Вторник, 20.11.2018, 03:06Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Молитва » Молитва » Молитва, которая все меняет (Ходатайственная молитва)
Молитва, которая все меняет
IXCДата: Четверг, 22.04.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 6
Статус: Offline
Приветствую всех любовью нашего Господа Иисуса Христа! Предлагаю вашему вниманию труд нашего брата Марка Финли "Молитва, которая меняет все". Эта тема полностью посвящена ходатайственной молитве. Я уверена, что она будет всем нам полезна, т.к. в этом есть воля Божья. Бог, со страниц Священного Писания, призывает нас молиться друг за друга и этим проявлять любовь к ближним: "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков... ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу" (1 Тим. 2:1, 3).
Вонетта Брайт писала: "Враг душ человеческих бессилен против ходатайственной молитвы".
Благословенных вам размышлений!

БОЖИЙ ПРИЗЫВ К ХОДАТАЙСТВЕННОЙ МОЛИТВЕ

Бог призывает каждого из нас стать человеком молитвы. Святой Дух побуждает верующих по всему миру стать частью этого огромного молитвенного движения.
В ходатайственной молитве мы приносим свою немощь к Его ногам. И Его сила производит удивительные перемены в любых, даже безвыходных обстоятельствах.
На страницах этого журнала вы узнаете том, как самому стать воином-победителем в молитве и как привести вашу церковь к радикальному изменению в молитвенном с жизни. Ваша вера укрепится, когда вы будете читать великие Божьи молитвенные обещания.
Ободряющие, вселяющие надежду слова, вышедшие из под пера Е. Уайт о силе и значимости заступнической молитвы, не оставят вас равнодушными.
Статья под заголовком «Почему исследователи в области медицины становятся верующими» расскажет вам о волнующем научном исследовании, которое показывает влияние молитвы на исцеление.
На страницах журнала «Молитва, которая все меняет» я поделюсь с вами практическими советами, которые помогут преобразовать как молитвенную жизнь, так и оживить церковь.
Я прошу Бога, чтобы ходатайственная молитва помогла вам обрести более тесные взаимоотношения с Господом.
Я надеюсь, что ваша молитвенная жизнь станет более глубокой, а церковь объединится в одно великое, воодушевленное Духом Святым движение, покоряющее своей силой всю землю.

Марк Финли

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

IXCДата: Четверг, 22.04.2010, 10:10 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Действенность молитвы

КОГДА БОЖЬИ ЛЮДИ МОЛЯТСЯ

Давайте вспомним об одной из самых больших загадок Второй мировой Войны – почему немцы не опрокинули англичан в море во время эвакуации из Дюнкерка. Танки Гитлера устрашающе передвигались по всей Европе. Армия Североатлантического альянса была прижата к побережью пролива Ла-Манш. Отступление казалось невозможным. Уинстон Черчель тогда выступил по радио и произнес свои знаменитые слова: «Свет по всей Европе потух этим вечером».
И он был действительно прав. Почти вся Европа пала перед наступающей нацистской армией.
Но в этот момент великого кризиса произошло нечто невероятное.
Даже сегодня историки не могут до конца объяснить, что же тогда случилось. В то время на континентальной стороне Европы неожиданно начался проливной дождь, что было совсем нехарактерно для этого времени года. Сильная гроза весьма замедлила передвижение немецких танков.
Туманная завеса повисла над Ла-Маншем. Винстон Черчель решил воспользоваться этой небольшой возможностью. Тысячи солдат антигитлеровской коалиции были эвакуированы из порта Дюнкерк. Так что же произошло? Дело в том, что за неделю до этого события, во всех церквах страны вдоль Ла-Манша горел свет. Пасторы призвали всех членов общин к молитве. Они приходили тысячами, и мужчины, и женщины, и дети, все вместе непрестанно искали лица Божьего. Они молились, чтобы Господь совершил чудо, изменив ход человеческой истории.
Британские пабы закрылись в полдень для всеобщей молитвы. Парламент страны также стал местом молитвы. Преподаватели учебных заведений прервали свои занятия для этой же цели. Через могущественное ходатайственное служение молитвы изменился ход всей последующей истории.

IXCДата: Четверг, 22.04.2010, 10:13 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Молитвенное движение в Лейпциге

Перенесемся теперь на 49 лет вперед – в 1989 год. Ветер перемен промчался по всей Европе, и тоталитарный режим потерпел крах, подобно крепости, обрушившейся от толчков свирепых волн.
Государство за государством становилось на путь демократии.
Одной из таких тоталитарных стран социалистической Европы являлась Восточная Германия. Она была невероятно жестока к представителям противоборствующего лагеря. В 1985 году группа христиан одной из церквей в Лейпциге (Германия) начали молитвенное движение В начале оно было очень и очень маленьким. От пяти до десяти человек стали собираться по вечерам каждый понедельник для молитвы. В течение месяца все больше и больше людей присоединялось к этой группе. Уже к осени 1989 года десятки тысяч верующих по всей Германии объединялись в молитве. Лейпцигское движение захлестнуло своим влиянием и Восточный Берлин. Вскоре и на этой территории появились тысячи молящихся. Таким образом, молитва разожгла искры свободы в этой стране. Посвящение этих людей все изменило в ту ночь, когда пала Берлинская стена. Пограничники не стали стрелять в диссидентов, как они это делали на протяжении многих лет. Они стояли как вкопанные в совершенном молчании в то время, как люди стремительно врывались в Бранденбургские ворота Западного Берлина. Впоследствии эти же часовые праздновали вместе с ними падение Берлинской стены.
Позже свидетели этого события прокомментировали этот опыт в секулярном, гуманистическом журнале «Новая Республика» следующим высказыванием: «Есть одно старое поверье, что молитва обладает силой все менять. Мы не можем поручиться за истинность данного утверждения, но мы точно знаем, что молящиеся люди изменили курс современной Европы».

IXCДата: Четверг, 22.04.2010, 10:16 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Основы ходатайственной молитвы

Существуют два важных фактора в ходатайственной молитве. Во-первых, она основана на Библии. Возможно, мы не знаем в полной мере механизм ее действия. Вероятно, мы никогда его и не поймем. Но тот факт, что вы чего-то не понимаете, не отрицает существования этого.
Я полагаю, что многие из вас, возможно, не знают принципы работы телевизора. Однако вы все же продолжаете нажимать на кнопки пульта дистанционного управления телевизором и смотреть в экран.
Вы также, возможно, не разбираетесь в работе электроники, но это не останавливает вас от использования в домашнем хозяйстве микроволновой печи. Это не препятствует вам включать и выключать свет. Даже если вам что-то до конца и не открыто, вы все равно можете извлекать из этого пользу.
Если что-то кажется вам непостижимым, это вовсе не означает, что вы ничего не знаете Это лишь показывает, что, насколько бы не были широки ваши знания в определенной области, все равно найдется что-то, что будет вам не известно. И даже не важно, сколько вы это изучаете, так как все равно будет место для новых открытий.
Герои веры во все века верили в силу ходатайственной молитвы. Ходатайственная молитва является библейской.
В Послании к Ефесянам 1:15, 16 апостол Паве говорит: «Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитва моих».

IXCДата: Четверг, 22.04.2010, 10:19 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Пример Павла

Павел провел в Ефесе полтора года. Он никогда не забывал о своих ефесских друзьях. Он постоянно думал о тех, кого знал лично.
Заключение в римскую тюрьму разделило его с друзьями. Находясь в камере, он преклонил колени и помолился примерно так: «Дорогой Господь, вспомни о моих друзьях в Ефесе. Коснись их сердец. Великий Бог, даруй моим друзьям в этом городе мужество и надежду. Поддержи их дух. Воодушеви их сердца».

Павел верил в силу заступнической молитвы. Он верил, что хотя Римские власти могли заковать его тело в цепи, они не могли запретить ему молиться. Они могли посадить его в темницу, но его мольбы могли пройти сквозь стены камеры и вознестись к престолу Бога. И благодаря тому, что он искал лица Божьего, молясь за своих друзей, Творец был готов совершить для него то, чего не произошло бы в противном случае.

Павел не воспринимал молитву как психотерапию, которая помогает чувствовать себя лучше. Он верил, что, благодаря ей, он мог коснуться сердца Бога. Он был уверен, что Господь совершит через нее чудо.
В Послании к Филиппийцам 1:3-5 Павел добавляет: «Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас, всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою, за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне».

Апостол Павел верил в чудеса, которые могут произойти по молитве. Он знал, что они бы не происходили, если бы он не обращался с прошением к Богу. В Кол. 1:3 записано: «Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас».

О чем молился Павел? Кол. 1:9 заявляет: «Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном».

Другими словами Павел говорит: «Я молюсь о том, чтобы вам познать волю Божью. Я молюсь о том, чтобы вы принимали правильные решения в своей жизни. Я молюсь о том, чтобы вы приобрели мудрость.
Я молюсь о том, чтобы вы росли в благодати. Я молюсь о том, чтобы ваши сердца не очерствели, и всегда были открыты для принятия Евангелия. Я молюсь о том, чтобы Дух Божий окружил вас своей защитой и охраной»
.

IXCДата: Четверг, 22.04.2010, 10:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
ВОПРОСЫ ХОДАТАЙСТВЕННОЙ МОЛИТВЫ

Как прекрасно, когда друг молится за тебя!

Как прекрасно, когда муж или жена молятся за тебя!

Как прекрасно, когда сын или дочь молятся за своих родителей!

Как прекрасно знать, что за тебя кто-то молится!

Но подождите… тут возникают некоторые вопросы.

Разве Бог не делает все возможное со Своей стороны, чтобы благословить наши семьи, независимо, молимся мы за них или нет?

Разве Господь не делает все возможное, чтобы благословить наших друзей, правительство и наш народ независимо от того, просим мы Его об этом или нет?

Неужели Бог так зависит от наших молитв?

Да и вообще, приносят ли мои молитвы какую-либо пользу, или они просто помогают мне хорошо себя чувствовать?

IXCДата: Четверг, 22.04.2010, 10:27 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
ОТВЕТЫ ХОДАТАЙСТВЕННОЙ МОЛИТВЫ и ВЕЛИКАЯ БОРЬБА

В великом конфликте между добром и злом – между Христом и сатаной – происходит схватка. Это битва между силами тьмы и силами праведности.
В этом конфликте Бог добровольно ограничивает Себя. Он не покушается на нашу свободу воли в этом конфликте. Вселенная увидела, что грех приносит только смерть.
Всемогущий Бог решил действовать по земным правилам борьбы между добром и злом.
Молюсь я или нет, Он поддерживает членов моей семьи.
Молятся они за меня или нет, Он заботится обо мне.
Молюсь я или нет, Бог посылает Своих ангелов, чтобы охранять меня.
Но когда я молюсь и ищу лица Его, я открываю новые каналы, которые дают возможность Богу в конфликте добра и зла совершать такую работу, которую иначе невозможно было бы осуществить. Бог не только уважает нашу свободу выбора не молиться, но Он также уважает и мое желание молиться.
Когда мы обращаемся к Богу, Он изливает через нас Свой Дух. Это вторая удивительная истина о заступнической молитве. И она обладает огромной силой.

В Библии есть замечательный отрывок, описывающий то, что происходит, когда мы ходатайствуем. Он записан в 1 Ин. 5. Писание содержит множество стихов, которые побуждают нас к молитве. Эти отрывки призывают нас искать лица Божьего.
Но этот прекрасный стих не просто убеждает нас молиться. Он фактически говорит нам о том, что происходит, когда мы открываемся Господу. Он говорит нам, почему ходатайственная молитва так действенна.
«…Какое дерзновение мы имеем к Нему…» (1 Ин. 5:14-16).
Так где же наше дерзновение? В Нем! Наше дерзновение или уверенность (как записано в английской версии – примечание переводчика) не в наших молитвах. Наше дерзновение не в нашей вере. Наше дерзновение в Нем.
Далее текст продолжает: «...что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас».
Итак, стих 16 повествует нам о том, что происходит, когда вы произносите заступническую молитву: «Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти...».
Что же это за грех, который ведет к смерти? Это нераскаянный грех Это когда люди на протяжении долгого времени сопротивлялись силе Божьей, в результате чего их сердца очерствели.
Теперь заметьте, Он говорит: «...то пусть молится»
Кто это должен молиться? Ходатай.
Если кто-либо видит брата, согрешающего грехом не к смерти, то (ходатай) пусть молится, и Он (наш Господь) даст ему (молящемуся) жизнь тех, кто согрешает грехом не к смерти. Что за отрывок!

Когда мы с вами, склонив колени, ищем лица Божьего в молитве, то в этот момент мы становимся как бы связующим звеном между Небом землей. Мы становимся каналами, через которые Бог изливает реки воды жизни. Божья сила изливается через ходатаев.

IXCДата: Четверг, 22.04.2010, 10:33 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
МЕДИЦИНА И ХОДАТАЙСТВЕННАЯ МОЛИТВА

Некоторые медики пришли к заключению, что молитва способна повлиять на выздоровление больного. Существует около 200 публикованных исследований по богословию и исцелению, многие из которых сфокусированы на взаимосвязи ходатайственной молитвы и выздоровления. Доктор Рэндольф Бёрд, известный кардиолог из Сан-Франциско, провел ряд исследований по выявлению влияния молитвы на исцеление больного. Для своего опыта он отобрал 393 пациента из Сан-Франциско. Все эти люди только что пережили операцию коронарного сосуда сердца.
Он разделил их на две группы: тех, за кого молились, и тех, за кого не молились. Группам не сообщили, за кого из них произносились молитвы. Это было как бы вдвойне слепое исследование. Мозг не может повлиять на тело, посылая положительные импульсы, если вы даже не знаете, что за вас кто-то молится.
Доктор Бёрд сообщил имена пациентов верующим христианам. Результаты оказались удивительными. Разница между двумя группами была колоссальной.
Те пациенты, за которых молились, выздоровели быстрее. Им требовалось меньше медикаментозной поддержки. У них было гораздо меньше осложнений. Группа же, за которую не молились, чаще нуждалась в присутствии врача. У них было больше осложнений в процессе заживления, больше инфекционных заболеваний. Они принимали большее количество медикаментов.
Один из ведущих медицинских журналов опубликовал результаты этого эксперимента, прокомментировав, что они были впечатляющими и экстраординарными.

Ходатайственная молитва имеет библейское основание. Она обладает огромной мощью. Это молитва, которая все меняет. Когда мы обращаемся к Богу, Он нам отвечает. Когда мы молимся, Святой Дух изливается на нас. Когда мы молимся, Господь дарует нам мудрость и силу. Когда мы ищем Его лица, искренно прося за других, Его ангелы спускаются с небес к нам на помощь, чтобы принести свет, истину, исцеление и защиту.

В борьбе между добром и злом молитва является духовным орудием в руках верующих, которым они могут отразить любую атаку врага. В этой борьбе нам нужно нечто большее, чем просто человеческие усилия. Мы не сможем их одолеть с помощью наших собственных возможностей. Ходатайственная молитва является могущественным орудием.

Я слаб, но Он силен.
Я невежественен, но Он мудр.
Я немощен, но Он всемогущ.
Я ничего не могу, но Он все может.
Я не знаю, как рассказать о Боге тем, кого люблю, но Он знает.

Когда я ходатайствую за других, я проявляю тем свое доверие Богу в исполнении Его намерений в моей жизни и тех, о ком молюсь. Я полагаю свою уверенность в Иисусе сегодня и навсегда.

ЭллиДата: Четверг, 22.04.2010, 11:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды: 2
Мне понравился материал. Так вдохновляет, такие опыты, я впервые о них слышу. Нам нужно больше молиться, и не только о себе, своих нуждах, но особо за других людей. Как апостол Павел пишет "молиться о всех людях". Когда мы будем это делать? Когда будем любить всех людей, а это возможно только в Господе, познав Его любовь и благость.

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Четверг, 22.04.2010, 17:15 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Я согласна с Элли. Действительно такие молитвенные опыты впечатляют, вдохновляют, способствуют возрастанию нашей веры в силу Божию. Нам нужно использовать полученные знания в нашей практической христианской жизни и молиться за ВСЕХ. Печально, но зачастую мы знаем, но не следуем этим знаниям. Я думаю, что этот материал вдохновит нас быть последовательными в своих поступках - узнав что-то новое - претворим это в жизни.

hello

Любовь никогда не требует, она всегда дает

IXCДата: Суббота, 01.05.2010, 19:05 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
продолжение

КОГДА БОГ ВМЕШИВАЕТСЯ

"Ибо Ты – прибежище мое, Ты – крепкая защита от врага" (Пс. 60:4).
Хочу вам рассказать один случай о журналистке из Лос-Анджелеса. Как-то раз она решила пойти домой по кратчайшему пути. Стемнело, и ей пришлось идти в мраке по извилистой дорожке. Через некоторое время она услышала приближающиеся позади себя шаги. Вдруг незнакомец набросился на нее и стал душить ее же собственным шарфом и срывать с нее, одежду.
В этот самый момент мать этой женщины очнулась от глубокого сна. Ее охватил непонятный страх от какого-то странного предчувствия, что, возможно, нечто ужасное сейчас происходит с ее старшей дочерью. Она немедленно опустилась на колени около своей кровати и начала молиться. На протяжении пятнадцати минут она горячо просила защиты у Бога для своей дочери. Убедившись внутренне, что ее молитва лучила ответ, она легла в постель и опять уснула.
А на той извилистой дорожке события приняли необычный поворот. Человек, напавший на несчастную, вдруг остановился. Женщина увидела, что он на мгновение поднял свою голову, словно прислушиваясь к чему-то. Затем он все бросил и убежал прочь. Журналистка и ее мать уверены в том, что Господь как Верный Спаситель пришел на помощь в ответ на молитву.
Когда эта добродетельная женщина преклонила свои колени у кровати, великая сила приблизилась к ней.
В борьбе между добром и злом молитва является могущественным оружием в руках верующих, чтобы отражать силы тьмы. Елена Уайт об этом пишет так: «Давать нам в ответ на искреннюю молитву то, что без нее мы не получили бы, - часть замысла Божьего» (Великая борьба, с. 525).
В ответ на молитву матери Господь поручил могущественным ангелам освободить ее дочь от обидчика. Мощная сила Святого Духа заставила его бежать.
Но тут возникает вопрос. Как же тогда объяснить жестокую реальность, когда христиан грабят, насилуют, обижают? Это что, недостаток веры? Разве не было никого, кто за них молился?
На этой мятежной планете ужасные вещи происходят и с верующими людьми. Бог использует нашу головную боль, несчастье и страдание для того, чтобы приблизить нас к Себе теми путями, которые до конца мы не сможем постичь.
Трудно ли это понять? Определенно! Но мы можем все же доверять Ему. Мы можем продолжать Ему верить. Мы можем продолжать молиться, зная, что Он действительно вмешается. Он на самом деле освобождает. Он на самом деле отвечает. Он не позволит нам разочароваться в Нем, и то, что мы сегодня не понимаем в Его действиях, Он объяснит нам однажды в вечности.

hello

LybavaДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:56 | Сообщение # 12
Генерал-майор
У меня тоже был такой случай, с которым я хотела бы поделиться. Однажды ночью (около 4 часов) я проснулась с побуждением помолиться об одном брате за его здоровье. Я помолилась Господу о нем, чтобы Бог его хранил и исцелил. Когда я пришла в Церковь и увидела этого брата, то подошла и спросила - как у него здоровье. На что он мне ответил: "Все нормально! А что?" Я ему рассказала о своем ночном бдении, о том в какой день это было и в какое время. Нужно было видеть его лицо! И потом он мне рассказал, что ему именно в это время было очень плохо, вызывали скорую, но потом стало лучше и именно после 4 часов ночи - после того, как я стала молиться за него.
Я верю в то, что Господь хранит Своих детей, побуждая других ходатайствовать за них, поднимая их среди ночи с постели... И этот случай, который приведен в статье о спасении девушки-журналистки после молитвы ее матери, лишний раз подтверждает любовь Божью к Своим детям.
Я молюсь, чтобы Господь всегда использовал меня в Своих целях. Самое главное, чтобы мы были послушны ему. Я честно могу сказать, что мне не очень хотелось подниматься ночью с постели, особенно когда я посмотрела на время. Были мысли, что мне нужно рано вставать, к тому же этот брат незаметно, чтобы был болен... Я рада, что услышала призыв Господа и ответила на него. Слава Господу за Его великую любовь, проявленную к грешникам!

applause

Сообщение отредактировал Lybava - Понедельник, 03.05.2010, 18:57

ЭллиДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:01 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Эта тема показала, что Бог вмешивается в наши дела и приходит помочь тогда, когда мы Его об этом просим. Я думаю, что это справедливо. Мы недавно разговаривали с одной знакомой, которая говорила о своей работе, о том, что не так просто понять человека и то, что он хочет. Вот, что она рассказала. Одна ее работница постоянно жаловалась на то, что ей мало одного выходного в неделю, она не успевает отдохнуть и т.д. (работа в парикмахерской). Моя знакомая составила новый график на месяц и ознакомила его со своими сотрудниками - в этом графике стояло два дня отдыха той работнице, о которой я писала выше. Она высказала свое недовольство новым графиком, т.к. ее не устраивает два дня отдыха, ей нужен один выходной. Она высказала это в такой форме, что она НЕ ПРОСИЛА руководителя о дополнительном дне отдыха, она просто говорила об этом (мало ли что я могла говорить!).
К чему я привела эту историю - как раз к тому, что мы должны просить у Бога, если мы желаем от Него что-либо получить. А не просто жаловаться, что нам нужно то или это. Он готов помочь нам в любой момент! Он ждет, когда мы обратимся к Нему!

Миг - это жизнь...

Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 03.05.2010, 21:04

IXCДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:42 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
СИЛА ХОДАТАЙСТВЕННОЙ МОЛИТВЫ

Много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:1б).
Несколько лет назад произошел интересный случай. Один священнослужитель попытался утешить женщину, муж которой уехал из города накануне «Недели возрождения» в церкви. Он был убежденным агностиком. Перед отъездом он заявил, что не вернется домой до тех пор, пока этот «религиозный шквал» не пройдет.
Его жена надеялась, что встречи возрождения повлияю на ее мужа, и он обратится, но теперь, казалось, не оставалось никаких шансов.
Служитель, однако, пригласил женщину посетить утреннее молитвенное собрание, которое он проводил. Она вытерла и слезы и пришла.
Молитвенная группа тут же откликнулась и стала молиться за возвращение ее мужа. Они взялись за преодоление той проблемы с большим рвением, прося Бога вмешаться в э ситуацию, вернуть своенравно мужа и привести его к Христу. Они принесли его на руках веры перед Богом.
В тот же вечер, на удивление всех, он неожиданно появился на программе.
Он поделился тем, что с ним произошло. Когда он уже проехал 18 миль, его грузовик вдруг заглох посреди дороги. Он понял, что вел себя ужасно и почувствовал себя грешником, который нуждается в Божьей милости. У него возникло сильное желание вернуться домой.
И вдруг он тихо сказал: «Теперь я знаю, что должен родиться вновь или я никогда не увижу Царства Божьего». Этот, несомненно, спасенный человек занял свое место в собрании. Слезы радости текли по щекам всех присутствующих. В тот самый вечер он обратился ко Христу как своему Господу и Спасителю.
Ходатайственная молитва обладает огромной силой. Такая молитва совершает чудеса. Она все меняет. И вот почему: в борьбе между добром и злом Бог ценит человеческую свободу. Он делает все возможное, чтобы достичь каждого человека даже до того, как мы начали молиться. Однако Он не переходит за определенные границы. Его власть ограничена нашим выбором. Он никогда не будет вторгаться в наш личный выбор. Бог влияет на человека, но никогда не заставляет силой. Он убеждает, но никогда не принуждает. Он ведет, но никогда не оказывает давления.
Когда мы молимся, Господь изливает через нас Свой Дух, чтобы коснуться сердец этих людей. Ходатайственная просьба открывает путь для Божьего вмешательства Здесь открываются новые возможности. Вестница Божья очень хорошо описывает это в книге «Великая борьба» (с. 525): «Давать нам в ответ на искреннюю молитву то, что без нее мы не получили бы, - часть замысла Божьего».
Молитва все меняет. Молящиеся получают необыкновенную силу от Всемогущего Бога. Двое или трое, ходатайствующих перед Богом, могут многое изменить. Господь слышит и отвечает. Он начинает действовать, Он касается жизни людей. Молитесь ли вы с кем-нибудь? Часто ли вы посещаете молитвенные собрания? Попросите, чтобы Бог послал вам партнера по молитве. Начните ходатайственное молитвенное служение в своей жизни. Если вы уже это делаете, тогда вдохновите других. Найдите кого-нибудь, с кем бы вы вместе могли взывать к Богу. Заведите молитвенный список и наблюдайте, что Бог начнет совершать в вашей жизни. Вы будете потрясены.

Бог слышит.

Бог отвечает.

Бог действует.

Бог касается жизни людей.

LybavaДата: Вторник, 11.05.2010, 09:50 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Интересное свидетельство ответа Бога на молитву. Мне интересно это еще потому, что мой супруг не является верующим. Поэтому для меня очень важна тема ходатайственной молитвы за неверующего супруга. К сожалению, не так много, как хотелось бы, семейных пар, которые могут сказать, что они счастливы в браке, это касается также и некоторых христианских семей. Потому что у одной половины свои принципы и цели, у другой - свои. В итоге получается дисгармония. В сердцах супругов таятся горечь, обиды, непрощение.
Очень важно молиться о своей второй половине при любых обстоятельствах, даже тогда, когда ваши семейные взаимоотношения далеко не хороши. Но для того, чтобы наши молитвы о супругах были действенными, необходимо соблюсти определенные условия. Об этом пишет Сторми Омартиан в своей книге "Сила молящейся жены". Почитайте - не пожалеете, найдете для себя много полезного. Для мужчин посоветую книгу этого же автора "Сила молящегося мужа".

Одно из условий: БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ПЕРЕД БОГОМ.
Открывайте Ему свои чувства. Если вы гневаетесь на своего мужа, скажите об этом Богу примерно так: "Господи, мне совсем не хочется молиться за этого человека. Я признаюсь в своем гневе, чувстве боли, злопамятстве, в том, что разочаровалась в своем муже, сердце мое отвратилось от него и ожесточилось против него. Прости меня и сотвори во мне чистое сердце и правый дух перед Тобой. Помоги мне учиться по-новому относиться к нему. Дай мне радостное, любящее и прощающее сердце, которое бы обратилось к нему. Открой ему его ошибки и помоги признать их и раскаяться в них... Научи нас просить прощения друг у друга... Устрани путаницу и непонимание в наших взаимоотношениях, мешающих нашему общению. Если поведение одного из нас нужно изменить, я надеюсь, Ты научишь нас, как сделать это. С одной стороны, я прячусь за свой гнев, потому что считаю его справедливым, а с другой - хочу поступать так, как будет угодно Тебе, Отче. Я открываю все свои чувства перед Тобой. Воскреси мою любовь к мужу. Помоги мне найти слова, которые помогут исправить положение".
Конечно, будут уместны следующие слова за неверующего мужа: "Господи, помоги моему мужу увидеть Твою любовь, поверить Тебе и принять Тебя в свое сердце, как личного Спасителя. Я верю, что Твоя великая любовь совершит величайшие превращения в сердце моего супруга, и мы вместе будем счастливы здесь, на этой земле, и в вечности. Аминь".

Следующее условие: МОЛИТЕСЬ О СЕБЕ, ЧТОБЫ ВЫ:

- стали таким супругом (такой супругой), каким (-ой) Богу угодно видеть вас;
- знать, как по-настоящему любить свою половину, и поступали согласно этому знанию;
- произносили слова, созидающие ваши отношения, а не разрушающие их;
- желали молиться о своем муже (своей жене) и делали это;
- возрастали духовно, развивались интеллектуально и эмоционально.

Я уверена, что каждая женщина (каждый мужчина) желают, чтобы их вторая половина также знала Господа и имела с Ним близкие взаимоотношения. Это возможно, но для этого необходимы молитва, любовь, терпение, время...
Молитесь, и Господь услышит и ответит на наши молитвы, как это было с героем истории, приведенной IXC.

Форум » Молитва » Молитва » Молитва, которая все меняет (Ходатайственная молитва)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: