Суббота, 18.11.2017, 11:01Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: IXC, Виталий 
Форум » Наше здоровье » Наше здоровье » Seragem - массажные кровати .
Seragem - массажные кровати .
ВиталийДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:24 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Меня часто , особенно пожилые сёстры спашивают : что собой предстовляют эти кровати для массажа , насколько они полезны ? Можно ли их использовать в качестве лечения позвоночьника ?

я не являюсь врачём чтобы довать какие либо рекоендации , но поскольку возникают такие вопросы , и для кого-то они насущны , выскажу своё мнения .

Во-первых любое лечение имеет покозание и противопоказания . меня смущает тот факт что на процедуры токого характера приглаают обсалютно все людей . В большинство из них это пожилые женщины имеющие целый букет заболеваний . Однако те люди которые предстовляют эту услугу не интерсуются , и не вникают в суть проблемы каждого человека . Эта процедура поставленна на поток .
По многим свидеельствам те люди каторые отпускают эту прцедуру не имеют мед.оброзования . Они являются лишь хорошими рекламными агентами , цель которых продать данный товар .
Без условно она оказывает лечебное , и прфилактическое действие , но я её рекомендовал бы только здоовым ,не имеющим серёзных проьлем со здоровьем людям .

Хочу обратить внимание на то что сами продавцы пишут о ней :
Что такое массажная кровать СЕРАГЕМ CGM-M3500?

"Массажная кровать CERAGEM MASTER CGM-M3500, разработанная южнокорейской компанией “CERAGEM”, – это уникальный прибор для комплексного аппаратного массажа, сочетающий в себе достоинства наиболее эффективных на сегодняшний день массажных техник, методик акупунктуры, термотерапии, хиротерапии и комплекса лечения травами Moxibustion. Благодаря такому широкому набору функций, массажная кровать CGM-M3500 позволяет максимально эффективно проводить лечение и профилактику таких заболеваний, как искривление позвоночника, остеохондроз, артрит, артроз, межпозвонковая грыжа, невроз и многих других."

Хачу обратить ваше внимание на следущие моменты : -термотерапия -она имеет немало противопоказаний .и особенно к ней осторожно должны относится пожилые женщины .
-Хиротерапия-лечения руками с исползованием приёмов массажа , мануальной терапии ,и остеопатии . Честно скажу не понимаю как это вазможно .
-Искревления позвоночьника - как человек занимающийся лечебным массажем не магу себе это представить . Почему?
"Специальная направляющая система обеспечивает равномерное движение внутреннего проектора, встроенного в горизонтальные подвижные части кровати" т.е проекторы или валки равномерно перемещаются вдоль позвончного столба. При лечения сколиоза методом массажа , определённые мышцы надо раслаблять др. тонизировть . Равномерное воздействие не оказывается .
-артриты ,артрозы -заболевание суставов . Мне не понятно как человек лежа на спине может получить воздействие к примеру на коленные суставы. Конечно при этих заболеваниях осуществляется воздействие и на заднию поверхность ,но ведь необходимо воздействовать и на переднею часть сустава.
-межпозвоночная гыжа - серьёзное заболевание требующее индивидульного подхода .

Господь дал нам разум , давайте будем во всём разумны .

LybavaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Спасибо, Виталий, за информацию. Я немного слышала восторженных отзывов об этой "волшебной" кровати. Слышала и случаи ухудшения состояния (делилась одна сестра). Я как-то всегда скептически отношусь к таким вещам и не кидаюсь напролом вперед. Просите у Бога мудрости - как помочь, а не навредить своему здоровью.

heart

Любовь никогда не требует, она всегда дает

ВиталийДата: Воскресенье, 26.12.2010, 07:57 | Сообщение # 3
Полковник
16 сентября 2005 года судом штата Колифорния seragem кровати были запрещены к продажи .

Форум » Наше здоровье » Наше здоровье » Seragem - массажные кровати .
Страница 1 из 11
Поиск: