Вторник, 21.11.2017, 22:35Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: IXC, Виталий 
Форум » Наше здоровье » Наше здоровье » Посмеёмся на здоровье
Посмеёмся на здоровье
ВиталийДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:51 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
В Библии говорится: «Веселое сердце благотворно, как врачевание, а унылый дух сушит кости» (Притчи Соломона, 17,22). Трудно сказать, какие именно физиологические и психические изменения, вызываемые юмором, происходят в организме человека, но то, что они происходят и благотворно влияют на человека, — это можно считать уже доказанным.

Иммануил Кант в книге «Критика чистого разума» писал, что «смех дает ощущение здоровья, активизирует все жизненно важные процессы. Усиливается перистальтика кишечника и движение диафрагмы, достигается гармония души и тела». Позднее все эти утверждения немецкого философа были подтверждены данными науки.

Во время смеха работает гораздо больше мускулов, чем обычно представляется: это не только мышцы лица, но и брюшного пресса и диафрагмы желудка.

Кроме того, смеясь, мы дышим особенно глубоко, что обновляет запасы кислорода в клетках, помогает расправить бронхи и легкие и освободить дыхательные пути. Смех — прекрасная гимнастика для стимуляции пищеварения, всех органов, расположенных в брюшной полости. Смех обладает также обезболивающим и противовоспалительным свойством, а мозг во время смеха выделяет «гормон счастья».

Медики из университета Берна (Швейцария) пришли к выводу, что целебное действие физических упражнений несравнимо с целительным эффектом смеха. На основании многочисленных исследований было доказано, что безудержный хохот в течение 5 минут не только снимает состояние депрессии, но и оказывает благотворное влияние на деятельность сердца и легких. Как удалось подсчитать швейцарским ученым, одна минута смеха равноценна сорокаминутной пробежке.

Естественно, что смех смеху рознь. Нет ничего хорошего в смехе превосходства или злорадства или когда смеются над тем, как человеку больно. Самый же прекрасный смех — это смех ребенка, ибо это смех самой жизни, он беспричинен, необусловлен, искренен. Есть замечательная пословица: «Когда смеется ребенок, улыбается небо».

Не менее благотворно влияет на организм человека и улыбка. Широко улыбаясь, мы не только ощущаем прилив хорошего настроения, но и включаем в «рабочий режим» центры удовольствия своего мозга. Однако в данном случае речь идет не о дежурной или, как еще говорят, «пластмассовой» улыбке. Чтобы нервные окончания мозга заработали, как в моменты истинного счастья, надо заставить работать мускулы, идущие от скул к губам, и мускулы вокруг глаз. Вежливая улыбка или ухмылка настроения не изменит.

И еще об одном интересном факте. Исследования ученых показали, что хорошее настроение защищает от простуды! Веселясь с друзьями или занимаясь любимым делом, вы гарантируете себе несокрушимость иммунной системы на два дня. А последствия плохого настроения — ослабление иммунитета на сутки. Исследования показали, что совершенно здоровые люди могут запросто простудиться, выходя на улицу в мрачном расположении духа.

ВиталийДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:04 | Сообщение # 2
Полковник
Проповедует пастор и, видя, что люди начинают засыпать, говорит:
- Братья и сёстры, не отходите ко сну, не помолившись!..
------------------------

Администратор церкви информирует прихожан:
« в следующую субботу у нас будет проповедовать И.И Иванов
Если вы пожелаете узнать о других проповедующих, то вы найдёте их висящими в вестебюле»
-------------------------------------------------

В церковь заходит молодой человек представительного вида. Бабушка, которая сидит у входа, робко спрашивает его:
- Сынок, а ты в Бога веруешь?
- Да вы что, бабуля, я бакалавр богословия!
- А-а… Следует минутная пауза и затем следующий вопрос:
- Сынок, а ты хоть Библию читаешь?
- Бабуля, я же сказал - я богослов!
Бабушка, пытаясь понять, повторяет по слогам - бог-ослов.
- Ничего, сыночек, Бог и таких любит!

СергейДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:57 | Сообщение # 3
Сержант
Награды: 1
Спасибо за здоровый юмор! angel

IXCДата: Среда, 07.04.2010, 10:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 6
Маленькая девочка возвращается с библейских занятий домой. Навстречу ей идет атеист, который обратил внимание на радостную улыбку на лице ребенка.
- Отчего ты такая довольная? - спросил атеист.
- Я была на библейских занятиях!
- Ну и что же вам сегодня там рассказывали? - безбожник решил посмеяться над ребенком.
- Нам рассказывали историю из Библии о том, как пророка Иону проглотила большая рыба.
- Как может рыба проглотить человека, и тот после этого останется жив?
Девочка задумалась на секунду, но потом ответила:
- Я не знаю, как это произошло, но когда я буду в Царстве Божьем, то встречу там Иону и спрошу у него.
- А если Иона не попадет в Царство Божье? - спросил атеист.
- Ну, тогда вы у него спросите.

applause

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

ЭллиДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:18 | Сообщение # 5
Генерал-майор
К священнику пришел один атеист и предложил ему 1000 долларов, если он скажет ему, где живет Бог. Священник улыбнулся ему в ответ:
- Ты получишь от меня 10000 долларов, если скажешь мне, где Он не живет
.

applause

Миг - это жизнь...

Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 12.04.2010, 16:20

IXCДата: Вторник, 13.04.2010, 16:45 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
У одного пресвитера был попугай, который умел говорить слова "давай целоваться". Пастору было очень неловко, когда, во время прихода гостей попугай выкрикивал эти слова. Однажды он узнал, что у одного пастора из его города есть попугай, который говорит "давай молиться", и он одолжил у этого пастора попугая, чтобы тот попугай научил его попугая.
Принес чужого попугая домой, посадил в клетку, а его попугай говорит:
- Давай целоваться.
А другой попугай в ответ:
- Наконец-то Бог услышал мои молитвы...

applause

LybavaДата: Четверг, 15.04.2010, 19:42 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Что нужно для идеального брака? - спросили ученики Сократа своего учителя.
Для достижения счастливого брака, - ответил Сократ, - муж должен быть глухим, а жена - слепой.

applause

Любовь никогда не требует, она всегда дает

ВиталийДата: Четверг, 15.04.2010, 22:53 | Сообщение # 8
Полковник
До прихода нового пастора церковь стояла на краю духовной пропасти, с его появлением она сделала большой шаг вперед!"

---------------------------------------------

Отчёт после лагерного собрания: "...Трое из них покаялись на последнем костре"

ЭллиДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Один проповедник все время рассказывал о прелестях рая.
- Почему ты не говоришь об аде? - спросили его.
- В этом нет необходимости, ведь ад вы увидите сами.

wink

Миг - это жизнь...

IXCДата: Вторник, 20.04.2010, 18:48 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Записки из Библейского колледжа:

- Помолимся, чтобы Господь призвал в церковь братьев мужского пола...

- Завтра у нас будет тема "Размножение в церкви".

- Дорогой друг (брат), не хотите ли вы быть (стать) немного крещенным?

- Мой папа в пять утра встает, читает Библию, а в шесть просыпается на работу...

- Четыре расслабленных помогли своему другу...

bash

СергейДата: Вторник, 20.04.2010, 21:48 | Сообщение # 11
Сержант
Умерли водитель и священник. Водителя Господь отправил в рай, а священника - в ад. - Помилуй, Боже, за что?! - изумился священник. - На твоих проповедях прихожане спали, вместо того чтобы молиться. А в его автобусе они молились,вместо того чтобы спать... angel

СергейДата: Вторник, 20.04.2010, 21:49 | Сообщение # 12
Сержант
Дочь подходит к отцу и говороит :
- Один молодой человек предложил мне идти за него замуж, но он неверующий и не верит в ад.
- Это ничего, когда он поживёт тобой и твоей мамочкой, он быстро поймёт, что ад существует. angry

СергейДата: Вторник, 20.04.2010, 21:50 | Сообщение # 13
Сержант
Один человек умер и пошел на Небеса. Ангел встретил его возле жемчужных ворот и сказал:
— Для того, чтобы пройти через эти ворота, ты должен набрать 100 очков. Ты говори мне все добрые дела, которые ты сделал на земле, а я буду говорить, сколько очков ты набрал.
— Хорошо, — сказал мужчина, — я прожил со своей женой пятьдесят лет и ни разу не изменил ей, даже в моем сердце.
— О, это прекрасно! — сказал ангел. — За это ты получаешь целых три очка!
— Три очка?! — изумился мужчина. — Ну, хорошо, я ходил в церковь всю свою жизнь, регулярно давал десятины и участвовал в служениях.
— Великолепно! — сказал ангел. — Это достойно двух очков.
— Только два?!! — воскликнул мужчина. — Ну, а что ты скажешь об этом: я организовал бесплатную столовую и работал в доме престарелых.
— Фантастика! Это достойно четырех очков, — сказал ангел.
— Четыре?!! — закричал в отчаянии мужчина. — Ну, в таком случае попасть на Небеса можно только по благодати Божьей!!!
— Проходи! angel angel angel

IXCДата: Четверг, 22.04.2010, 19:20 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Верующий зашел в трамвай и задумал, что пока он не спасет кого-нибудь из пассажиров, не выйдет из этого трамвая.
Подходит к одному пожилому человеку и говорит:

- Дедуля, Вы смерти боитесь?..

…А потом всем пришлось спасать этого христианина...

LybavaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:24 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Как-то утром у сына произошел такой разговор со своей мамой:

"Как я не хочу идти сегодня в церковь! Там постоянные сплетни!".
"Нет, сынок, ты должен пойти в церковь".
"Но почему? Там нет любви, я не чувствую себя понятым".
"Нет. Ты обязательно должен пойти в церковь".
"Назови мне хотя бы одну причину, из-за которой я должен идти сегодня в церковь".
"Ну, ты же пастор этой церкви...".

cry

Любовь никогда не требует, она всегда дает

Форум » Наше здоровье » Наше здоровье » Посмеёмся на здоровье
Страница 1 из 11
Поиск: