Четверг, 16.08.2018, 03:53Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопрос пастору. » Вопрос пастору. » Пиратские диски (Покупка нелицензионных дисков)
Пиратские диски
ВаняДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я недавно столкнулся с таким вопросом... Купил диск с операционной системой за 100р. А недавно разговаривал с одной сестрой и она мне объяснила что т.к. это не лицензионный диск то покупка таких дисков это участие в мошенничестве ну и соответственно грех. Не хочется огорчать Господа такими покупками но хотелось бы разобраться и поразмышлять услышать ваше мнение. Как вы думаете? Зараннее спасибо .

ЕпископДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:18 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 0
Статус: Offline
Мир тебе брат мой! В основном есть две позиции у людей по этому вопросу:
1 Нельзя, так как это нарушает авторские права и соответственно заповедь не кради.
2 оправдывает использование пиратских копий тем, что цена на программу монопольная, завышенная и против этого нужно протестовать именно "пиратством".
Последних можно понять, так как стоимость лицензионной программы Виндовс для узбекского работника будет соответствовать почти полугодичному заработку! Почему бы для этой страны не сделать скидку?
Но подобные рассуждения могут оправдать все, ведь даже Гитлер себя оправдывал и делал все во имя будущего лучшего века для людей арийцев.... Так что на такой позиции надо иметь некие "тормоза" совести.
Поэтому люди двигаются не только строгостью закона, но и моралью совести и обстоятельств в которых живут. Лично для себя я решил иметь все лицензионное (пользуюсь продукцией макинтош), дабы небыло нареканий.
Грех ли покупать не лицензионные диски? Для первой категории людей вопрос звучит так: грех ли воровать чужие программы? для второй - грех ли добиваться себе и остальным справедливости на рынке программирования? Соответственно разные будут и ответы. Пусть же каждому Бог поможет быть чистым в совести и в своем сердце.

Форум » Вопрос пастору. » Вопрос пастору. » Пиратские диски (Покупка нелицензионных дисков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: