Суббота, 16.11.2019, 02:13Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: IXC  
Форум » Женский форум » Женский форум » БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ и Я (Уроки для обучения и ободрения женщин)
БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ и Я
ЭллиДата: Вторник, 20.04.2010, 16:26 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо, Lybava. Что нам действительно может мешать иметь такие же опыты, как и женщины ветхозаветнего и новозаветнего времени? Может быть лень?

applause

Миг - это жизнь...

IXCДата: Четверг, 22.04.2010, 22:50 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Награды: 6
БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ: АННА И Я

12 урок: «ОПЫТ И ПОСВЯЩЕННОСТЬ»

"Ее имя означает «Божья благодать». Анна из Иерусалима была пророчицей. Прежде там были другие богобоязненные женщины, вдохновленные Духом Святым, дела и слова которых народ хорошо помнил. Анна была известна своей исключительной преданностью, постоянной молитвенной жизнью и даром пророчества. Она была замужем всего семь лет и, овдовев, стала проводить долгие часы в храме, в посте и молитвах, целиком посвятив себя Богу. Анна была одной из первых, кто засвидетельствовал об Иисусе..."

МОЯ МОЛИТВА НА СЕГОДНЯ

Дорогой Небесный Отец, я хочу проводить больше времени в общении с Тобой, следовать Твоей воле и быть верной свидетельницей Твоей любви. Я вновь посвящаю себя и свою жизнь Тебе.

Прикрепления: 12-.doc(36.5 Kb)

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

LybavaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:28 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Мы порой думаем и даже говорим, что легко послужить Господу, когда мы молоды, сильны, когда у нас дома все хорошо и муж любит, и дети послушны, на работе начальник уважает... Почему бы и не послужить ближним? И то не всегда так бывает. А как эта женщина - Анна, которая давно не молода, детей не успела родить, как муж умер - вместе и не пожили в радость. Но как она была верна Господу и служила людям! Можно быть благословенной не только в молодости. С возрастом приходят проницательность и осознание тех вещей, которые мы не могли понять, когда были моложе. Наша способность постигать возрастает по мере того, как мы исследуем Слово Божье, молясь, чтобы Господь благословил нас. Мы можем у Анны сегодня многому научиться - как доверять Господу и любить людей. И это возможно в любом возрасте!

heart

Любовь никогда не требует, она всегда дает

ЭллиДата: Понедельник, 26.04.2010, 07:08 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Я тоже своим сестричкам в возрасте всегда привожу примеры из Библии о пожилых сестрах, которые служили Господу и ближним в меру своих сил. Это не обязательно физический труд и другие силовые упражнения. Это может быть служением молитвы, таким важных и угодным Господу. Этим служением и занималась Анна-пророчица.

applause

Миг - это жизнь...

IXCДата: Пятница, 30.04.2010, 13:33 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Новый Завет повествует о том, как Бог использовал в служении многих благочестивых женщин. Некоторые из них принимали собрания верующих в своих домах. Другие были диаконисами и помогали верующим и церкви всем, чем могли. В своих письмах апостол Павел часто обращается к этим женщинам. Иоанн в своем втором Послании делает то же самое. Итак...

БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ: ИЗБРАННАЯ ГОСПОЖА И Я

13 урок: «ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ»

"Всех восхищал ее благочестивый характер. Это единственная книга в Библии, обращенная к женщине. Может быть, апостол Иоанн писал, обращаясь к особенной женщине. Библия не открывает ни имени избранной госпожи, ни места, где она жила..."

МОЯ МОЛИТВА НА СЕГОДНЯ

Господь, измени мой характер Твоим Святым Духом, чтобы Твоя любовь отражалась во всех моих мыслях, словах и поступках.

hello

Прикрепления: 13-_.doc(36.5 Kb)

ЭллиДата: Суббота, 01.05.2010, 16:57 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Библия не открывает ни имени избранной госпожи, ни места, где она жила, но мы можем для себя извлечь урок, что очень важно, чтобы Господь и меня избрал для благого дела, чтобы я многим могла послужить к их благу и прославить Бога.

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:37 | Сообщение # 37
Генерал-майор
В этом уроке говорится о том, что все любили избранную госпожу за ее характер, за ее любовь к ним. И задается вопрос: Как мы можем развить в себе такие же черты?
Е.Уайт советует читать 13 главу Первого послания апостола Павла к Коринфянам каждый день, чтобы знать наизусть. В 1 Кор. 13 любовь описана так, чтобы мы могли понять и воплотить ее в своей жизни. Читая эту главу каждый день, используя разные переводы Библии, мы обретаем полное понимание Божьей безграничной любви, и начинаем приобретать те черты характера, которые имела избранная госпожа.

applause

IXCДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:16 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ: ИСЦЕЛЕННАЯ ЖЕНЩИНА И Я

14 урок: «ВЕРА И ИСЦЕЛЕНИЕ»

"Прекрасная история о женщине, чью жизнь преобразила вера. Женщина, о которой говорится в этой истории, в течение двенадцати лет страдала не только от болезни, но и от одиночества. Все это время она считалась церемониально нечистой, как и все, к чему бы она ни прикоснулась. В этом контексте прикосновение приобретает особое значение.

Бог обещает исцелить и нас. Некоторые получат исцеления здесь, на земле. И окончательное исцеление - даже для тех, кто не имел физических недомоганий - наступит на небе..."

МОЯ МОЛИТВА НА СЕГОДНЯ

Дорогой Боже, сегодня я тоже ищу исцеления своей жизни от немощей. Прошу Тебя - освободи от них, какими бы они ни были: физическими, эмоциональными или духовными, и восстанови мою жизнь. Благодарю за данные Тобой драгоценные обетования исцеления.

applause

Прикрепления: 14-_.doc(38.5 Kb)

LybavaДата: Среда, 12.05.2010, 08:51 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Да, так важно иметь веру, доверие во взаимоотношениях с Богом, чтобы получить то, в чем нуждаешься. У нас есть преимущества в сравнении с этой женщиной. Она не знала так Бога, как знаем Его мы. Почему же нам так трудно поверить, что Бог желает нам помочь? Нам следует только последовать за Господом, как сделала эта женщина, и с верою произнести: "Только прикоснусь к Нему и..."
Пусть Господь благословит нас на это действие, чтобы получить просимое - то, в чем мы более всего нуждаемся.

angel

ЭллиДата: Пятница, 18.06.2010, 13:07 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Созвучно теме нашего пособия по СШ в этом квартале "Здоровье и исцеление". Для того, чтобы быть здоровым и получить исцеление как тела, так и духа, необходима вера в Личность, Которая и совершит это. Это возможно в том случае, если мы знаем эту Личность, знаем Господа Иисуса Христа. Только в Нем наше исцеление и наше здоровье. Слава Господу!

applause

Миг - это жизнь...

IXCДата: Среда, 12.01.2011, 11:01 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Прошло достаточно времени, и я вновь перечитываю этот материал. И эти библейские женщины, которые жили многие сотни и тысячи лет назад, очень близки мне. Так как эти женщины - это мы с вами, дорогие сестры. С одними и теми же трудностями, проблемами, недостатками в характерах, в сомнениях... Но я увидела самое важное в их жизни, что их вера в Господа, доверие Ему и следование за Ним, помогли им выйти из затруднений и победить вместе с Иисусом.
Желаю всем побед в Господе Иисусе Христе!

Форум » Женский форум » Женский форум » БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ и Я (Уроки для обучения и ободрения женщин)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: