Четверг, 21.09.2017, 08:10Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: IXC 
Форум » Женский форум » Женский форум » ЖЕНСКОЕ СЛУЖЕНИЕ
ЖЕНСКОЕ СЛУЖЕНИЕ
IXCДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:05 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Награды: 6
Статус: Offline
Спасибо, очень интересный подход к молитве. Никогда не забудешь - всегда под рукой объект молитвы. Здорово!

heart

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

LybavaДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:37 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Награды: 2
У нас в апреле в нашем ЮУК будет проходить миссионерский конгресс. Туда приглашены братья и сестры со всех отделов, в т.ч. и с женского отдела. Так что многому нас научат, много будет встреч, информации. А как в вашей Церкви, будет ли такое мероприятие?

angel

Любовь никогда не требует, она всегда дает

IXCДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:24 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
У нас в Казахстане скоро тоже будет проходить миссионерский конгресс. На юге будет проходить в Алматы, а на севере в Астане. Тоже предвкушаем новые встречи, знакомства, впечатления. Будем учиться, чтобы плодотворно трудиться. Божьих всем благословений.

ЭллиДата: Вторник, 30.03.2010, 11:50 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Я тоже предвкушаю это благословенное время (хотя не знаю, сложатся ли обстоятельства, чтобы я была там со всеми). Будет столько положительных эмоций, в обильной мере присуствие Святого Духа. И множество опытов, молитв, наставлений. Слава Господу!

applause applause applause

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:11 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Ну как там прошел миссионерский конгресс?

IXCДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:10 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Очень много благословений от Господа, много встреч, планов, идей, сил..., чтобы продолжать трудиться во славу Господа и во благо людям.
Мы рады, что Бог усмотрел миссионерский конгресс, прошедший в Алмате, для южного Казахстана и других стран южного направления (в том числе Киргизии). Если бы руководители решили провести сначала конгресс на севере - в Астане, то прибытие делегатов из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана было бы невозможным (в связи с событиями в Киргизии, о которых нужно продолжать молиться). Поэтому мы видим Божью руку в этом деле и благодарны Господу, что Он благословляет наши совместные планы служения людям. Он все предусмотрел и благословил Своих детей. Слава Ему вечная!

angel angel angel

ЭллиДата: Вторник, 13.04.2010, 06:24 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Я, к сожалению, не смогла присутствовать на миссионерском конгрессе. Но уже много наслышалась радостных впечатлений, поделились своими благословениями и новыми планами.
Насчет Киргизии - мы тоже благодарим Бога, что Он так чудно устроил, и Его народ успел провести у нас на юге это чудесное мероприятие и вернулся по своим домам своевременно. Господь наш велик! Слава Ему вечная!
Мы продолжаем молиться за события в Киргизии - это совсем рядом с нами, чтобы Господь защитил Свой народ и полностью контролировал ситуацию.

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Четверг, 15.04.2010, 19:49 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Мы тоже молимся за события в Киргизии. Там у нас много друзей. Господь обязательно поддержит и подкрепит Свой народ, самое главное, чтобы мы во всем и всегда доверяли Ему и оставались верны до мелочей. Господь благ и милостив к Своим детям! Братьям и сестрам в Киргизии мы желаем бодрствовать и продолжать трудиться во спасение людей и во славу Господу.

angel

ЭллиДата: Пятница, 16.04.2010, 06:48 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сестрички, я хотела бы задать вопрос: Что такое женское служение? Какой смысл вы в это вкладываете? Что это служение значит для вас?

angel

Миг - это жизнь...

IXCДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:44 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
В женщине сокрыты особые Божьи качества любви, нежности, заботы, сострадания, милосердия, которые Бог желает употребить в служении другим. Множество женщин "избиты", "изранены" жизненными ситуациями, проблемами, кризисами, мучаются и не находят выхода. Из-за своего рабского менталитета мы очень сильно страдаем. К нам приходит разочарование, депрессия, угнетение и мы начинаем чувствовать себя ненужными.
Женщина нуждается в исцелении душевных ран. Ключом к душевному исцелению является принятие Божьей любви. Его любовь является основным фактором нашего душевного здоровья. Поэтому наша цель, как верующих женщин, нести таким людям надежду на восстановление женщины как личности, помочь им научиться решать внутренние проблемы с Господом, показать красоту Божьего Слова и вдохновить их на изучение Этого Слова, чтобы они нашли смысл жизни, увидели способы изменения своей жизни и желали наследовать вечность.
Но любое служение, будь то женское или иное, оно подразумевает знания, дары, способности, силу... Чтобы что-либо передать другому, научить чему-то - мы сами должны это знать и уметь, в первую очередь, иметь силу Святого Духа. И это все обретается и умножается через личное общение с Господом и Его Словом и совместные встречи с другими женщинами, планирование и служение женщинам в этом мире - в том сообществе, где мы живем. Об этом мы говорили на только что прошедшем миссионерском конгрессе.
Об этом служение можно много говорить, но в первую очередь, мы должны молиться об этом Господу и просить мудрости, силы, любви для совершения служения женщинам - как в Церкви, так и в обществе. Я думаю, что вы, сестрички, дополните меня в этих размышлениях.

angel

LybavaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:15 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Женское служение - это служение женщин для женщин. Есть такие сферы, где мужчинам будет трудно совершать служение, а женщины справятся. Об этом пишет Е.Уайт в своей книге "Дочери Божьи". Я считаю это служение важным и нсущным, потому что большинство, согласно статистике, в церкви женщин, чем мужчин. И поэтому, работы - хоть отбавляй! Так что, сестрички, Господь доверяет вам это важное служение, и Он даст нам умения и силы совершать его. И как уже писала IXC, об этом служении можно писать много. Я думаю, что мы можем поделиться своими планами на этот год.

applause

Сообщение отредактировал Lybava - Воскресенье, 18.04.2010, 21:16

ЭллиДата: Вторник, 20.04.2010, 16:23 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Да, если посмотреть, то как уже сказано было, в церкви больше женщин, чем мужчин. Поэтому практически во всех отделах служат женщины: диаконский отдел, Субботняя школа, детский отдел, отдел здоровья, музыкальное служение... Практически везде сестры. Я думаю, что женское служение подразумевает собой служение для женщин в церкви и для женщин в мире. Это женские клубы, встречи по интересам (вязание, шитье), встречи за чашкой чая, кулинарные курсы, курсы массажа и многое другое. Так что только имей желание и вперед с Господом!

applause

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:40 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Я думаю, что в некоторых служениях все-таки предпочтительнее, чтобы были мужчины. Мне так хочется, чтобы руководителем СШ был брат и учителями - тоже были братьи и немножечко сестры. Есть братья, одаренные многими талантами, но что-то им мешает совершать такие служения. Мне как женщине, так хочется послужить дома более, чем в другом месте. Может быть тогда мои молитвы за обращение мужа и детей были бы более действенны, т.к. они почаще видели бы свою супругу и маму дома, и которая с любовью служила бы им.

heart

ЭллиДата: Понедельник, 26.04.2010, 07:04 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Я согласна с Lybava, что в некоторых отделах предпочтительно видеть, хотя бы руководителем, братьев. У сестер еще множество невозделанной земли в своем доме, где мы можем послужить другим. Женское служение подразумевает и служение у себя дома тоже.

applause

Миг - это жизнь...

IXCДата: Вторник, 25.05.2010, 19:11 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Дорогие сестры, хочу предложить вам ряд программ, в т.ч. и проповеди, которые мы проводили в своей Церкви на протяжении ряда лет. Кстати, как-то смотрела работу женского отдела на наших сайтах АСД, но конкретно ничего не нашла. Такое мнение складывается, что такое служение в наших общинах не несется. Правда, нашла на этих сайтах те программы по женскому служению, которые мы проводили у себя в Церкви. Я и подумала, если наш материал есть у других, то у нас он должен быть обязательно. Поэтому я решила и выложить его здесь.
Я думаю, что вы, ознакомившись с этим материалом, сможете применить его в своей общине, провести программы или проповеди, адаптировав под свои нужды. Не судите строго - делали как могли, и нам хотелось с вами поделиться. Буду выкладывать не сразу, а постепенно. Возможно вы тоже откликнитесь и предложите свой материал, надеемся на взаимность.
Желаю всем благословений до избытка в вашем служении людям и Господу!
Итак, в начале предлагаю вам проповедь по книге Джил Бриско "Ловись рыбка маленькая... но большая" - "Анна - путь к Господу"

hello

Прикрепления: 0233030.doc(49Kb)

Форум » Женский форум » Женский форум » ЖЕНСКОЕ СЛУЖЕНИЕ
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: