои вот если ваш раб или работник проживает у вас дома, в вашем жилище, то вы по заповеди должны удержать его от работы в субботу в вашем доме! Только пожалуйста не заблуждайтесь снова, полагая, что бизнес и жилище это одно и то же! Вы и ваш дом живёте по законам Божьим а вот бизнес по законам кесаревым. Бизнес это мирское или человеческое, а хозяин бизнеса, если он верующий, то он духовный и принадлежит Богу.

Мир Вам от Господа нашего Иисуса Христа!

С уважением Юрий.

ЕпископДата: Вторник, 27.03.2012, 20:08 | Сообщение # 25
Майор
Спасибо Юрий, я поддерживаю.

стефанДата: Среда, 11.04.2012, 11:50 | Сообщение # 26
Рядовой
"Соблюдающий субботу не должен допускать, чтобы его работники, люди, которым он платит денги, работали в субботу. Если же ради прибыли он допускает, чтобы бизнес, в котором он участвует, велся и в субботу его неверующим партнером - значит он виновен наравне с этим неверующим. Поэтому человек, соблюдающий субботу, обязан расторгнуть подобные деловые отношения, сколь бы ни велики были его потери. Люди склонны рассуждать, что они не могут позволить себе повиноваться Богу, на самом же деле они не могут позволить себе не повиноваться Ему. Проявляющие беспечность в соблюдении субботы потерпят огромный урон." ("Евангелизм" 245 стр. ориг.)

НепримиримаяДата: Суббота, 14.04.2012, 21:18 | Сообщение # 27
Рядовой
Изначально открыв тему, представившись владельцем салона красоты , Стефан пишет – «… Сам в Субботу не работаю, денег за работу в Субботу с мастеров не беру…»
Тут же уже пишет, цитирую : "..Если же ради прибыли он допускает, чтобы бизнес, в котором он участвует, велся и в субботу..." и т.д.
Текст сам говорит за себя. Прибыли владелец не получает за субботу. Выходит, что это уже напраслина возводимая и ложные обвинения . Оставь, брат, ты эту тему. Пусть пасторы разберутся в этом вопросе и вышестоящие инстанции. А ты со смиренным сердцем и благомыслием совершай свое служение Господу. Глядишь, пользы больше будет.

стефанДата: Четверг, 24.03.2016, 23:05 | Сообщение # 28
Рядовой
Лариса и Володя, я прошу у вас прощения за всю ситуацию, которая возникла в связи с поднятой мной темой касательно вашего салона. Мое мнение по этому вопросу не имеет ничего общего с тем, что думает об этом Бог, посему оно не верное. Так же я не имел любви к вам, поскольку вообще ее не имел никогда, к сожалению. Сожалею о всем, что вам пришлось пережить. Игорь.

stopstopstop77Дата: Суббота, 29.10.2016, 13:59 | Сообщение # 29
Рядовой
Профессиональный_взлом_Почты!
+++++++++++++++++++++++++
Вот наша почта: Snow-vzlom@yandex.ru

ВЗЛОМ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ 
• vk.com
• odnoklassniki 
• facebook 
• mamba
• Instagram 
• Viber 
• Whatsapp 
• Telegram 

---------------------------------
• @mail.ru 
• @inbox.ru 
• @list.ru 
• @bk.ru 
• @yandex.ru 
• @rambler.ru 
• @gmail.ru
и т.д.

-----------------------------------------------
Вот наша почта: Snow-vzlom@yandex.ru

^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!    
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!          Snow-vzlom@yandex.ru
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!

leva_sootДата: Четверг, 03.08.2017, 23:01 | Сообщение # 30
Рядовой
ПРЕДЛАГАЕМ УСЛУГИ ПО ВЗЛОМУ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

Самые низкие цены?

Любые доказательства взлома?

Без смены пароля, пароль при взломе не меняется
?
Сроки взлома от супер срочного до 7и дней?

Анонимность гарантию 1000%?

Гарантия от смены пароля?

Оплатить взлом почты можно в любом терминале?

Цитата

Mail.ru
Yandex.ru
Rambler.ru
Gmail.com
Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.

1) НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ВЗЛОМА
2) ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА, обговаривается индивидуально (скриншот, чтение письма, смена информации)
3) ПАРОЛЬ ПРИ ВЗЛОМЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, ЖЕРТВА НИ ЧЕГО НЕ ЗАПОДОЗРИТ
4) АНОНИМНОСТЬ, НИ КАКИХ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ. КОНФИДЕНЦИАЛЬНО НА ВСЕ 1000%
5) ОПЛАТИТЬ МОЖНО В ЛЮБОМ ТЕРМИНАЛЕ, НЕ ИМЕЯ СВОЕГО КОШЕЛЬКА
6) КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА
7) ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

бесплатно не работаем. скидки после 2х заказов.
доказательства скрин, чтение вашего письма, смена данных на время, и д.р.

ДЛЯ СВЯЗИ И ЗАКАЗОВ:
сайт http://pochty.com

Форум » Вопрос пастору. » Вопрос пастору. » грех или не грех? (бизнесс, работающий в Субботу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: