Вторник, 17.10.2017, 23:12Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Молитва » Молитва » "Спасая тех, кто сердцу дорог" (Пособие по проведению молитвенных собраний и встреч)
"Спасая тех, кто сердцу дорог"
LybavaДата: Четверг, 27.05.2010, 19:13 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Тема о поклонении и прославлении Господа чрезвычайно важна, без этого невозможна жизнь христианина. Доналд Коган, архиепископ Кентербери писал: "Я иду сквозь жизнь, как транзитный пассажир на пути к вечности, созданный по образу Божию, но этот Образ унижен во мне, и потому мне нужно научиться, как поклоняться Богу, как уповать на Него, как о Нем мыслить".
Т.е. этому нам нужно учиться, и, конечно, в первую очередь, прославлению и поклонению учит нас Библия (см. 1 Пар. 29:10-13).

ПОЧЕМУ МЫ ПРОСЛАВЛЯЕМ БОГА И ВОЗДАЕМ ЕМУ ХВАЛУ?

1. Чтобы излечиться: Мы восхваляем Его, потому что Он излечивает нас. После того. Как хромой был излечен, он вошел в храм "ходя и скача и хваля Бога. И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога" (Деян. 3:8-9). Следовательно, мы должны хвалить Его за исцеление, ведь Он - наш Целитель.
2. Это есть благо: "благо петь Богу нашему, ибо это сладостно, - хвала подобающая" (Пс. 146:1).
3. Мы воздаем хвалу Богу, так как Он благ (Пс. 106:1; 134:3). Соломон призывает восхвалять и прославлять Господа "ибо Он благ, ибо вовек милость Его" (2 Пар. 5:13).
4. Благодаря характеру Бога: Мы также "поем имени Его, ибо это сладостно" (Пс. 134:3). В этом стихе Господь описывается как благодатный и любящий.
5. Из-за Его Слова: Мы восхваляем Его слово (Пс.55:4, 10), потому что в нем отображается Его характер, Его планы и то, что Он делает для нас. Это Бог, "на которого мы уповаем".
6. Он - наша сила: Мы воздаем хвалу Ему, так как "Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его" (Исх. 15:2). Моисей увидел сильную руку Господа и поражение могущественных египтян. Это наполнило его сердце песней, потому что Бог спас миллионы людей от уничтожения (Пс. 58:17).
7. Он - Царь: В псалме сынов Кореевых говорится: "Пойте Богу нашему, пойте; пойте Царю нашему, пойте" (Пс. 46:7).
8. Чтобы "умножить хвалу": Псалом 70:14 очень интересно говорит об этом: "А я всегда буду уповать на Тебя, и умножать всякую хвалу Тебе". Поскольку Бог - наша единственная надежда быть спасенными от зла, и поскольку Он оберегает нас всю жизнь, псалмопевец собирается "умножать всякую хвалу" Ему. При этом наша жизнь в хвале будет неуклонно возрастать.
9. Бог милостив: "Твою милость, Господь, я буду воспевать".
10. Мы должны воздавать Ему хвалу, потому что Он возносит нас во времена отчаяния, даря чувство мира и радости, когда все кажется безнадежным (Пс. 42:5)
11. Во имя Его: Мы восхваляем Его из-за Его славного имени (1 Пар. 29:13).
12. Для Его могущества: Давид говорит: "мы будем воспевать и прославлять Твое могущество" (Пс.20:14). Он лично испытал могущество Бога в различных жизненных обстоятельствах и имел все причины для того, чтобы восхвалять Его.
13. Это - прилично: Мы восхваляем Господа, потому что "правым прилично славословить" (Пс.32:1). Мы созданы, как сосуды для хвалы и восхваления – это просто выполнения нашего призвания.
14. Он достоин хвалы: Мы воздаем Ему хвалу, потому что Он "достопоклоняемый" (2 Цар. 22:4), а также потому что "велик Господь и достохвален" (1 Пар. 16:25).
15. За Его деяния: "Пойте Господу, ибо Он соделал великое, - да знают это по всей земле" (Ис.12:5) Чтобы не делал Бог. Он делает это превосходно.
16. За Его мудрость: Даниил, находясь среди безбожного народа смог сказать: "Славлю и величаю Тебя, Боже отцов моих, что Ты даровал мне мудрость и силу" (Дан. 2:23).
17. За изменения нашего характера: Павел отмечает, что плоды праведности (т.е. измененный характер), которые даровал ему Христос, исполнили его "во славу и похвалу Божию" (Флп. 1:11).

Я раньше как-то не придавала поклонению и прославлению Бога особого значения, у меня более присутствовало благодарение. Но потом я стала более подробно рассматривать этот вопрос, и поняла, насколько бедной духовно, душевно, эмоционально и физически была моя жизнь. И я подписываюсь под всеми пунктами этого урока и свидетельствую, что прославление и поклонение несут большую радость нам лично, не говоря уже о том, что это угодно Богу.
Мы никогда не будем делать того, чего мы не понимаем и не осознаем, что это для нас нужно и важно. Т.е., должна быть хорошая мотивация. И этот урок о прославлении как раз дает нам такую мотивацию: укрепляется вера, надежда, мужество; делает наши молитвы сильнее; усиливает нашу любовь к Богу; повышает эффективность наших свидетельств; дает нам больше благословений, способствует хорошему здоровью (не только духовному и душевному, но и физическому); приближает нас к Богу и небесам...
Желаю вам, чтобы не только благодарение, но и поклонение Богу и прославление Его присутствовало в нашей жизни. Будьте благословенны!

Любовь никогда не требует, она всегда дает

Сообщение отредактировал Lybava - Четверг, 27.05.2010, 19:15

IXCДата: Вторник, 01.06.2010, 06:34 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Награды: 6
Я согласна с тобой Lybava, что поклонение и прославление - важнейшая из составляющих жизни христианина. Вот еще одно занятие по данной теме - продолжение. Будем учиться правильно поклоняться Бога, т.к. Он этого достоин. Итак...

Занятие 7

ПРОСЛАВЛЕНИЕ, ИЛИ КАК ХРИСТИАНИНУ СТАТЬ С ГОЛОВЫ ДО НОГ "АЛЛИЛУЙЕЙ"

Часть 2

"Христос умер, чтобы приобрести для нас дар вечной жизни, - уже этой мысли достаточно, чтобы вызвать в нашем сердце самую искреннюю и горячую признательность и побудить наши уста к самой восторженной хвале" (Е.Уайт).

love

Прикрепления: _7.doc(42Kb)

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

Сообщение отредактировал IXC - Вторник, 01.06.2010, 06:35

LybavaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:24 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Прекрасная тема!!! Но т.к. поклонение Богу не очень нравится нашей плоти, поэтому нам приходится "принуждать" ее к этому. Но чем больше мы узнаем Бога, тем проще нам славить Его и поклоняться Ему. Даже если мы знаем и любим Бога, но не прославляем Его каждый день, то мы пребываем во тьме и не видим Его. Апостол Павел писал: "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце" (Рим.1:21). Не воздавая Богу хвалу, которой Он достоин, мы очень сильно обедняем себя (я упоминала уже об этом ранее). Как много благословений, радости, счастливых моментов я упустила, когда не придавала этой теме достойного места в своей христианской жизни. А сейчас мне так и хочется воспеть Господу и прославить Его словами хвалы, но т.к. "слон на ухо наступил" не могу это сделать в совершенстве, но все равно пою и славлю Бога - и это доставляет мне великую радость (бывает, что даже во сне пою). Слава Ему великая! Аминь!

applause applause applause

IXCДата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:25 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Не менее интересная тема, т.к. мы порой задаем себе вопрос: "почему Бог не отвечает на наши молитвы?" Эта тема поможет нам увидеть эти причины. Итак...

Занятие 8

УДАЛЯЯ ПРЕГРАДЫ ДЛЯ МОЛИТВЫ

«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин. 1:9).

hello

Прикрепления: _8.doc(37Kb)

IXCДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:03 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Таня, тебе особый привет!

Занятие 13

МОЛИТВА ЗА СУПРУГА

«Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам» (Мк. 11:24).

Прикрепления: _13.doc(45Kb)

IXCДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:05 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Занятие 14

ХОДАТАЙСТВО ЗА ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ

«Изливай, как воду, сердце твое перед лицом Господа; простирай к Нему руки твои о душе детей твоих» (Плач Иер. 2:19).

Прикрепления: _14.doc(32Kb)

IXCДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:08 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
ТЕМЫ МОЛИТВ О ДЕТЯХ

Молитвы с помощью текстов из Писания неделю за неделей позволят вам увидеть, как сила Божьего Слова преобразует жизнь ваших детей.

Молитвы о взаимоотношениях с Богом:
• чтобы они могли постичь, «что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову» (Еф.3:18,19);
• чтобы они в раннем возрасте приняли Иисуса Христа как своего Спасителя (2Тим.3:15);
• чтобы они позволили Богу производить работу и осуществлять Свои цели в их жизни (Флп.2:13);
• чтобы они искренне искали Бога и с желанием посещали богослужения (Пс.62:2; 121:1).
• чтобы они исповедовались, если провинились (Чис.32:23).

продолжение в приложенном файле

hello

Прикрепления: 4193488.doc(38Kb)

LybavaДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:11 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Замечательный материал, я уверена, что он многих заставит задуматься над пересмотром своих молитв. Я уже многим посоветовала познакомиться с этим материалом и применить на практике. Очень важная информация. Не проходите мимо! Сама тоже начинаю работать над ним, уверена, что получу огромные благословения. Таня, привет!

love

ЭллиДата: Пятница, 18.06.2010, 12:08 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Мне тоже понравилось, я уже себе скопировала, обязательно пригодится!

applause

Миг - это жизнь...

IXCДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:34 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Занятие 9

УДАЛЯЯ ПРЕГРАДЫ ДЛЯ МОЛИТВЫ
(ИСПОВЕДАНИЕ)

«Блажен, кому отпущены беззакония и чьи грехи покрыты!» (Пс. 31:1).

love

Прикрепления: _9.doc(28Kb)

ЭллиДата: Вторник, 22.06.2010, 05:34 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Нам людям обычно свойственно признавать свои ошибки тогда, когда уже они вышли наружу, стали известны другим. Но Е. Уайт пишет, чтобы мы исповедовались прежде, чем грех будет обнаружен. "Одно дело - признать факты тогда, когда они уже доказаны, и совсем другое - сознаться в своих грехах, известных Богу и тебе" (Патриархи и пророки, с. 498).
"Но среди нас есть люди, которые, подобно Ахану, признаются слишком поздно, да и то лишь ради собственного спасения" (Свидетельства для Церкви, т. 3, с. 273).

bash

Миг - это жизнь...

IXCДата: Четверг, 08.07.2010, 09:13 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Очень важный принцип в исповедании греха - это его конктретность. Е.Уайт об этом пишет: "Истинное осознание своего греха всегда отличается конкретностью и определенностью. Одни грехи могут быть открыты только перед Богом; другие должны быть признаны перед людьми, которые из-за них пострадали; третьи могут быть направлены против общества и поэтому должны быть признаны перед всеми. Но всякое признание должно быть конкретным, по существу. Вы должны признаться именно в тех грехах, в которых виновны" (Путь ко Христу, с. 38).
Где-то вычитала ранее и запомнила, т.к. считаю, что это очень важно, что хотя не на все определенные молитвы люди получают ответ, однако все молитвы, на которые ответ последовал, были определенными, конкретными.

love

IXCДата: Среда, 12.01.2011, 10:40 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Я хотела бы спросить, проводили ли в вашей церкви молитвенные собрания, используя материал этого пособия? И если "да", то чем вы могли бы поделиться? Заранее благодарю!

IXCДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:53 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Занятие 10

СЕРДЦЕ, ПРЕИСПОЛНЕННОЕ БЛАГОДАРНОСТИ

"За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" (1 Фес. 5:18).

Просмотрела предыдущие темы о молитве и заметила, что не все темы еще представила вам, решила исправиться.
Прикрепления: 9277075.doc(34Kb)

IXCДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:54 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Занятие 11

ЗАСТУПНИЧЕСКАЯ МОЛИТВА (ХОДАТАЙСТВО)

"Враг душ человеческих бессилен против ходатайственной молитвы" (Вонетта Брайт).
Прикрепления: _11__.doc(37Kb)

Форум » Молитва » Молитва » "Спасая тех, кто сердцу дорог" (Пособие по проведению молитвенных собраний и встреч)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: