Четверг, 21.09.2017, 08:23Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопрос пастору. » Вопрос пастору. » О пасторстве (история пасторского служения)
О пасторстве
ЕпископДата: Пятница, 22.04.2011, 09:21 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 0
Статус: Offline
В Библии Пастырем Давид называл Иегову. Господь (Иегова) - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться (Пс.22:1). Или вот еще: Пастырь Израиля! внемли; водящий, как овец, Иосифа, восседающий на Херувимах, яви Себя.
(Пс.79:2). В данном тексте Давид применил понимание древнего святилища о Боге. Во Святом Святых по вере народа на херувимах восседал Иегова. У язычников боги тоже сидели на ангелах (херувимах), однако они были статуями (идолами), в Израиле Бог Невидим, но восседал. Видимым была только Его слава!
Так что Пастырем нашим есть Иегова. Иисус назвал Себя Пастырем, это значит что он отождествил Себя с именем Иегова. Иисус (Иегошуа) - Иегова Спаситель. Наш Пастырь пришел к нам через воплощение от Девы Марии.

rrrДата: Пятница, 30.12.2011, 19:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
ищут отца афанасия который отбывал срок в городе чирчик (лагерь6 ст.р. ) годы 1984-1986. ищет ринат (тихий ужас). писать gosha020@ mail.ru

Форум » Вопрос пастору. » Вопрос пастору. » О пасторстве (история пасторского служения)
Страница 1 из 11
Поиск: