Суббота, 18.11.2017, 11:22Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: IXC, Виталий 
Форум » Наше здоровье » Наше здоровье » матрас для больной спины
матрас для больной спины
Jenia78Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане, пришёл к вам на форум в поиске ответов на интересующие меня вопросы. Суть в следующем. – недавно, буквально месяц назад, приобрели с супругой новую двухместную кровать, довольно дорогую. Но, чем больше я на ней сплю или просто провожу время, тем больше у меня начинает болеть поясница, да и тело, как-то непонятно ломит. Понимаю, что дело не в самой кровати, а скорее всего в матрасе, вот и решили мы его поменять, но на какой именно пока не знаем. Выбор, слава богу большой и определиться так сразу не получается. Может кто-нибудь, что посоветует?

Вероника1985Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Женя, Если тело начинает ломить, то, скорее всего с матрасом вас надули, подсунули дешёвую подделку. А в магазине, поди, ещё говорили, что это ортопедический матрас, который плавно повторяет все изгибы тела и позволяет принять естественное положение, при котором наступит полное расслабление мышц, а соответственно и здоровый отдых. Проходили мы это, поищите в сети, думаю сейчас не проблема что-нибудь выбрать.

Jenia78Дата: Суббота, 20.08.2011, 06:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо за наводку. Действительно в сети довольно много различной информации на этот счёт. А сколько разных моделей и производителей: Askona, Consul, DreamLine, Luntek, Vegas, Орматек.… И это ещё не полный список. И как во всём этом разнообразии разобраться и выбрать то, что нужно?

Вероника1985Дата: Суббота, 20.08.2011, 09:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Из своего опыта могу сказать, что действительно самостоятельные производители матрасов, которые не копируют у других, а создают сами, это Vegas, Luntek и MaterLux. За этих знаю потому, что сам сталкивалась с этим, когда выбирала матрас для своей спальни. На счёт других не уверена, поэтому и упоминать их не буду.

ВиталийДата: Понедельник, 22.08.2011, 08:47 | Сообщение # 5
Полковник
Награды: 2
я не знаток матрасов и фирм которые их производят , но хотелось бы сказать что наше самочувствие после сна не всегда зависит от матраса . Поверхность на которой мы спим может быть и не дорогой ,но самочуствие после пребывание на ней отличным.
Думаю что уже многие знают о том что наше самочувствие зависит и от того в каком положении мы лежим или спим .
так например : не рекомендуется спать на животе , при таком положении ни мышцы ни позваночный столб не раслабляются ,
и особенный дискомфорт будет в пояснице.

IXCДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:42 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды: 6
Спасибо, Виталий, что отметили именно этот нюанс, т.е. здоровье позвоночника зависит от того, на чем мы спим, и далеко не от фирмы изготовителя матраса.
Я, например, знаю не одного человека, который спит на твердой поверхности (даже на доске). Сама отношусь к таким любителям, хотя раньше предпочитала мягкий, комфортный матрас. Но проблемы с позвоночником со временем дали о себе знать, теперь сплю только на твердом матрасе. Все, кто приходит ко мне, то удивляются: как можно спать на таком твердом ложе? Хотя прошло время, пока я научилась спать на таком матрасе (кстати, матрас китайский, очень недорогой, но жесткий). Но это дело привычки. Теперь даже в поезде я сплю без матраса (только на простыне), и мне это нравится - потому что это здорово для моего позвоночника.

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

Форум » Наше здоровье » Наше здоровье » матрас для больной спины
Страница 1 из 11
Поиск: