Понедельник, 15.10.2018, 15:46Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопрос пастору. » Вопрос пастору. » Уважение родителей к детям
Уважение родителей к детям
1.Я считаю что это не уважение[ 1 ][100.00%]
2.А может назло делает[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
Лена24Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Могут ли родители приходить к детям которые живут отдельно своя семья ,дети приходить когда им хочется и без предупреждения? У меня сейчас такая проблема с моим отцом, он никак не может понять что я не одна живу у меня муж, ребёнок маленький. Он приходит всегда когда ему хочется и без предварительного звонка. Я считаю что это неуважение ко мне и к моему мужу! Я не хочу ругаться со своим отцом, но он не понимает. Что мне делать? я сказала ему по хорошему а он обиделся и теперь не звонит и не приходит. Он считает что родителям всегда должны быть рады в любое время и не понимает почему надо предупреждать о приходе.
А как же личная жизнь, а вдруг ребёнок спит или занимаемся чем то или некогда вообще. Мы с мужем из за этого постоянно ругаемся. А вы как считаете? Есть об этом что нибудь в Библии? Заранее всем Спасибо! Надеюсь на ваше понимание и ответы!

адленДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 3
Божья заповдь: почитай отца и мать твоих, НО И ВЫ РОДИТЕЛИ НЕ РАЗДРАЖАЙТЕ ДЕТЕЙ СВОИХ.

Я думаю,что Вы Лена поступили правильно поговорив с отцом- Вы отстаивали свои граници, граиици своей семьи,которые отец, да и все должны уважать. А то, что он обижается, то это его право и это его границы -его чувств,на то как распоряжаться своими чувсвами имеет право каждый человек и только он вправе решать обижаться или простить. Дайте ему время и молитесь за него,главное вам самим не ожесточиться, а скорбеть о его состоянии.

Вообще что такое ОБИДА? Обида - это грех, это манипуляция обиженого человека , чтобы добиться своей цели. И кто обижается в том нет Любви, т.к. ЛЮБОВЬ НЕ ИЩЕТ СВЕГО.

Дорогу осилит идущиий...

ЕпископДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:49 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 0
Мир Вам! Начнем с того что в Библии достаточно того, что муж и жена одна плоть при этом им на добно отделиться от родителей. И после этого это две семьи каждая из них живет по своим правилам и никто не имеет навязывать свои. Остальное зависит от культуры, места и времени проживания. Конечно нужно избегать крайностей как втом что бы родители виделись с детьми только раз в год или же каждый день на подобии Вашего случая. То что отец приходит к Вам без предупреждения и когда ему захочется - это думаю не из за неуважения к Вам, а по причине его собственного невежества и его не воспитанности. Поэтому то что Вы ему об этом сказали - правильно сделали. Отношения с мужем более важны в данном случае. То что он не звонит и не приходит думаю пройдет. Просто дождитесь случая, какого то события и сходите к нему сами. Или пригласите именно на праздник или семейное событие. Но если у него слабое здоровье то поинтересуйтесь о нем немногим ранее. Но приход его в дом должен быть регламентирован и Вы должны быть предупреждены. Потому что в Вашем доме руководите Вы. И если Вам так удобно, этого и держитесь.

IXCДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:55 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 6
Спасибо участникам за высказанные мнения, потому что это важный вопрос в жизни каждой семьи.
То, что написала Лена24 является проблемой не только одной семьи (к сожалению). Родители настолько прилепляются к своим детям, что отлепиться от своих детей после их брака у них плохо получается. Я думаю, что причиной этого была чрезмерная опека своих детей, когда они жили с родителями. Нам кажется, что мой сын (или дочь) не смогут без нас обойтись: сделать какую-то покупку, правильно решить какую-то жизненную ситуацию без нашей помощи, даже просто приготовить обед (и такое тоже бывает) и ногое другое.
У меня двое взрослых сыновей, которые имеют свои семьи и живут отдельно. Мне было тоже непросто прийти к пониманию, что они взрослые и имеют право на собственные ошибки, все хотелось помочь, подсказать, опекать (один сын с семьей жил с нами). Но что интересно, их это даже как-то устраивало, они были не против такой опеки: мама все знает, все сделает, всегда все усмотрит. И меня такие отношения вполне устраивали - все как и раньше, мой сын со мной, я могу в любую минуту прийти на помощь... Но как-то Господь сказал мне, что жена и муж - одна плоть, они должны жить отдельно от родителей, тем более, если позволяет возможность. Они перешли в свою квартиру. Но что показательно, что именно сноха была против отделения. И вскоре стали возникать в их семье проблемы: кто-то не вынес мусор, кто-то не убрал постель, кто-то не приготовил ужин...
Те трудности, которые возникают у молодых в начале совместной жизни , возникли через четыре года. Слава Богу, что они прошли эти испытания. Но хочу сказать родителям, которые имеют детей (больших или маленьких), если мы нарушаем Божьи установления, то всегда должны ожидать плачевных результатов. Мы не можем прожить жизнь за наших детей, мы не можем передать им свой опыт и мудрость, определенные знания и навыки... Но мы можем в течение их жизни в родительском доме научить их уважению к родителям, но главное, самостоятельно принимать решения, ВСЕГДА советуясь с Богом.
Но детям тоже хотелось бы сказать, что наш долг перед родителями никогда не прекращается, и наша ответственность никогда не может быть снята с нас. Пятая заповедь требует от детей не только уважать своих родителей, повиноваться им и слушаться их. Но и относиться с любрвью и нежностью, облегчать их заботы, помогать и утешать их в старости. Лена24, не оставляйте надолго своего отца в его переживаниях, молитесь и ищите возможности наладить с ним правильные взаимоотношения. Расскажите ему, насколько важно для вас то, о чем вы его просили. Но все это сделать с любовью, кротостью, смирением... Благословений всем"

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

Форум » Вопрос пастору. » Вопрос пастору. » Уважение родителей к детям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: