Вторник, 21.11.2017, 22:35Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Вопрос пастору. » Вопрос пастору. » Бессмертная душа.
Бессмертная душа.
ЕпископДата: Суббота, 04.02.2012, 22:47 | Сообщение # 31
Майор
Награды: 0
Статус: Offline
Прости Вам Господь, не понимаете что пишете...... Не следуйте за своими желаниями оскорбить и унизить адвентистов. Это не добавит Вам ни аргументов, ни чести...

ЕпископДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:02 | Сообщение # 32
Майор
Quote (Второзаконие)
Во-первых, удивляет мнение адвентистов, будто бы Христос физически покинул небеса при Воплощении. Ведь если Он Бог, то очевидно, что Он наполняет небо и землю (Иер. 23, 24). Это учение тем более странно, что оно прямо противоречит Евангелию. Ведь Сам Господь в беседе с Никодимом (т.е. после Вочеловечения) говорит: “Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах”.

Второй раз встречаюсь с подобным мнением. Первый у американских протестантских богословов, второй у Вас. То есть Христос Бог смотрел с Неба на Христа Человека на Земле?

ВторозакониеДата: Воскресенье, 05.02.2012, 08:43 | Сообщение # 33
Сержант
Я беседовал с одной прихожанкой церкви адвентистов, и я узнал от нее, что она раньше была православной, а теперь перешла, в церковь адвентистов я спросил, почему вы ушли с православия? Я узнал, что ей проповедовали,о том что все православные это идолопоклонники и стала она мне объяснять, что иконы это идолы и т. д. тогда я не знал как ответить, а теперь я знаю, как ответить на ваши обвинение в идолопоклонстве. Теперь приведем итог, вы нас обвиняете, унижаете, называя, язычниками это значит, нормально, а если мы что-то против вас скажем, то это значит, что мы такие плохие и нехорошие. Я лично адвентистов не унижал и не обвинял.

Сообщение отредактировал Второзаконие - Воскресенье, 05.02.2012, 11:56

ЕпископДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:30 | Сообщение # 34
Майор
Quote (Второзаконие)
Вы признаете невидимою душу, как силу Божию, которая не имеет воли разума неудивительно поэтому, что построения адвентистов подчеркнуто плотские.

Quote (Второзаконие)
будут жить морально совершенные (собственными силами) живые тела

Это откровенная клевета. А клевета всегда оскорбительна. Тем более, в таком утвердительном тоне.

Сообщение отредактировал Епископ - Воскресенье, 05.02.2012, 10:36

ЕпископДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:03 | Сообщение # 35
Майор
Пишу еще раз отличия учения православных о душе:
У православных - душа человека имеет дух (разум, в отличии от духа жизни животных в которых оного нет) и живет в теле человека.
Для адвентистов - душа человека - это весь живой человек имеющий дух (разум, в отличии от духа жизни животных в которых оного нет). Именно последнее утверждение о духе человека как у православных, так и у адвентистов делает человека подобием Бога.
У православных бессмертие души от творения и не зависит от веры человека, и является тоже подобием Бога. Бессмертна как Бог.
Для адвентистов - бессмертие души только дается верующему по благодати Божией. Она была создана бессмертной, точно так же как и безгрешной. Но согрешив, она утратила и бессмертие, однако во Христе обретает его снова.

ВторозакониеДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:11 | Сообщение # 36
Сержант
Quote (Епископ)
Quote (Второзаконие)
Вы признаете невидимою душу, как силу Божию, которая не имеет воли разума неудивительно поэтому, что построения адвентистов подчеркнуто плотские.

Quote (Второзаконие)

Это откровенная клевета. А клевета всегда оскорбительна. Тем более, в таком утвердительном тоне.

Ну, расскажите, как правильно верят адвентисты?

ЕпископДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:02 | Сообщение # 37
Майор
Quote (Второзаконие)
Ну, расскажите, как правильно верят адвентисты?

Мужчина и женщина были созданы по образу и подобию Божьему как существа, наделённые индивидуальностью, силой и свободой мыслить и действовать. Человек, по замыслу Божьему, — это неразрывное единство тела, души и духа. Но хотя люди и были созданы как свободные существа, их жизнь зависела от Бога. Однако, не послушав Бога, наши прародители тем самым отказались признать свою зависимость от Него и утратили то высокое положение, которое они занимали перед Богом. Образ Божий в них оказался искаженным, и они стали подвержены смерти. Их потомки наследуют греховную природу со всеми вытекающими из этого последствиями. Они рождаются со слабостями и склонностями ко злу. Но Бог во Христе примирил с Собою мир и Духом Своим восстанавливает в кающихся смертных образ Творца.

ВторозакониеДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:31 | Сообщение # 38
Сержант
Quote (Епископ)
Quote (Второзаконие)

Quote (Второзаконие)

Вот потому нужно понимать друг друга не осуждать ближнего ибо сказано Не судите, да не судимы будете (МАТФЕЯ 7:1). Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они поступали с вами (МАТФЕЯ 7:12).
Один законник, искушая Иисуса, спросил: «Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе?»
Иисус сказал ему:
«Возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумом своим. Это есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: возлюби ближнего своего, как самого себя.
На этих двух заповедях утверждаются весь закон и все пророки».

Да простят меня те кого я обидел не держите на меня зла. Благодарю Епископа, за ответ простите если можете меня.
Храни всех вас Господь.

Сообщение отредактировал Второзаконие - Воскресенье, 05.02.2012, 18:27

ЕпископДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:59 | Сообщение # 39
Майор
Quote (Второзаконие)
Да простят меня те кого я обидел не держите на меня зла. Благодарю Епископа, за ответ простите если можете меня.
Храни всех вас Господь.

Сохрани нас Господь держать обиду. Бог простит. Да пребудет с Вами Вседержитель.

zenДата: Вторник, 30.10.2012, 11:58 | Сообщение # 40
Рядовой
О православном учении бессмертия души именно по благодати Божьей есть обстоятельная работа:
Флоровский Георгий прот. Бессмертие души // Миссионерский листок. № 95d (интернет-издание; впервые: Bulletin of Harvard University Divinity School. XLIX, № 8, apr., 1952, 5-26).

Все мне позволительно,
но не все полезно

ПравославныйДата: Суббота, 01.02.2014, 00:59 | Сообщение # 41
Рядовой
Кто мне скажет почему Иисус говорил -дух плоти и костей не имеет? а Апостол говорил - скоро должен я покинуть храмину свою? и как же в откровении люди в белых одеждах? это же души ? кто может мне на это ответить грамотно

Добавлено (01.02.2014, 00:59)
---------------------------------------------

Цитата Второзаконие ()
СержантГруппа: Пользователи
Я беседовал с одной прихожанкой церкви адвентистов, и я узнал от нее, что она раньше была православной, а теперь перешла, в церковь адвентистов я спросил, почему вы ушли с православия? Я узнал, что ей проповедовали,о том что все православные это идолопоклонники и стала она мне объяснять, что иконы это идолы и т. д. тогда я не знал как ответить, а теперь я знаю, как ответить на ваши обвинение в идолопоклонстве.
Я тоже сталкивался с такими Адвентистами по этому мое мнение что они НЕ БЫЛИ ПРАВОСЛАВНЫМИ вот и все они были не ПРИХОЖАНЕ а ЗАХОЖАНЕ. Вот это все обьясняет

ПравославныйДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:05 | Сообщение # 42
Рядовой
Цитата Епископ ()
Потому что "Душа согрешающая, она умрет" (Иез.18:20) - бессмертной души не бывает. Только "единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете (1Тим.6:16) - это Бог. И потому что только в будущем "тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие"(1Кор.15:53). Сейчас мы мечтаем выйти из тела (из смертного) и облекшись в бессмертное водворится у Бога. Мы состоим из праха и духа, как тесто состоит из муки и воды. Если отделить воду от муки тесто исчезает, так и если дух отделить от тела человек исчезает. И только когда дух снова соединится с телом, только духовным (сравн. 1Кор.15:44), мы вновь обретем существование. Поэтому во Христе я имею жизнь (существование) и без Него нас нету.

Проблема у Адвентистов в том что они как Саддукеи . Ничего непоменялось. Вам дают в основоном читать старый завет но если вы исполняете субботу и не верите в душу. то тогда уже и лопатку нужно носить ведь во второзаконии сказано много того что прямо Новый завет не отменяет. так почему же вы не исполняете? А каким духам Иисус проповедовал?

СергейДата: Среда, 05.02.2014, 10:56 | Сообщение # 43
Сержант
Награды: 1
Последние события библейских пророчеств

AvamasterДата: Среда, 12.02.2014, 13:58 | Сообщение # 44
Рядовой
http://base001.url.ph/ Телефонный справочник Липецкой области
http://advancedsystemcare7.url.ph Телефонный справочник г. Мурома
http://freesoftpost.hol.es Телефонный справочник Оренбургская область.
http://revision.besaba.com Телефонный справочник Оренбург
http://aurem.url.ph Телефоный справочник Псковская область

rolis91Дата: Среда, 24.05.2017, 21:22 | Сообщение # 45
Рядовой
++++ ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! +++++

ВАМ НУЖЕН АНОНИМНЫЙ ВЗЛОМ ПОЧТЫ?
ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ХОЗЯИН ПОЧТЫ НИ О ЧЕМ НЕ УЗНАЛ?
ВАМ НУЖНЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА ПОЧТЫ?
ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ У КОГО ТО?

МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ

•  ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРОЛЯ, ЖЕРТВА НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ

•  МЫ ПРЕДОСТАВИМ ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КАКИЕ ПОПРОСИТЕ

•  МЫ ЛОМАЕМ АНОНИМНО, НИ КАКИХ ВАШИХ ДАННЫХ НЕ НУЖНО

•  МЫ БЕРЕМСЯ ЗА РАБОТУ СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕМ ЗАКАЗ, НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ

•  ОПЛАТИТЬ МОЖНО НЕ ИМЕЯ КОШЕЛЬКА \СЧЕТА

• КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА

• ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

Код
    Mail.ru
    Yandex.ru
    Rambler.ru
    Gmail.com
    Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.

НАШИ КОНТАКТЫ
    САЙТ: WWW.POCHTY.COM

=
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
  •  
    Форум » Вопрос пастору. » Вопрос пастору. » Бессмертная душа.
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск: