Четверг, 21.09.2017, 08:13Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Молитва » Молитва » Молитва, которая все меняет (Ходатайственная молитва)
Молитва, которая все меняет
IXCДата: Вторник, 11.05.2010, 19:25 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 6
Статус: Offline
Конечно, женщины-христианки желают, чтобы их неспасенные мужья разделяли с ними Благую весть Иисуса Христа. Но нам нужно помнить, что не жена приводит мужа ко Христу, а Бог - Святой Дух.
У женщины, муж которой неверующий, есть два выхода, предложенные ей Писанием:
1. Будьте уверены, что вы простили своему мужу все его грехи. Многие жены не прощают своим мужьям. Без прощения они удерживают его грехи и связывают его ими.
2. Любите его - это необходимое условие для успеха в семье. Расширенная Библия говорит об этом следующим образом: "Замужние женщины, будьте послушны вашим мужьям и сообразуйтесь с ними. Чтобы, если они завоеваны не рассуждениями, а благочестивыми жизнями своих жен, видя чистоту и благопристойность, с которой вы ведете себя, имея уважение к своему мужу... включая почтение, внимание, почести, признание, восхищение, похвалу, преданность, глубокую любовь и наслаждение" (1 Петр. 3:1-2).
Мужчина может изменить привычки, но только Бог может изменить натуру.

Эти слова я вычитала в книге "Мужчины. Достигая максимума", автор Эдвин Луис Коул и записала в произвольной форме..

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

LybavaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 08:23 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Награды: 2
В одной из книг о молитве я нашла следующий тактический прием: "помолиться - и ждать". Возможно, именно его имел в виду Петр, когда писал, говоря о неверующих мужьях: "...чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были" (1 Петр. 3:1). Я, когда приняла Господа, так много совершила ошибок, т.к. только молилась - и вперед "на баррикады" - "завоевывать своего мужа для Господа". Но эта штурмовая атака мне принесла лишнюю боль и разочарование. Господь не этого желает от новообращенной дочери. Что нас привлекло в Боге? ЕГО ЛЮБОВЬ К НАМ! Поэтому, проявляя свою любовь к неверующему супругу (супруге), мы даем возможность Господу действовать в жизни наших любимых. Нам Бог советует только ждать - и ожидая, жить жизнью верующего и спасенного дитя Божия. Кто недолго ждет, кого-то ожидает долгое ожидание. Но самое главное, не уставать уповать на Господа и надеяться, что Он исполнит Свое обещание. А слово Бога - ВЕЧНОЕ СЛОВО, ВЕРНОЕ. Спасибо Тебе Господи!

love

Любовь никогда не требует, она всегда дает

ЭллиДата: Пятница, 18.06.2010, 12:12 | Сообщение # 18
Генерал-майор
У сестер, которые имеют неверующих мужей, этот метод самый действенный. Т.к. ждать приходится долгий период, поэтому нужно довериться Господу во всем и ждать, когда Он исполнит Свое обещание. Конечно, это не должно быть пассивным ожиданием, надо продолжать жить и любить.

applause

Миг - это жизнь...

IXCДата: Четверг, 08.07.2010, 08:58 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
ВЕЛИКИЕ МОЛИТВЕННЫЕ ОБЕТОВАНИЯ

«Многое может усиленная молитва праведного» (Иак.5:16).

«Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти» (1Ин.5:16).

«Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам» (Мк.11:24).

«О, если бы человек мог иметь состязание с Богом, как сын человеческий с ближним своим!» (Иов 16:21).

«Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иер.33:3).

«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1Ин.5:14).

«Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть» (Пс.64:3).

«Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их» (1Петр.3:12).

«Господь же не оставит народа Своего ради великого имени Своего, ибо Господу угодно было избрать вас народом Своим; и я также не допущу себе греха пред Господом, чтобы перестать молиться за вас» (1Цар.12:22,23).

«Но Бог услышал, внял гласу моления моего. Благословен Бог, Который не отверг молитвы моей и не отвратил от меня милости Своей» (Пс.65:19,20).

«И призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня» (Пс.49:15).

«Я же воззову к Богу, и Господь спасет меня. Вечером и утром, и в полдень буду умолять и вопиять, и Он услышит голос мой» (Пс.54:17,18).

«Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их» (Пс.33:18).

«И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Ин.14:13,14).

«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Мф.18:19).

love

ЭллиДата: Четверг, 08.07.2010, 11:20 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Мне бы хотелось еще добавить свои любимые обетования, которые подкрепляют меня и дают уверенность, что Господь слышит меня и отвечает мне.
"Я радуюсь, что Господь услышал голос мой, моление мое. Преклонил ко мне ухо Свое, и потому буду призывать Его во все дни мои" (Пс. 114:1, 2).
"Да услышит тебя Господь в день печали, да защитит тебя имя Бога Иаковлева" (Пс. 19:2).
Слава Господу, что Слово Его верно, нерушимо и действенно всегда и при любых обстоятельствах.

heart

Миг - это жизнь...

IXCДата: Среда, 21.07.2010, 20:48 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
КОГДА ГОСПОДЬ ГОВОРИТ "ДА"!

"Непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих" (Еф. 1:16).
Ситуация была напряженной. Внимание всего мира было привлечено к разворачивающейся драме. Тысячи людей, сидя у экранов телевизоров, внимательно следили за событиями, транслировавшимися в программах новостей. Члены ГКЧП - приверженцы коммунистической идеи – изолировали первого Президента СССР Михаила Горбаче на даче в Крыму. Борис Ельцин выступил в оппозиции к новой власти. Противостояние накалялось. Казалось, что возврат к коммунистическому режиму был очевиден.
Политические лидеры и подумать не могли, что группа посвященных христиан-адвентистов объединятся в заступнической молитве. Тем тихим летним вечером верующие собрались в одном из арендованных ими зданий. Ходатаи молились на протяжении всей ночи. Они следовали поручению Павла: «Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих» (1 Тим. 2:1, 2). Наступило 21 августа 1991 года. Двадцатитысячная толпа заполонила московские улицы вокруг Белого дома в поддержку демократии. Было удивительным то, что армия перешла на сторону народа. Спецназ находился в повышенной боевой готовности. Группа «Альфа» должна была штурмовать Белый дом. Казалось, в течение 14 часов группа захватчиков оказалась парализованной. Это время промедления придало московскому оппозиционному движению даже больше храбрости. Несмотря на опасность, толпа наводняла улицы. Сопротивление со стороны людей оказалось таким сильным, что планы ГКЧП полностью провалились. Тогда некоторые из заговорщиков, испугавшись, покончили с собой. Ходатайственная молитва обладает огромной силой. Она меняет судьбы народов. Она вмешивается в ход истории. Она радикально преображает все происходящее. Божье обещание все также истинно и сегодня: «И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба, и прощу грехи их, и исцелю землю их» (2 Пар. 7:14).
Молитва открывает двери для великих Божьих чудес. Она объединяет нас вместе с всемогущим Создателем Вселенной. Молитва открывает небесные затворы.
Молитва, возносимая из арендуемого помещения, достигла дворцовых палат Небесного Бога. Болезнь не может остановить ее. Трудности не могут заковать ее в цепи. Бедность не может стать преградой.
Вам не нужны деньги, чтобы молиться. Вам не нужно для этого образование. Вам даже не обязательно быть грамотным, чтобы обращаться к Богу в мольбе. Все что вам нужно делать, так это молиться.
Примете ли вы приглашение Бога стать его молитвенным воином сегодня?

love

adventist-coДата: Четверг, 22.07.2010, 12:29 | Сообщение # 22
Идеолог
Награды: 3
Добрый день всем.
Сегодня на почту сайта пришло довольно интересное письмо от одной девушки, прочитав которое я понял, что его надо опубликовать на сайте. Так что читайте и молитесь друг за друга!

Письмо от: olchik48@gmail.com

Здравствуйте.

Название формы: Обратная связь
========================================
Имя отправителя: Ольга
Адрес веб-сайта: http://adventist-co.ucoz.ru/index/0-3

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте!
Мне 32 года. Живу я в г.Липецк (Россия). Я инвалид-ка. Стала инвалид-кой 1-й группы года 4-5 назад. Врачи предупредили маму, что я наврятли смогу ходить сама, однако.. я уже почти все делаю сама.
Я уже сама хожу в магазин, прежде всего потому, чтобы купить корм для бездомных котов (я люблю их кормить).... Но вот память моя.... :-( Мама говорит, я, первое время даже ее не узнавала. Хорошо, память работы на Комп-ре осталась. Я и раньше очень любила работать на Комп-ре.
Раньше я жила в Казахстане (г.Балхаш, потом долго г.Актюбинск). И, что интересно, город в Казахстане, я помню Очень хорошо, а вот Липецк (Россия)... поначалу совсем не узнавала.
Я простила того мужчину, из-за которого я стала такой (меня на пешеходном переходе Очень сильно сбила машина-уазик). Своей головой я разбила лобовое стекло на машине! (треснуло стекло). Простила я его когда узнала, что он сына своего "потерял".. и написала расписку, чтобы с него сняли обязанность платить деньги нам.
Я, по природе, добрый человек.. люблю делать всем добро.. и людям и животным. Пока я помогаю только бездомным животным - кормлю их. У меня есть Библия и др. христианская литература. Недавно меня причастили (дома). Я крещеная.. (мама говорит, что меня в детстве крестили.. но я не помню).

Еще (ничего, что я так много пишу?).. я вегиторианка.. (мясо не ем). Я как-то увидела по ТВ как мучительно убивают животных, а потом это мясо люди едят. И решила.. Все! Никогда не буду! И еще.. проблема.. думаю.. встречу я мужчину, а он наверняка будет мясо кушать.. мне даже неприятно в руках сырое мясо держать. Я думаю.. как же это животное мучалось при его убийстве!
А так чувствую я себя хорошо! (для инвалида). Я прямо "бегаю" на улице.. (одна я хожу "гулять"). А похвастаться не кому.. И что интересно.. я выхожу сама на улицу погулять только с целью покормить бездомных животных и дать им попить (в Липецке сейчас жара.. дождя уже давноо не было). Когда я вижу, как они с аппетитом глотают корм.. чувствую, меня какая-то сила поднимает. (Кому я рассказывала это, считали меня глупой).
(Простите.. если что.. мне просто "высказаться" нужно было)
Прошу Вас... помолитесь за меня. Желаю как можно быстрее выздороветь на 100%, выйти замуж, родить ребенка (я раньше была уже замужем, детей нет, потому, что Он был бесплодный (он знал это.. обманул Он меня).. сказал бы мне правду, я бы взяла ребенка из Детдома.. даже не одного. И мечтаю.. (может это глупо).. быть богатой.. что бы у меня была возможность помогать нуждающимся (смотрю я в Инт-те.. сколько церквей просят материально поддержки, но.. помочь не могу). Я раньше, когда была здорова, всегда помогала всем нуждающимся.
И еще.. мне сейчас одиноко.. у моих подруг уже семьи.. общаться мне не с кем.
-----------------
Оценка сайта: Неплохо

Дата: 21.07.2010, 23:15
========================================

Всего наилучшего.[font=Geneva]

Люблю путешествовать! :-)

stopstopstop77Дата: Суббота, 29.10.2016, 13:58 | Сообщение # 23
Рядовой
Награды: 0
Профессиональный_взлом_Почты!
+++++++++++++++++++++++++
Вот наша почта: Snow-vzlom@yandex.ru

ВЗЛОМ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ 
• vk.com
• odnoklassniki 
• facebook 
• mamba
• Instagram 
• Viber 
• Whatsapp 
• Telegram 

---------------------------------
• @mail.ru 
• @inbox.ru 
• @list.ru 
• @bk.ru 
• @yandex.ru 
• @rambler.ru 
• @gmail.ru
и т.д.

-----------------------------------------------
Вот наша почта: Snow-vzlom@yandex.ru

^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!    
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!          Snow-vzlom@yandex.ru
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!

Форум » Молитва » Молитва » Молитва, которая все меняет (Ходатайственная молитва)
Страница 2 из 2«12
Поиск: