Среда, 22.11.2017, 17:59Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Виталий, IXC 
Форум » Беседка. » Беседка. » Женщина как руководитель.
Женщина как руководитель.
ВиталийДата: Четверг, 18.03.2010, 10:00 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Так получается что женщин в церкви всегда больше чем мужчин . Нередко что и руководителями отделов цнркви тоже становятся женщины , а в некоторых случаях несут служение пресвитера , и пастора . Мне приходилось встречаться с неоднозначным мнением по этому поводу.
Есть мнение что Бог брозды правление ,и руководство доверил только мужчинам , женщине отвёл же другую роль.

Каково ваше мнение на этот счёт уважаемые сёстры , и братья ?

СергейДата: Четверг, 18.03.2010, 10:36 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 1
Я считаю, что всё зависит от человека, если это кроткий и не гордый человек и готовый принять критику как руководитель, тот который в мире со всеми и не враждует ни скем, то почему бы нет. Я только за, хотя таких посвященных людей мало и среди мужчин и среди женщин. Я к сожалению знаю женщину, которая являясь учителем не соответствует требованиям церкви, находится в окрытой вражде с членами церкви и не здоровается с некоторыми из них, просто она несчастный человек с глубокими личностными проблемами.
А вообще женщина для любого общества может сделать много хорошего. angel

IXCДата: Четверг, 18.03.2010, 12:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 6
Я отношусь к тем людям, которые считают, что предназначение Божье для женщины не быть руководителем, но быть женой, матерью - хранительницей очага. Но я считаю, что в принципе, для Бога нет разницы, кого призывать, потому что Он не смотрит на пол, а смотрит на сердце. И если Он не находит мужчину, готового взяться за какое-то Божье дело, то призывает женщину. Хотя, конечно, к самому служению мужчина более приспособлен. Он и эмоционально более устойчив, и физически более вынослив. Нагрузка же, которая ложится на плечи женщины, очень тяжела для нее. Женщина-пастор – это как женщина-капитан или женщина-космонавт. Они существуют, но должны проходить подготовку.
Я никогда не стремилась быть на первых ролях - занимать руководящие должности на работе и т.д. Но так всегда получалось, что мне приходилось этим заниматься. Я спрашивала Бога: "Господи, избавь меня от этого, я так хочу быть в подчинении у мужа, у руководителя на работе, исполнять указания от руководителей в Церкви..." Но Бог показал мне, что мои мысли эгоистичны, мне просто так легче, не хочется брать на себя ответственность за других и тд. Думаю: "ну все, больше не буду", смотрю - опять то же самое.
Я считаю, что если бы нашлись братья (верно подмечено братом, что женщин больше в Церкви), которые могут исполнять руководящие должности, хотят совершать эти дела, то мы, сестры, с радостью уступим им эти места. Я думаю, что нас с таким пониманием большинство. Но если "Варак" откажется, то Господь найдет еще одну "Девору", через которую Он исполнит Свою волю.

Сергей

Code
Я к сожалению знаю женщину, которая являясь учителем не соответствует требованиям церкви

Относительно этого могу сказать, что это очень печально. Чему может научить такой учитель своих учеников?

flower

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

СергейДата: Четверг, 18.03.2010, 13:36 | Сообщение # 4
Сержант
Вот и я о том же, что научит такой учитель поступать своих учеников точно также! angel

IXCДата: Четверг, 18.03.2010, 14:29 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Code
Сергей  
Я к сожалению знаю женщину, которая являясь учителем не соответствует требованиям церкви

Тогда в связи с этим возникает вопрос, если такой человек, неся ответственное служение в Церкви, но в то же время не соответствует требованиям Церкви, то КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЗИЦИЯ ЦЕРКВИ К ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

suspect

СергейДата: Четверг, 18.03.2010, 18:09 | Сообщение # 6
Сержант
К сожалению это реальность, когда один человек боломутит всю церковь!!!

IXCДата: Четверг, 18.03.2010, 18:27 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Да, брат, к сожалению это реальность. Церковь - не совершенное общество, а больница (не я придумала, но согласна с этим). Но все-таки, как христианка, я имею свою позицию в отношении такой ситуации. Когда проходит в Церкви избирательная кампания, эти нюансы усматриваются и выносятся на избирательный комитет, или на совет, где высказывается то или иное мнение по каждой кандидатуре на определенное служение. В нашей Церкви очень много одаренных, способных членов, чтобы нести ответственное служение даже руководителя, но рассматриваются не только знания, опыт, деловые способности, организаторский талант, а скорее всего посвящение Господу, проявление в жизни Плода Духа - кротость, смирение, любовь, долготерпение и т.д. Я не хочу сказать, что у нас нет таких проблем, или нет таких людей - это наша личная боль, это боль Господа. И как правильно вы, брат сказали, она несчастный человек. Бог призывает нас любить их более всего, но наша любовь должна быть твердой, мудрой, во благо.
Простите, что уделила этому вопросу столько внимания. Но для меня он очень важный. Не хотелось бы быть как фарисей, но как мытарь: "Боже, будь милостив ко мне грешнику!".

love

LybavaДата: Пятница, 19.03.2010, 01:34 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Виталий, а какое мнение у вас по этому вопросу, нужно ли женщине быть руководителем?

wink

Любовь никогда не требует, она всегда дает

ВиталийДата: Пятница, 19.03.2010, 10:20 | Сообщение # 9
Полковник
я очень уважаю сестер катрые выполняют в церкви служения в качестве руководителя , и неоднократно замечал что они относятся к этому служению более ответственно чем братья . и как сестра подметила пока будут такие мужчины как "Варак " , будут и " Деворы" .
Но стоит отметить что в церкви есть такие отделы в которых руководителем может быть только женщина . Изначально же женщина была преднозначена мужчине как жена и помошник . И от того насколько успешен мужчина как руководитель , зачастую зависит и от жены .

Однако есть христианские конфессии где женщине не дают возможность даже выйти за кафедру ,и произнести Слово. Обычно это объесняется повелением ап. Павла :" Жёны ваши в церквах да молчат ; обо не позволено им говорить , а быть в подчинении..." 1 Кор14:34

Как вы моглибы им обьяснить эти слова Павла .

ВиталийДата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:21 | Сообщение # 10
Полковник
Видел сюжет интервью Познера с Гос . секретарём США Хилари Клинтен . Когда её спросили что евляется для неё главным в жизни . Ответ был : семья .

может ещё раз повтарюсь. я не против чтоб женщина была руководителем , но главное чтоб она не забывала при этом о семье.

Форум » Беседка. » Беседка. » Женщина как руководитель.
Страница 1 из 11
Поиск: