Воскресенье, 21.04.2019, 01:26Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IXC  
Форум » Женский форум » Женский форум » БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ и Я (Уроки для обучения и ободрения женщин)
БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ и Я
IXCДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:13 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 6
Статус: Offline
Предлагаю вам 1-ый урок из серии уроков для женщин "Библейские женщины и я". Это новые уроки, разработаны Эвелин Гласс под редакцией Каролины Куява. Это новый материал, я еще не применяла его в служении, но у меня уже есть мысли, где я смогу их использовать. Сестры, поделитесь своим мнением по поводу этих уроков. Желаю вам быть благословенными женщинами в Господе!.

БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ: ДЕВОРА И Я

1 урок: «МУЖЕСТВО И ДОВЕРИЕ»

ВСТУПЛЕНИЕ

"Ее имя означает "пчела". Девора была пятым судьей в истории израильского народа. Это было темное время. Девора показала нам, как велика сила Божьего вестника. Одним из самых ярких качеств этой женщины было ее стремление шагнуть дальше традиционного представления о роли женщины и благодаря этому стать благословением для своей страны"...

Прикрепления: 01-.doc(36.0 Kb)

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

LybavaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 2
Спасибо за предоставленный материал. Я уверена, что он будет хорошим подспорьем в служении женщинам. И это не только для отдела СЖ, но и для других отделов в Церкви: СШ, дьяконский и т.д. Имея эти уроки и применяя их в своей жизни, мы будем иметь возможность помочь женщинам, которые несут тяжелые бремена, считающие, что они ничего не представляют собой. Эти уроки помогут увидеть Божью любовь и заботу по отношению к женщинам, увидеть особую ценность в глазах Божьих.
Спасибо Господу и тем, кто непосредственно приготовил для нас эти уроки - Э. Гласс и К. Куява. Осталось только применить полученный материал на деле!

Сестры, поделитесь, какие встречи женщин проходят в вашей Церкви? Какие темы вы поднимаете на этих встречах?

applause

Любовь никогда не требует, она всегда дает

ЭллиДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Да, это действительно подарок от Господа женщинам. Интересные уроки.

Миг - это жизнь...

IXCДата: Вторник, 09.03.2010, 12:05 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ: АННА И Я

2 урок: «ТЕРПЕНИЕ И РАДОСТЬ»

"Ее имя означает "Божья благодать". Библия содержит множество примеров ответов на молитвы. История Анны – доказательство силы молитвы. Когда Господь в храме в Силоме увидел горькие страдания этой женщины, Он не только утешил ее, но и ответил ей на мольбы о сыне"...

МОЯ МОЛИТВА НА СЕГОДНЯ

"Господь, как хочется привести подрастающее поколение к Твоему Слову, чтобы каждый ребенок стал благословением для этого мира. Помоги каждой матери день за днем самой быть таким благословением и с любовью наставлять своих детей".

Прикрепления: 0659211.doc(36.5 Kb)

LybavaДата: Четверг, 11.03.2010, 14:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Чудесные темы! Мне очень нравится образ Анны, эту женщину вполне можно назвать "героем веры". Такое посвящение Господу, мудрость, любовь!
С благодарностью ждем продолжения.

good good good

IXCДата: Четверг, 11.03.2010, 17:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Мне тоже понравился предложенный материал, я постараюсь регулярно с небольшими интервалами выкладывать его на форуме. Надеюсь, что многим будет интересен, тем более это новые уроки, да и гостям будет интересно (надеюсь на то, что они заглядывают к нам). Женщины, исследуйте эти уроки и увидите - как Господь любит нас и заботится о всех наших нуждах. Будьте благословенны!

good :good: good

IXCДата: Пятница, 12.03.2010, 10:35 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ: НОЕМИНЬ И Я

3 урок: «НАСТАВЛЕНИЕ И ЗДРАВОМЫСЛИЕ»

"Ее имя означает «моя радость». Верность Божья, проявившаяся в восстановление разбитой жизни, раскрыта в этой библейской истории более полно, чем в любой другой"...

hello

МОЯ МОЛИТВА НА СЕГОДНЯ

Благодарю Тебя, Небесный Отец, за такой прекрасный пример любви между людьми двух поколений. Сделай и меня наставницей всех молодых членов моей семьи, а также помоги всегда проявлять Твою любовь.

Прикрепления: 03-.doc(38.5 Kb)

ЭллиДата: Суббота, 13.03.2010, 16:51 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Мне образ Ноемини, в одной конкретной ситуации, всегда был немного непонятен - это ее необычное предложение своей невестке... Но так как это было в те времена вполне нормальным поступком - будем принимать эту ситуацию как она есть. Но, наверное, не в этом суть, главное увидеть в этой истории милость Божью, Его верность, чтобы суметь довериться Ему, подобно этой женщине, когда будем переживать времена скорби, горечи, и верить, что Господь всегда находится рядом с нами, независимо от обстоятельств.

angel angel angel

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:32 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Я тоже обычно не зацикливаюсь, если что-то не понятно (правда, иногда зацикливаюсь, копаюсь, бывает даже полезно покопаться, но только если достигнешь цели), в основном стараюсь выделить главную мысль, которую хотел донести автор и развиваю ее.
Мне близок образ Ноемини (т.к. я дважды свекровь), я люблю своих снох, поддерживаю их, даю советы, говорю о Боге, как о любящем и сильном, к Которому можно прийти с любой просьбой и тд. Но я не уверена, что сделала все, чтобы они приняли сторону Бога и последовали за Ним, как это сделала Руфь, последовав за Ноеминью и ее Богом. Но привязанность, как у Орфы (я надеюсь) у них есть. Я молюсь о них, чтобы они делали правильный выбор и избирали сторону Бога, и прошу Бога о том, чтобы моя любовь к ним возрастала и не зависела ни от каких обстоятельств и послужила к их спасению.
Если об Руфи сказано, что она стала праматерью Иисуса, то об Орфе больше в Писании не упоминается. Какое будущее ожидало ее? Можно только предположить, что выбор временного всегда приводит в никуда, в тупик... Только выбор в пользу Бога приведет к вечности.
Да, жизнь - это борьба, это великая борьба, мы должны просить у Бога мудрости каждый день, чтобы всегда становиться на Его сторону, чтобы выйти победителями в жизненных трудностях и испытаниях. Давайте всегда выбирать сторону Иисуса Христа - ведь Он Победитель!

applause

PN2Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Награды: 1
Я считаю, что уроки Библейские женщины и Я - это удивительные уроки, которые помогут нам в нашей духовной жизни и сделают нас более женственными и мягкими по отношению к себе и к другим. Я очень благодарна и рада, что такие есть уроки и пусть Господь благословит всех, кто учавствует и принимает активное участие.

Первый шаг к мудрости - молчание, второй - слушание.

IXCДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:59 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Предлагаю вашему вниманию новый урок "БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ: АВИГЕЯ И Я"
Писание представляет эту женщину умной и красивой. Хотя в современном мире бытует мнение, что красивая женщина не может быть умной, мы с вами видим, что это мнение не совпадает с мнением Бога. Господь высоко оценил мудрость этой женщины, которая проявила мужество в трудных обстоятельствах и с честью спасла ситуацию, которая создалась по вине ее супруга Навала. Я давно задавала себе вопрос: "Как она смогла ужиться с таким мужем? Уму непостижимо!" Сейчас, конечно, я благодарю Бога, что Он открыл нам такой образ женщины, которая сильна Его мудростью, стойкостью, терпением. И Он вознаградил ее по-царски. Обо всем этом мы читаем в Первой Книге Царств 25 главе.

4 урок: «МУДРОСТЬ И РЕШИТЕЛЬНОСТЬ»

"Ее имя означает «мой отец – радость». В Священном Писании записана история об Авигее, жене Навала, - о женщине, которая, проявив решительность и мудрость, смогла предотвратить надвигающееся несчастье..."

МОЯ МОЛИТВА НА СЕГОДНЯ

"Дорогой Отец Небесный, благодарю Тебя за примеры, которые вдохновляют следовать руководству Святого Духа, приводящего нас к миру и пониманию".

angel

Прикрепления: 04-.doc(37.5 Kb)

IXCДата: Вторник, 16.03.2010, 18:33 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Мы уже уделяли внимание этой библейской героине Мариам - сестре Моисея. Здесь мы можем увидеть, как скрытые недостатки, не исповеданные пред Богом, могут стать огромным злом и привести к гибели. Мы видим в этом опасность для тех, кто является сегодня лидером и думает, что он стоит, что он крепок в вере. Но это - сегодня, а завтра ты можешь упасть, если сегодня вечером ляжешь спать не поговорив с Богом, не открыв Ему свое сердце, не раскаявшись. Это такой "популярный" сегодня грех, как зависть и ревность. Это не убийство, не прелюбодеяние - скажете вы - но к каким роковым результатам он приводит. И в этой истории вы сможете в этом убедиться.

БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ: МАРИАМ И Я

5 урок: «СЛУЖЕНИЕ И ПРОЩЕНИЕ»

"Ее имя означает «горькая». История Мариам – замечательный пример удивительного Божьего прощения, ведь Господь горячо желает примириться с каждым грешником. Мариам очень любила Господа. А к беде ее привели дурные привычки, которым она позволила развиться. Бог наказал девушку, но затем восстановил ее..."

МОЯ МОЛИТВА НА СЕГОДНЯ

"Господь, удали из моей жизни любое проявление зависти и ревности. Помоги мне быть верной Тебе в служении. Научи меня ценить дары и способности других людей. Помоги мне поддерживать окружающих, а не критиковать".

angel

Прикрепления: 05-.doc(37.0 Kb)

ЭллиДата: Вторник, 16.03.2010, 20:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Мне кажется, что это важная тема: ревность, зависть, критика. Я думаю, что об этом нужно поговорить подробнее. Я считаю, что это очень актуальный вопрос.
heart

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Среда, 17.03.2010, 19:46 | Сообщение # 14
Генерал-майор
На эту тему можно поговорить подробнее на форуме "Беседка", там уже эта тема предложена. Тема очень интересная и насущная.

hello

IXCДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:22 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Кроме Книги Ветхого Завета о Раав упоминается в главе 11, стих 31 Послания к Евреям, где перечислены герои веры. Ранее мы читали, что она была женщиной легкого поведения. Ее история дает надежду всем женщинам: неважно каким было наше прошлое, мы можем измениться и начать жить благоразумной и праведной жизнью. История Раав должна напоминать нам, что Господь действительно удаляет наши грехи на глубину моря (Мих.7:19) и не вспоминает о них более. Как удивительны надежда и любовь, которые дарит нам Господь! Итак...

БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ: РААВ И Я

6 урок: «МИЛОСТЬ И СМЕЛОСТЬ»

"Ее имя означает «высокомерие» и «жестокость». Раав была праматерью Иисуса Христа (Мф. 1:5). Вера привела ее к величайшему наследству: будучи женщиной легкого поведения, она стала праматерью Спасителя. Удивительно, на что способна вера! Господь не требует, чтобы мы стали безупречно чистыми и достигли полноты веры, прежде, чем Он сможет использовать нас. Напротив, Он принимает нас такими, какие мы есть, и делает из нас особенных людей. Эти изменения происходят как в нашей жизни, так и в жизни окружающих.

Независимо от того, какую должность вы занимаете, где находитесь и кто вы, простой шаг навстречу Иисусу Христу может изменить вашу судьбу..."

МОЯ МОЛИТВА НА СЕГОДНЯ

"Любящий Господь, благодарю Тебя за надежду, которую Ты даришь каждому человеку, надежду на то, что однажды Спаситель вернется на землю взять всех верных в небесные обители. Дай Мне принять Твое прощение и любовь ко мне. Помоги мне приблизиться к Тебе и приготовиться к Твоему пришествию".

Далее смотрите в прикреплении.

angel

Прикрепления: 06-.doc(38.5 Kb)

Форум » Женский форум » Женский форум » БИБЛЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ и Я (Уроки для обучения и ободрения женщин)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: