Вторник, 17.09.2019, 05:38Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виталий, IXC  
Форум » Молодёжный форум. » Молодёжный форум. » Любовь ,увлечение, ........
Любовь ,увлечение, ........
ВиталийДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:36 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Одним из постоянных вопросов задоваемых молодыми людьми являеться : как отличить ,и распознать увлечение , или влюблённость от любви ?
Как молодому человеку ,или девушке справиься с увлечённостью или влюблённостью ?
Как преодолеть ,и пережить эти чувства?

В Библии есть одна история которая рассказывает нам об одном молодом человеке которым эти чувства настолько овладели что он заболел ими , и в конечном счёте совершил грех , и как следствия этого он в дальнейшем был лишён и самой жизни .

Начало этой истории записано в 2 Царств 13 гл.

Эта история начинается с того как у одного из сыновей Давида , по имени Амнон возгорелись чувства любви по отношению к своей сестре по отцу Фамари .
1 ст. " ...и полюби её Амнон
2 ст. "И скорбел Амнон до того что заболел из-за Фамари..."

Болели ли вы когда нибудь от любви к кому-то ,или к чему-то ? Может ли любовь привести к болезни?

Большинству молодых , да уже и несовем молодым людям знакомо то , что значит болеть от переживаемых внезапно появившихся ,и вспыхнувших чувств по отношению к девушке ( парню) . При этом "заболевший" неможет и минуты прожить без мысли о ней ( о нём) . Эти чувства прсто порализуют всю жизнь человека . В связи с чем начинают "страдать" и все остальные области жизни человека ( повседневные дела, обязанности ...). И это состояние действительно можно назвать болезнью .
Амнон был полностью поглощён "предметом" своей любви , до того что заболел .
Но была ли причиной этого любовь ?
Чтоже было причиной этого состояние в котором находился Амнон ?
2 ст. "... ибо она была девица , и Амнону казалось трудным что-нибудь сделать с нею. "
Исходя из этих слов мы можем сказать что Амнон испытывал к Фамари сильное физическое влечение ,и тот факт что она ему была недоступна приводило его к мучению и скорби .
Сегодня для молодых людей ,и нетолько молодых решающим фактором в их выборе спутника (спутницы) в жизни, евляется нередко также внешнея притягательность их избранника .
Далее рассазывается о том, что Амнон пребывая в таком состоянии, стал даже худеть ( 4-5ст ) И конечно это не остаётся незамеченным . В таких ситуациях всегда найдутся друзья которые что-то посоветуют. И совет был дан.

В связи с чем возникает вопрос насколько в таких ситуациях можно доверять советам своих сверстников ? Если да, то в какой мере?

Мы занаем чем закончилась эта история . Как любовь вдруг обратилась в ненависть . И в наше время немало таких историй когда чувства так быстро гаснут ,а на смену им приходят если не ненависть то пустота .

Предлогаю поразмышлять над вышеизложенными вопросами , а если кто-то поделиться ещё и опытом будет замечательно.

СергейДата: Пятница, 09.04.2010, 17:24 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 1
Подро́сток (тине́йджер) — юноша или девушка в переходном от детства к юности возрасте. Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей, а также пола (от 12—14 до 15—17 лет).

В 12—16 лет у подростков усиливаются вторичные половые признаки. У девочек появляются менструации: это признак того, что в яичниках начали развиваться и созревать яйцеклетки. К 12—15 годам у мальчиков начинается рост волос на лице, теле, подмышечных впадинах, возникают поллюции — первый признак полового созревания юношей.

Обычно этот возраст называют переходным. В это время у подростков возникают частые трения с родителями, кто-то из подростков ищет себя, свои цели в жизни, увлекается философией, стремится больше узнать о противоположном поле. Так и возникают отношения между подростками и общение подростков.

Психология подростка Статья может содержать оригинальное исследование.
Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление.
Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения.

В основном резко ухудшаются отношения с родителями. Человек в переходном возрасте становится слишком агрессивным и вспыльчивым. Слишком жесткое обращение родителей к подростку приводит порой к побегу из дома или самоубийству. Для него своя, личная жизнь важнее, чем родители. Поэтому родителям не нравится, как дети отказываются выполнять их просьбы. Подросток начинает критиковать свою внешность («Почему я такой толстый (худой)?»;«Почему у меня такие короткие (длинные) волосы?») и становится слишком впечатлительным. Самооценка начинает расшатываться. Подросток чувствует себя комфортно только в кругу своих друзей и(или) в одиночестве. В древние времена проводился обряд инициации. Ребенку приходилось выдерживать жесточайшие испытания, проводились бои между детьми. Иногда это заканчивалось гибелью подростка. Члены племени считали погибшего «человеком, который умер ради свободы». 12-летний подросток уже чувствует «отрицательную энергетику» возраста, но не заметит, как через 4-5 лет уже вступит в такой возраст, когда человек начнет ценить себя и когда начнут налаживаться отношения с родителями. А стадный образ жизни подростка сменится на индивидуализацию личности. Но бывает и такое, когда человек чувствует состояние «вечного подростка», то есть, он намного дольше будет отрицательно реагировать на всякие изменения в жизни, нежели «здоровые подростки». Но подростковый период - это период социализации и сильного развития разума. Подросткам важно оценить себя и свое место в мире, а не группу подростков, в которую он входит. angel

IXCДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:04 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 6
Code
Виталий
Как отличить влюбленность от любви?

Отличить любовь от влюбленности не так просто как кажется на первый взгляд. И для любви и для влюбленности характерны сильная привязанность к человеку, желание быть рядом с ним и особый эмоциональный настрой. Конечно, любовь и влюбленность многое объединяет, но между ними также есть и различия.

1. Любовь не возникает мгновенно. Влюбленность - словно сваливается на голову.
Любить можно только того человека, которого вы знаете. Для того, чтобы узнать человека, нужно время. Поэтому многие сталкиваются с такой ситуацией: до свадьбы все было отлично, после свадьбы - люди как будто заново увидели друг друга.

2. Любовь видит недостатки. Влюбленность идеализирует.
Влюбленный не может увидеть в своем избраннике что-либо отрицательное, он закрывает глаза на негативное в нем, замечает одну-две его хорошие черты и оправдывает ими все его недостатки. Любящий человек видит недостатки своего любимого, но принимает его таким, каков он есть.

3. Любовь бескорыстна. Влюбленность сосредоточена на себе.
Влюбленность - это чувство, направленное на себя, на удовлетворение своих желаний. А любящий человек стремится исполнить в первую очередь не свое желание, а другого.

4. Любовь видит реальность. Влюбленность ее игнорирует.
Влюбленность ослепляет и лишает свободы выбора. Влюбленным кажется, что разлука или оттягивание брака могут охладить их отношения. Так и происходит, потому что расстояние и время убивают увлечение, но укрепляют любовь.

5. Любовь сосредоточена на личности избранника. Влюбленность видит физические данные.
Когда вы любите, вас привлекает не только внешность и поведение вашего друга, но и его интересы, ценности, цели, стремления, качества характера, идеи, жизненная позиция, образ мышления, реакции.

heart hands

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

LybavaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Настоящая любовь, по мнению психологов, должна соответствовать следующим критериям (вычитала в журнале):

1. Проявление положительных эмоций и чувств при встрече с любимым человеком или воспоминаний о нем или о ней.

2. Наличие постоянной потребности общения с любимым.

3. Проявление общих или сходных взглядов на окружающий мир.

4. Наличие сходного мировоззрения, общих интересов, идеалов и устремлений.

5. Интерес к духовной, профессиональной, общественной жизни друг друга, а также привычкам, вкусам, настроению и делам.

6. Сочувствие, сопереживание в трудные моменты жизни.

7. Стремление любящих к браку и желание иметь детей.

8. Готовность пожертвовать собой ради любимого человека.

Я тоже считаю, что время - лучший эксперт для проверки глубины наших чувств. Страсть (влюбленность) со временем угасает, а настоящая любовь, основанная на дружбе, растет.

angel

Любовь никогда не требует, она всегда дает

ЭллиДата: Вторник, 13.04.2010, 06:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Есть любовь как страсть и любовь как дружба. Страстная любовь характерна для ранних отношений. Вот поэтому на начальной стадии отношений трудно отличить - это страсть или настоящая любовь. Я согласна с сестрами, что время - это лучший эксперт такой проверки. Я прочитала, что писали сестрички и сравнила со своими чувствами и переживаниями, вижу здесь себя и могу подтвердить, что все написанное правда. Я в юности полюбила молодого человека, но свои чувства не показывала и вскоре уехала на учебу. У меня не было никакой надежды на взаимность, но все-таки я постоянно думала о нем, каждого молодого человека, проявлявшего ко мне внимание я сравнивала с моим любимым - это черты лица, цвет волос, рост, фигуру, манера поведения... И все оказывались в неприглядном положении в этом сравнении. Когда я вернулась домой, то мы встретились и теперь мы вместе. Я благодарю Бога, что ни годы ни расстояние, которые нас разделяли, не смогли повлиять на мои отношения к любимому человеку, но только укрепили их. Поэтому я советую молодым людям не спешить. Не первый встречный - твой избранник, не первый, кто проявит к тебе особое внимание, не первый, кто предложит тебе пожениться... Учитесь ждать и Господь обязательно благословит вас вашей второй половинкой. Найдите себе, в первую очередь, настоящего друга, чтобы он стал вашим спутником по совместному жизненному пути.

heart

Миг - это жизнь...

IXCДата: Четверг, 22.04.2010, 15:49 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды: 6
О ЛЮБВИ (любить означает жить)

1. Любовь больше, чем чувства. Любить означает служить. Чувства подвержены быстрым переменам, но служение, если оно серьезно, оно постоянно и если нужно, то служение совершается вопреки чувствам.

2. Любовь не ставит условий. Она принимает других такими, каковы они есть, даже если другие не соответствуют ожиданиям. Любовь доверяет и позволяет Богу менять человека когда и как Он этого захочет.

3. Любовь долготерпелива и тогда, когда переносит испытания. Стойкость в испытаниях проистекает не из любви человека. Любовь получает силу от Бога.

4. Любовь активна. Она не ставит вопрос относительно достоинства другого. Любовь обращается к другим потому, что некогда кто-то обратился к ней.

5. Любовь идет на риск вопреки ожиданиям и даже здравого смысла. Риск, на который идет любовь, именуется доверием.

6. Любовь позволяет оставаться другому самим собой, в том числе и мне. Любовь понимает меня не потому, что я хорош, а потому, что я прощен и принят Богом.

7. Любовь не боится первой проявлять себя, особенно тогда, когда другой этого не заслуживает, потому что именно в это время он более всего в ней нуждается.

8. Любовь ищет общения, она имеет привлекательность, достигая своей цели, когда люди общаются.

9. Любовь видит нужду другого. Любовь единственное, что умножается, когда мы ее дарим другим. Любовь не использует других людей как средство достижения своих целей.

10. Любовь видит нужды других людей и ищет возможности служить им.

11. Любовь не возмущается по поводу вины других. Она не судит их. Она не упрекает в том, что человек и сам знает.

12. Любовь ищет самовыражения. Горе той любви, что не находит слов для объяснения. Ярче всего любовь выражается в делах, потому что ищет помощи другим.

13. Любовь нельзя брать взаймы. Она не ищет расчета, но благодарит. Тот, кто не благодарит, не имеет права и что-либо просить.

heart

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

Форум » Молодёжный форум. » Молодёжный форум. » Любовь ,увлечение, ........
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: