Суббота, 18.11.2017, 11:03Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: IXC 
Форум » Женский форум » Женский форум » ЖЕНСКОЕ СЛУЖЕНИЕ
ЖЕНСКОЕ СЛУЖЕНИЕ
IXCДата: Суббота, 13.03.2010, 05:42 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 6
Статус: Offline
Сегодня у нас в Церкви будет проходить программа, посвященная Международному женскому дню молитвы. Мы немного запоздали, но у нас была важная для этого причина. В прошлую субботу мы встречали Библию - и до нас уже дошла. А у всех уже прошло наверное, поделитесь - как.
Я тоже после программы расскажу вам - как прошло это служение в нашей Церкви.

hello hello hello

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

ЭллиДата: Суббота, 13.03.2010, 16:23 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Награды: 2
У нас в этот день, кроме утренней проповеди, была встреча с сестрами во время обеда, где мы делились опытами христианской жизни, читали стихи и свои и других авторов, молились друг с другом и друг за друга. Писали друг другу пожелания из Библии, делились своими женскими секретами, нуждами, подбадривали друг друга, приводя библейские обетования, и цитаты из книг Е.Уайт. Начали встречу за столом, а потом в непринужденной теплой обстановке продолжили в зале. Говорили о том, как Господь любит нас женщин. Было очень по-домашнему, в теплой доверительной обстановке. Практически все свои, друг друга знаем, вели себя по-простому. Было очень здорово! Господь нас очень порадовал этой встречей. Я заметила, чем чаще мы общаемся вместе с братьями и сестрами, тем теплее и радостнее наши взаимоотношения друг с другом. Такая же закономерность и в духовной жизни - чем ближе наши взаимоотношения с Господом, тем радостнее и счастливее наша жизнь. Слава Господу!

flower flower flower

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:55 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Я немного попозже тоже поделюсь, как у нас прошло служение, посвященное Международному женскому дню молитвы (времени маловато, сего лишь 24 часа в сутки). Но одно могу сказать сейчас, что так хорошо быть сестрам (и братьям тоже) вместе. Вместе молиться, вместе трудиться, делиться опытами, подкреплять друг-друга.
IXC, я уверена, что вам тоже есть чем поделиться с нами, да и другим сестрам тоже.
Всем благословений в преизбытке!

snap snap snap

Любовь никогда не требует, она всегда дает

IXCДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:43 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Я тоже попозже поделюсь и предложу кое-какой материал, который я использовала. Немного отредактирую, в общем приведу в соответствие (чтобы было понятно не только мне, но и другим). Но для этого нужно время, и как верно подметила Lybava, в сутках всего лишь 24 часа.
Сестры, у кого есть время, поделитесь своими благословениями!

snap snap snap

IXCДата: Вторник, 16.03.2010, 20:30 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Предлагаю вашему вниманию проповедь, которая была предложена во всех наших церквях в Международный Женский День Молитвы. Обычно мы проводим по предложенному нам материалу, чтобы быть едиными в Слове и истине, изложенной в проповеди, в наших молитвах. Но иногда мы используем свой материал - это не возбраняется. Я хочу предложить то, что нам предложили. Может быть кто-нибудь не слышал ее, да у нас есть гости, которым, я думаю, будет полезно познакомиться с этой информацией.

В ней излагается история, записанная в Матфея 15:21-28 и говорит нам об одной женщине, которая благодаря своей смиренности, терпеливости, настойчивости и великой вере, убедила Иисуса исцелить ее дочь. Эта история преподносит важный урок надежды для множества христиан, кто ожидает ответа на свои молитвы.

angel

Прикрепления: 7077900.doc(61Kb)

ЭллиДата: Вторник, 16.03.2010, 20:40 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Мы тоже читали эту проповедь, всем очень понравилось. Такой чудесный опыт веры, и Господь не оставил эту женщину в ее нужде. Совсем не просто молиться и не получать ответа, это как стучаться в закрытую дверь, зная, что там нсть тот, кто тебе нужен, но дверь не открывают.

heart

Миг - это жизнь...

IXCДата: Среда, 17.03.2010, 12:35 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
«Молитва – ключ в руках веры, который лишь один в состоянии открыть сокровищницу неба, где сохраняются бесчисленные сокровища и благодатные средства Всемогущего» (Е.Уайт, Путь ко Христу, с. 94-95).
Хочу с вами поделиться, как прошло в нашей Церкви Молитвенное служение, посвященное Международному женскому дню молитвы. Проповедь прошла в обычное утреннее время, а молитвенное мы планировали после обеда (после крещения). Мы обычно такие служения проводим в сестринском общении, но в этот раз братья "нарушили" наши традиции. Пришли гости, собратья с других общин, с дома инвалидов (муж с женой, наш брат посещает их регулярно и пригласил их на молитвенное). Я немножко переживала, что-то нужно было поменять, но ничто не помешало нам получить благословения от Господа. Даже наоборот, братья и гости принимали в нем активное участие, молились, делились опытами. Я рада, что Господь скорректировал наши планы и мы провели так, как Он этого хотел.
Вначале мы поговорили о том, как Бог любит женщин. Находили подтверждение в Библии, вспоминая библейские истории о жизни женщин, об их участии в истории Израиля, как Господь им в этом помогал. Рассмотрели Божье отношение к женщинам в древние времена, во дни Иисуса, в дни Первоапостольской Церкви и в наше время. Мы пришли к выводу, что все эти женщины знали Бога и открывали Ему свои сердца и нужды, с доверием ожидали ответа и действовали по Его воле. Все эти женщины были дороги в очах Господа, Он благословлял их и отвечал на их молитвы, потому что они любили Его, доверяли Ему, всегда искали у Него совета, утешения, мудрости, силы… Этот вывод подвел нас к мысли о молитве Богу наших современниц.
И вторую часть служения мы отвели не теоритическому размышлению о молитве, но к теории, которую можно и нужно претворить на практике.
Рассматривали важные условия, которые необходимы для ответа на молитву.
Эти условия: прославление, покаяние, благодарение, прошение (больше уделили вопросу ходатайственной молитве за други людей).
По каждому из этих условий коротко давали определение, подтверждение библейских текстов, цитаты из трудов Е.Уайт, опыты и молитвы.
Например, благодарение: заполняли карточки со словами благодарности Господу, затем делились этими благословениями, молились благодарственной молитвой.
Ходатайство: записывали свои нужды, делились по парам, молились друг за друга, менялись карточками (чтобы молиться за эти нужды далее).
Вот так тихо-мирно, с приятными эмоциями мы провели это время общения. Видно было, что присутствующие были довольны, т.к. практически каждый был задействован в этом служении. Я уверена, что такие встречи являются благословением для народа Божьего, как для братьев, так и для сестер. Желаю вам жаждать, искать Бога и получить от Него неизмеримо больше, чем вы просите у Него и в чем вы нуждаетесь на ваш взгляд.

Коротко программу вы посмотрите в приложенном файле.

angel

Прикрепления: 01-_.doc(52Kb)

ЭллиДата: Среда, 17.03.2010, 18:04 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Меня заинтересовал метод молитвы "яйцо", использованное вами в молитвенном служении. Я слышала о нем, но не знаю как этот метод действует. Сестрички, кто-нибудь из вас молился такой молитвой? И если "да", то поделитесь своими благословениями. Заранее благодарю!

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Среда, 17.03.2010, 19:53 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Элли, этот метод молитвы описан в книге Дороти Уоттс "Страна молитвы". Я сама пользуюсь иногда этим методом, и мне это нравится. Некоторые "яйца" уже вылупились, кое-какие на подходе, есть и со стажем около 3-х лет. Я иногда на них натыкаюсь, вспоминаю, потом опять ложу обратно. Я верю, что Бог никогда не запаздывает и никогда не торопится, Его дело будет сделано вовремя. Я Ему верю, и мне это приносит много радости.
Попробуй Элли! Божьих тебе благословений и тем, кто не устает уповать на Господа.

hello

IXCДата: Четверг, 18.03.2010, 07:55 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Я тоже применяю этот метод молитвы в своей личной жизни, а также иногда на молитвенных программах. Мы много читаем, слышим, знаем, но часто далее не идем. Я уверена, что нам нужно это применять в личной жизни, в служении. Но конечно, сначала хорошо исследовать самим, чтобы потом можно донести до других какую-то информацию (например, метод молитвы "яйцо"), чтобы людям было понятно и доступно, чтобы они заинтересовались и почувствовали свою нужду в этом и тоже применили на практике.
Желаю всем полученные знания ВСЕГДА применять на практике!

heart

LybavaДата: Четверг, 18.03.2010, 11:29 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Я твердо уверена, что Божья воля именно в этом заключается, чтобы мы, получив знания, дары, спсобности от Него применили на практике - в семье, на работе, в Церкви... Этому принципу мы постоянно уделяем большое внимание на уроках Субботней школы. Я уверена, если бы мы ВСЕГДА применяли этот принцип в своей жизни, то Господь давно бы уже пришел.
Самое важно - это начать. Восточная мудрость гласит: "Ты прошел пол-пути, если двинулся с места" (не дословно, по памяти). Желаю всем, в том числе и себе, всегда идти вперед, пусть даже потихоньку, но вперед.

moonw moonw moonw

IXCДата: Четверг, 18.03.2010, 19:25 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Lybava, вы тоже "грозились" поделиться, как у вас прошло молитвенное служение. Извините, если напоминаю не вовремя.

heart

LybavaДата: Пятница, 19.03.2010, 01:54 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Думаю...

wink wink wink

IXCДата: Пятница, 19.03.2010, 13:08 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Lybava, я тоже люблю думать... Лишь тогда, когда хорошо подумаешь, что-то полезное получается.

wink wink wink lumped lumped

LybavaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:21 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Мы на молитвенном служении имели общение с сестрами, приходили сестры из других общин. Сначала вместе пообедали, а после делились своими опытами, как нас Господь благословляет дома, в Церкви, на работе - Он всегда отвечает на наши нужды. Мы также говорили о важности в молитве поклонение Богу, прославление и благодарение. Молились этими молитвами, Делились разными методами молитвы, которые мы применяем в своей молитвенной практике. Хочу предложить вам метод молитвы, который называется "Молитва пяти пальцев". Возможно, кто-то знает об этой молитве, но кто-то может и не знать. Какова цель этой молитвы: не упустить ни одного важного момента в молитве, не забыть в молитве ни одного нуждающегося. Эта молитва помогает сделать этот. Вот эта молитва:

МОЛИТВА ПЯТИ ПАЛЬЦЕВ

1. БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ: ближайший к сердцу

МОЛИТЕСЬ: за кого-то, кто очень близок вам

2. УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ: необходим для указания или наставления

МОЛИТЕСЬ: за женщин, которые преподают дома, в школе, в церкви

3. СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ: самый высокий

МОЛИТЕСЬ: за женщин на руководящих постах

4. БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ: самый слабый

МОЛИТЕСЬ: за слабых – вдов, сирот, алкоголиков, беженцев, бедных и притесняемых

5. МИЗИНЕЦ: самый маленький

МОЛИТЕСЬ: за себя

Конечно, здесь учитывалась нужда молитвы конкретно за женщин, т.к. был женский день молитвы, особый день молитвы за женщин. Но эту молитву можно применять не только при молитве за женщин, но и за всех людей.
Например, средний палец: молиться за руководителей в Церкви, в городе, в стране...

Желаю вам обильных благословений от Господа, чтобы вы всегда имели доверие к Нему и получали на все молитвы благословения от Него.

heart

Форум » Женский форум » Женский форум » ЖЕНСКОЕ СЛУЖЕНИЕ
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: