Среда, 12.12.2018, 08:16Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопрос пастору. » Вопрос пастору. » серьёзность греха (Библейское подтверждение греха и его последствий)
серьёзность греха
lordДата: Суббота, 03.09.2011, 00:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте братья пасторы.
У меня интересный вопрос.
Уже какой год я лилею свой грех онанизма. Этим я начал заниматься очень давно будучи ещё не верующим человеком. В настоящее время посещаю церковь, являюсь крещённым членом церкви с 1994 года. И никак не могу избавиться от своей пагубной привычки онанизма. Когда я начинаю думать о любовных отношениях, то сразу возникает желание снова согрешить, поддавшись влиянию этой привычки. В момент этого процесса в моём сознании появляются разные картинки, мысли, имена тех девушек, которые мне нравятся. Я понимаю, что Христос говорит: "Если посмотрел на девушку с вожделением, то уже прелюбодействовал с ней в сердце своём", т.е. получается онанизм приравнивается к прелюбодеянию - нарушение Закона Божьего. То есть я прелюбодей?!
Скажите пожалуйста. Как Библия относится к вопросу онанизма?
Может это болезнь на уровне психики человека и её надо лечить с помощью врачей? Но я не хочу никому из людей говорить про это. Я боюсь про свой грех рассказать даже пастору.
Что мне делать?
Что посоветуете?!
С уважением к Вам, Николай.

Сообщение отредактировал lord - Суббота, 03.09.2011, 00:53

ВиталийДата: Пятница, 09.09.2011, 13:37 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 2
Здраствуйте Николай.
Первый шаг к освобождения от зависимости, или греха ,есть признание его . Во-первых перед самим собой , и этот шаг вы сделали. Не каждый может так открыто рассказть о свой проблеме .Хотя в вашиз словах еще и чувствуется сомнение, ( а грех ли это ?)
Думаю вы знаете что термин "онанизм" происходит от имени человека по имени Онан о котором повествует книга Бытие 38 гл.То что делал этот человек было зло пред очами Господа.
Вы сами вспомнили слова Иисуса из Евангелия о том что грехом евляются не только действия но прежде всего мысли человека ,состояние его разума который и приводит его к греху..Вы тоже дорогой брат это подтверждаете рассказывая что это с вами происходит всякий раз когда вы начинаете думать о любовных отношениях.
сами мысли приходящие в голову не являются грехом. Вы мужчина с мужской физиологией. Грехом евляется принятие , и развитие приходящих мыслей. Павел писал о христианах:" а вы имете ум Христов"
это болезнь но не плоти а разума ,поэтому стоит огрождать свой разум от всего что может питать мысли в этом направлении. Ревностно молиться Господу об освобождении от этой привязанности.
Предлогаю участникам форума также помолиться об этом.

ЕпископДата: Понедельник, 12.09.2011, 07:50 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 0
Мир тебе, брат мой. Большинство исследователей признают тот факт, что в Библия о мастурбации не упоминается. Известный консервативный пастор Дж. Мак-Дауэл и Боб Хостетлер в книге "Консультирование молодежи" пишет следующее: "В Библии мастурбация не осуждается и не поддерживается. Фактически, она в ней не упоминается". Прежде считалось что Онан делал грех мастурбации, однако его грех в другом, а именно, Онан не исполнил заповеди Моисеева Закона о продолжении рода брату-первенцу у отца(Втр.25:5-9). В Библии есть упоминание о непроизвольном семяизвержении (особенно если нет мастурбации они неизбежны). Библия о них пишет в Лев. 15:16 и Втр. 23:9-11.
Проблемы онанизма скорее не в семяизвержении, а в сексуальных фантазиях и расстройствах как психики так и физических особенно при чрезмерной частоте. Здоровый образ жизни всего лиш увеличивает потенцию что приведет к еще более сильному желанию. Сексуальные фантазии приравниваются к блуду, поэтому лучшим выходом будет следование апостольскому правилу: Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор.7:2).
Поэтому помышляй о горнем и с верой проси у Бога решению твоей проблемы. Исповедуйся только Ему, потому как никого, кроме Него не называют Всевидящим и Всемогущим.

Сообщение отредактировал Епископ - Понедельник, 12.09.2011, 07:51

Форум » Вопрос пастору. » Вопрос пастору. » серьёзность греха (Библейское подтверждение греха и его последствий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: