Четверг, 21.09.2017, 08:20Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Виталий, IXC 
Форум » Беседка. » Беседка. » Ложь во спасение . Святая ложь .
Ложь во спасение . Святая ложь .
таняДата: Вторник, 25.05.2010, 16:03 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо всем вам за поддержку.Не могу сдержать слёз.
Когда следовала слову Божьему,всё устраивалось само собой.Я даже удивлялась.Но уже потом.Например,школа.Когда устраивала дочь в школу,мы с ней обошли все рядом стоящие и выбрали ту,в которой в субботу не учатся.Директор очень мило побеседовала с нами.Чуть ли чаем не напоила.И тут же мы в школу были приняты.У меня тогда не было гражданства РФ.Уже три года дочь проучилась,сегодня кстати,у неё выпускной-9 класс,и ни разу с нас не взяли каких то лишних денег.Как со всех.Почему привела в пример,потому что моя знакомая пошла в эту же школу и будучи Россиянкой не смогла договориться.Оказывается нужна регистрация и ещё чтоб недалеко от школы.А мы тогда с дочькой в молитве проводили очень много времени.И вот результат.Много таких историй происходило.Никак не пойму ПОЧЕМУ?Начала тогда общаться а потом и дружить с одной женщиной,мирской.И настолько увлеклась дружбой,что не заметила,как цености поменяла.В общем,я сама себя не могу простить.Была такой ярой адвентисткой,а теперь как улитка влезла в ракушку и боюсь высунуться.Стыдно.Я просто в болоте.Долги не могу отдать уже почти 2 года.Деньги хорошие зарабатываю,но они как будто испаряются.Очень хочу крепкую семью.Чтоб все дружно ходили в церковь и следовали Божьему руководству.Очень люблю своего мужа и дочь.Боюсь сделать опять что то не так и потерять семью.Я просто не вынесу.Разве Богу нужны такие как я?Надо найти в себе силы и пойти в церковь.Страшно

Сообщение отредактировал таня - Вторник, 25.05.2010, 16:04

IXCДата: Среда, 26.05.2010, 08:14 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Награды: 6
Таня, приветствую тебя! Хочу пожелать тебе, чтобы ты молилась о том, чтобы Господь даровал тебе мужество преодолеть барьеры твоего прошлого, твоей вины, ложного стыда, не дающие тебе вернуться к Богу. Если ты не доверишься Господу в этой ситуации, то рискуешь закончить тем, что будешь ходить по замкнутому кругу, раз за разом. Ты осознала свой грех, ты желаешь изменить свою жизнь - так делай следующий шаг, шаг веры. Иди к Господу!
Можно привести библейский пример, который отражает, как я думаю, и твою проблему. Когда Бог решил вывести евреев из Египта, где они жили в рабстве вот уже в течение четырехсот лет, они направились прямиком в обетованную землю. Это должно было быть одиннадцати дневным путешествием, но им понадобилось сорок лет, чтобы, наконец, добраться до места. Почему? Что их задержало в пути? Вместо того, чтобы двигаться вперед с верой и ожиданием чего-то лучшего, они настойчиво продолжали двигаться по кругу, сосредоточенные на своих проблемах, непрестанно жалуясь на жизнь, раздражаясь на препятствия, стоящие между ними и их судьбой.
Сегодня, Таня, Господь тебе дает благословенное время, чтобы вернуться домой, чтобы избежать тех бед, которые сопровождали евреев в эти долгие сорок лет блуждания по пустыне по причине своего неверия. Зачем тебе еще новые раны, ненужные трудности, новые грехи? Для Бога не имеет значения, через что тебе пришлось пройти в прошлом, не важно, с какими препятствиями тебе пришлось столкнуться, Ему не важно СЕЙЧАС, что раньше разделяло вас с Ним, какие проступки ты совершала. Спросишь почему? Да потому, Таня, что Бог сегодня дает тебе новый день, еще одну возможность возобновить с Ним правильные взаимоотношения, основанные на любви и доверии.
Библия обещает, что Бог дарует нам "двойное возмещение за наш прежний стыд" (Ис. 61:7, новый перевод, где посрамление переводится как стыд). Это означает, что если ты сделаешь шаг к Господу и станешь придерживаться Его пути, Бог вознаградит тебя двойным благословением за все твои проблемы. Он уберет с твоей души всю несправедливость, боль и страдания, которые причинили тебе люди, все жестокое обращение и разочарование и оплатит все это двойным благословением радости, мира и счастья. Это Божье желание для тебя, но ты должна исполнить свою часть и сделать шаг веры. Если ты сегодня не придешь к Господу, не исповедуешься перед Ним, не покаешься, то ты так и будешь жить в бесконечной жалости к себе и затем удивляться, почему в твоей жизни все по-прежнему.
Только от тебя, Таня, зависит, какая жизнь ожидает тебя в будущем. Но здесь возникает вопрос: желаешь ли ты изменить свою жизнь? Желаешь ли ты поверить, что Он совершит нечто большее и лучшее в твоей жизни? Запомни, дорогая сестра, что все твои поражения в прошлом, потому что та жизнь была без Бога. Сегодня новый день, сегодня Господь как никогда рядом, потому что ты пришла к Нему, сегодня ты победитель, если сама, НА САМОМ ДЕЛЕ, А НЕ НА СЛОВАХ, захочешь этого.
Жизнь с Богом – это такое счастье, потому что Он любит нас, заботится о всех наших нуждах, никогда не оставит нуждающегося без помощи во всех сферах жизни, в т.ч. и в финансовой, т.к. у Бога нет финансовых затруднений.
Таня, я молюсь за тебя и, также как и Бог, ожидаю от тебя следующего шага. Дерзай, дорогая сестра! Божьих тебе благословений! Люби своего мужа и дочь, но помни также заповеди Божьи и возлюби Господа более всех, тогда ты будешь успешна во всех делах своих, и в твоем сердце будут царить мир, радость и счастье. Но все это ты можешь иметь только в Господе! Всех благ, доверия и любви к Господу!

heart

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

ВиталийДата: Среда, 26.05.2010, 11:40 | Сообщение # 18
Полковник
Награды: 2
Не магу также промолчать .
Таня мне также знакомы ваши чувства и переживания , ибо в моей жизни тоже был уход из церкви . я был активным челеном церкви .,Но были пробемы в семье ,за тем грех . нарушения 7 заповеди ,а затем бурная жизнь в мире продолжавшаяся около 6 лет . Но не смог так больше жить , но и было очень стыдно пред Господом . Были мысли : как после всего магу прийти к Господу , как после того как я знавший истину , проповедующий её , и однажды оставивший её магу вновь расчитовать на прощение , и новую жизнь .
Вновь взяв в руки Библию , которую я не открывал все эти годы ,и прчитав одним разом послание к Рмлянам ,и вспомнив и другие места Св.Писания , вновь ощутил прощение Божье ,и понял насколько благ Господь к грешнику .
Что Он ждал меня , и рад мне , а сколько ещё было радости у моих собратьев ..... кода они узнали о моём обращении !!! С тех пор прошло больше двух лет , я вновь челен церкви , челен духовной семьи .
Не бойтесь доверять Господу !
Он готов для нас сделать больше того чего мы просим , и что ожидаем ,на что надеемся .

таняДата: Среда, 26.05.2010, 12:52 | Сообщение # 19
Рядовой
Сам Господь направил меня именно на этот форум.Я,честно говоря,ожидала осуждения.Прочла сегодня утренний страж и оказалось,что и этот пример Господь привёл для меня.Спасибо.Первый шаг уже сделала.Позвонила час назад сестре,которая ведёт субботнюю школу.Она очень обрадовалась.Сказала,что давно ждала этого звонка.Не знаю как будет дальше,но мне уже немного легче.Дочь ничего против не сказала сегодня,когда я предложила в церковь вернуться.Ей 15 лет.Спасибо ещё раз за поддержку вам всем.Божьих вам благословений.

LybavaДата: Среда, 26.05.2010, 15:34 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Татьяна, я очень рада, что вы приняли решение идти вместе с Господом. Особенно радуется Господь и все ангелы Его.
Не останавливайтесь на достигнутом, делайте следующие шаги. Особо молитесь о том, чтобы вы исполнялись и были водимы Святым Духом. Но самое главное, как я думаю, не нужно руководствоваться своими чувствами - живите верою в любящего и спасающего Господа. Обетования Божьи, а не чувства являются основой и авторитетом в нашей жизни.
Я очень рада, что вы любите субботнюю школу. Я считаю, что всему, чему Господь меня научил, это благодаря этим урокам, которые обличали меня во грехах, наставляли на путь, побуждали приходить к Богу всегда и говорить с Ним, как с Отцом. Я надеюсь вас увидеть и на других страничках нашего форума, в т.ч. и в СШ.
Молюсь и благодарю Бога - насколько Он благ, насколько велика сила Его! Хвала Ему во веки за вас Татьяна, что Он не допустил вам погибнуть, но вернул к жизни. Будьте благословенны, надейтесь на Него всегда! И еще одно обетование Божье, которое сильное и верное (удостоверилась на собственном опыте):
"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас" (1 Петр. 5:7).

applause

Любовь никогда не требует, она всегда дает

IXCДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:41 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Таня, как у вас дела?

love

таняДата: Вторник, 01.06.2010, 13:09 | Сообщение # 22
Рядовой
Никак.В субботу была пол дня в полной уверенности,что это четверг.Глупо,но я сама ничего не поняла.Мужу показала церковь нашу,когда мимо проезжали на машине.Он сказал:Это раньше "наша",теперь "их",только попробуй пойди.В эту субботу постараюсь прийти.Я не прошу сочувствия и жалости.У меня действительно очень тяжёлая ситуация.Я не жалуюсь сейчас,просто выговариваюсь.У меня одна ситуация разрешается,наваливается другая.Меня словно в угол зажали.Каждый день молю Бога о помощи.Эти проблемы не дают мне просто спокойно принять какое то решение.Отдаю все свои проблемы и заботы в Божьи руки.Иногда легче становится,но потом опять.Незнаю.Как то глупо всё у меня.

СергейДата: Вторник, 01.06.2010, 23:48 | Сообщение # 23
Сержант
Награды: 1
Дорогая сестра Татьяна, я понимаю вас и поэтому рекомендую посмотрите вот этот фильм.
Тайники души
Через него Бог поможет вам не отчаиваться. Храни вас Бог. А мы будем молиться о васс! angel
Прикрепления: 9794339.jpeg(31Kb)

адленДата: Четверг, 03.06.2010, 05:59 | Сообщение # 24
Подполковник
Танюша,Вы извените,что я спрашиваю,но очень хочеться помочь.Если сможете ответьте пожалуйста
Кроме,как нарушение субботы Вы в чем-то еще согрешаете?
Может сначала лучше начать хотя бы с того,что Вы уже молитесь,только начать жить дома по христьянски:просто любить своих родных и близких,делать добро и ВЕРИТЬ,уповая на Бога.Доверьте Ему Вашы прблемы,общайтесь с Ним,как с лучшим Другом и Он откроет Вам все свои тайны.Главное сами себя простите,потомучто Бог уже простил. Тогда Вы обретете мир в сердце,начнете меняться нетолько изнутри,но и снаружи...И ближние, видя доброе житие Ваше,увидят Славу Божию и познают Его Любовь. Если в Вашем характере будет отображаться Любовь Христа,то они захотят поверить такому Господу...

Желаю Вам мудрости,сил и терпения сделать это.Начните с маленьких шажков и вперед!!! ИИСУС ЛЮБИТ ВАС И ОН ВЕЗДЕ И ВСЕГДА С ВАМИ!!! Благодарю Господа за Вас! Аминь.

Дорогу осилит идущиий...

IXCДата: Пятница, 04.06.2010, 10:13 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Таня, я молюсь о тебе (перешла уже на "ты"), как и все на сайте, кто откликнулся на твой призыв. Мы все желаем тебе добра. Нам не хочется поучать тебя как правильно жить, мы просто хотим сказать, что жить можно при любых обстоятельствах, если с тобою рядом Бог, если ты даешь Ему право быть рядом. И как сказала адлен - это борьба, великая борьба, а не просто "сделал шаг и все о’ кей". Это множество маленьких шажков, один из которых - не идти на компромисс со своей совестью. Проси у Бога мудрости, не спеши. Спеши только к Господу!
У меня в прежние времена тоже не так было все просто (я писала об этом). И я написала такие строки о том, с чем я сравнивала свою жизнь. Пишу для тебя, Таня, хотя многие строки забыла, но суть записала. Возможно тебе пригодится, и ты увидишь, что каждый проходит такой путь. И не каждый побеждает с первого раза. Бог дает тебе возможность сегодня начать свой путь победы вместе с Иисусом. Дерзай, сестра Таня!

С ЧЕМ МОГУ Я СРАВНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?

С чем могу я сравнить свою жизнь?
С раскаленным от солнца песком, что струится в каждую щель моего бытия и мешает мне жить, принося лишь одни неудобства: скрипит на зубах он и колется, обжигает мне руки и сердце.

А быть может, ее я сравню с высокою снежной горой, где так трудно дышать, и кругом облака и снега, что слепят мне глаза, ветер дует в лицо. Я одна и не знаю куда мне идти. Где найти мне тепло, где найти мне покой?

Нет, наверное, жизнь я сравню с той поляной, где так много цветов, мотыльков, и где птицы поют, и так ласково солнышко греет. Там ручей есть, вода в нем чиста и прохладна, чуть колышет листву, волоса ветерок озорной, и на сердце весна, и на сердце покой…

С чем могу я сравнить свою жизнь?
Жизнь моя - раскаленный песок, обжигает меня, как горшок обжигает горшечник, придавая ему свою форму. И уже жар огня не пугает меня, и горячий песок течет мимо.

Жизнь моя - холод северных гор, что стремясь к облакам, закрывают от глаз моих солнце. Чтоб мне стало теплей - я зажгу здесь костер, и мне будет не так одиноко.

Жизнь моя - серебристый ручей на опушке лесной, солнце ласково греет… Приглашу на поляну своих я друзей, чтоб не только одной птицы пели в лесу, цвели розы, росою блестела трава…

ВСЕ ЭТО ВМЕСТЕ И ЕСТЬ МОЯ ЖИЗНЬ!

Я этими словами хотела выразить мысль, что у каждого есть время испытаний, и без Бога это трудный путь, но вместе с Ним все становится легче, радостнее, счастливее...
Я верю в тебя, Таня, потому что знаю Бога, верю Его Слову и молюсь. С любовью Люба.

love :love: love

таняДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:51 | Сообщение # 26
Рядовой
Доброго дня всем!
Люба,всегда с огромным удовольствием читаю Ваши послания,которые написаны с искренним желанием помочь.Знаю,что когда то именно Вам скажу огромное спасибо.Начиная с первого Вашего сообщения.
То,что касается моих грехов,дорогая Адлен,то если пройтись по заповедям могу сказать следущее:субботу стараюсь соблюдать;муж у меня гражданский,поэтому тоже нарушение;работаю я риэлтором и факт небольшой лжи наблюдается.Стараюсь не делать,но обстоятельства складываются так,что приходиться иногда мудрить,вроде небольшой недоговорённости.Работаю над этим и молюсь Богу о помощи в моих слабостях.Я с НИМ разговариваю очень часто в последнее время.И он слышит меня.
То,что касается моего мужа,то здесь всё намного сложнее.Мой первый брак распался из-за моей категоричности.Когда я приняла крещение моё рвение быть преданной Богу не имело границ.Постилась,молилась постоянно.Мой муж построил БАР и это должно было стать нашим семейным бизнесом.Я наотрез отказывалась учавствовать в этом-там же алкоголь и всё такое.Это привело к нашему разводу.Мне надо было быть мягче и терпеливее.Теперь,когда в моей жизни появился второй муж я боюсь сделать те же ошибки.Вчера опять затронула тему о Боге.Он просто кипит от злости,когда я говорю об этом.Кричит,что библия неправильная,что секту разогнать надо и т.д.А ещё повторил:Если узнаю,что ты ходила в свою секту,то уйду без предупреждения.Понимаю,что подсмысл другой:или я,или Бог.И как мне поступить?Были мысли самой уйти от него.Но с другой стороны получается,что снова совершу предыдущую ошибку.Может Господь не зря в такие рамки меня загнал?Или я сама себя загнала?Скорее сама конечно.Страшно.

IXCДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:59 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Таня, приветствую тебя! Рада, что ты "держишься на плаву". Таня, я хотела посоветовать тебе обратиться к своей сестре, которая, по твоим словам, была рада твоему звонку, и попросить ее поддержать тебя в молитве. Ходатайственная молитва за нас – это великая сила!
Кроме того, хочу порекомендовать тебе почитать книгу "Как молиться, если он не верит" автор Морин Тиззард. Пишу вступление этой книги, надеюсь, что тебя она заинтересует. Я думаю, что сестра сможет найти ее в библиотеке, чтобы почитать.

"Так что выбирай: или Бог, или я!" - такие слова услышала я, всего лишь пять дней назад ставшая христианкой. В своей вере я была совершенным младенцем и никогда до этого не имела ничего общего с церковью. Что делать, когда муж ставит тебе такой невероятный ультиматум? Куда бежать за помощью, если от тебя требуют немедленного ответа?
Услышав этот ультиматум, я впервые почувствовала свою полную зависимость от Бога, того Бога, Которого я узнала всего несколько дней назад на одном женском собрании.
Мне было так нужно найти ответ, но я не услышала ни громоподобного голоса, ни тихого, проникновенного шёпота. Мне не пришло на ум никаких стихов из Писания, просто потому что я ни одного из них не знала. Вместо этого мне вспомнилась строчка из церковного гимна, который я пела много лет назад в школе: "Свят, свят, свят Господь Бог всемогущий..." И я подумала: "Если Бог и в самом деле такой святой и всемогущий, как поётся в этом гимне, то Билл никогда не сможет изменить Бога, но, возможно, Бог изменит Билла!"
Тогда я приняла решение и сказала о нём Биллу настолько мягко, насколько смогла. И с этого момента начался период большого напряжения и разногласий в наших отношениях, ставший также периодом удивительно глубокого постижения Самого Бога в Его школе Святого Духа.
На протяжении следующих 18 месяцев, находясь под постоянным давлением, вынуждавшим меня отказаться от моей веры, я узнала, чему молиться, как молиться и как жить так, чтобы моя жизнь приносила свои результаты в глазах моего мужа. Я училась и тогда, когда совершала ошибки, и тогда, когда повиновалась Богу, трудясь вместе со Святым Духом, пока Билл не был спасён, и продолжая трудиться и после этого".

Кроме этого, Таня, прошу тебя заглянуть на форум "Молитва" и тема "Спасая тех, кто сердцу дорог". Я специально для тебя там выложу материал о молитве за супруга, за детей. Уверена, что тебе понравится. Я сама была удивлена, познакомившись с этим материалом, что не молилась о многих сферах своего мужа и детей. Многое упущено, теперь уже перестраиваюсь.
Желаю тебе, дорогая сестра Таня, бодрствовать, молиться, верить и идти путем Божьим. Всех благ! Верю, молюсь…

heart love

ЭллиДата: Пятница, 18.06.2010, 13:15 | Сообщение # 28
Генерал-майор
ТАНЯ, вы нам не безразличны! Мы переживаем о вас. Давайте о себе хоть иногда какой-либо знак, хоть совсем незаметный. С любовью - Элли.

applause

Миг - это жизнь...

адленДата: Пятница, 18.06.2010, 16:04 | Сообщение # 29
Подполковник
Таня,как вы?Мы молимся за вас.Верьте,что все будет хорошо.У Бога все под контролем!Божих вам благ во всем!

Дорогу осилит идущиий...

таняДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:23 | Сообщение # 30
Рядовой
Доброго времени суток всем вам,сёстры и братья!Не заходила так долго на форум,потому что занималась переездом.Благополучно переехала с Божьей помощью.Уроки Божьей любви получаю практически постоянно.Не перестаю удивляться Его терпению ко мне.По поводу посещения церкви пока промолчу.Просто не знаю как сложиться.Не давно заходили к друзьям в гости и они устроили мне целый допрос.А почему так,а почему не православие,что за суббота.Говорила,обьясняла,но не чувствую полного удовлетворения своим поведением о отношением.Сегодня даю слово,а завтра срываюсь на какой то мелочи.Как ребёнок 5-ти летний непослушный играюсь с Богом как с родителем,с отцом.Спасибо всем ещё раз.

Форум » Беседка. » Беседка. » Ложь во спасение . Святая ложь .
Страница 2 из 3«123»
Поиск: