Понедельник, 19.08.2019, 03:06Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виталий, IXC  
Форум » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Ис 42:4
Ис 42:4
ВиталийДата: Воскресенье, 21.03.2010, 07:40 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Ис 42:4 " Не ослабеет и не изнеможет , доколе на земле не утвердит суда ,и на закон Его будут уповать острова ."

В этом тексте говорится о Христе .

Но мне интересно узнать как вы понимаете выражение : " доколе на земле не утвердит суда " .Какой суд должен утвердить Христос , и что значит " упавать на закон ." ???

ВиталийДата: Воскресенье, 21.03.2010, 08:25 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Этот вопрос я однажды оставил на одном из форумов . Поразмышляв сам пришёл к следующему с чем хочу поделиться и с вами.

Пользуясь принципом Библия обьясняет сама себя , нашёл в Писании анологичьный текст .
Он записан в Мтф 12:18-21

"Вот , Отрок Мой , Которого Я избрал , Возлюбленный Мой , Которому благовалит душа Моя ; положу дух Мой на Него , и возвестит народам суд ;
Не воспрекословит , не возопиёт , и никто не услышит на улицах гооса Его ;
Трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит , доколе не доставит суду победы ;
И на имя Его будут уповать народы ."

давайте сравним эти два места Писания

Ис 42:4 ; Мтф12:18-21

" Доколе на земле не утвердит суда" ; "Возвестит народам суд" "доколе не доставит суду победы"

"На закон Его будут уповать острова" ; " И на имя Его будут уповать народы "

Мы видем как один текст Писания начинает проеснять другой текст .
В Ин 12: 31 мы читаем " Ныне суд миру ; ныне князь мира этого изгнан будет вон ."
об этом читаем и в Ин 16:11 "О суде же ,что князь мира этого осуждён."
Иисус на Земле одержал победу над Сатаной , покозав его истинное лицо и мотивы ,и таким образом осудил его . т.е совершил суд .

Чтоже косается второй половны текста , думаю что уповать на закон Божий это значит уповать на Самого Господа который является Его автором . Когда мы сегодня говорим что нас защищает милиция , или Государство мы подрозумеваем что нас защищают как раз законы государства , Конституция .

Делитесь своими размышлениями ,и вопросами .

Форум » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Ис 42:4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: