Среда, 20.03.2019, 01:46Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Молитва » Молитва » ЧТО ТАКОЕ МОЛИТВА? (Что она значит для нас)
ЧТО ТАКОЕ МОЛИТВА?
LybavaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:28 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Предлагаю слова ободрения из книги Е.Уайт "Желание веков":

"В любое время и в любом месте, во всех печалях и во всех страданиях, когда будущее кажется мрачным и неопределенным, когда мы чувствуем себя беспомощными и одинокими, нам будет послан Утешитель в ответ на молитву веры. Обстоятельства могут разлучить нас со всеми земными друзьями, но никакие события, никакое расстояние не могут разлучить нас с небесным Утешителем. И где бы мы ни были и куда бы мы ни шли, Он всегда одесную нас, чтобы помогать, поддерживать, подкреплять и ободрять"(Желание веков, с. 669, 670).

good good good

Любовь никогда не требует, она всегда дает

ЭллиДата: Пятница, 12.03.2010, 14:29 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Спасибо, сестрички, что отозвались. У меня тоже было раньше недопонимание в применении слова "аминь". Может быть и другие тоже имеют эти трудности, особенно в начале своей христианской жизни?
Кстати, когда Бог творил нашу землю Он сказал; "Да будет!", т.е. то же самое, что и "аминь". Поэтому это важное слово, которое подтверждает наше желание и готовность принять то, о чем мы просим.
Желаю всем всегда на Слова Божьи, обращенные к нам, отвечать "Да будет так", "Аминь!".

hello hello hello

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Суббота, 13.03.2010, 19:00 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Я нашла одну молитву (правда не знаю, кто автор), мне она очень понравилась. Так четко, конкретно, просто отражает все сферы нашей жизни. Предлагаю вашему вниманию.

«О, Господи, в молитве я поднимаюсь высоко, возносясь в мир вечности, и в этом безбрежном океане моя душа торжествует победу над всем злом на брегах смертной тени. И время, со всеми его развлечениями и жестокими разочарованиями, кажется в тот момент таким несущественным, как никогда.
В молитве, о, Боже, я сознаю, что я ничто. Мое сердце со всем тяготением стремится к Тебе, и с неутомимой жаждой я страстно желаю пребыть с Тобой. Да будут благословенны сильные веяния Святого Духа, которые убыстряют мой путь в Новый Иерусалим.
В молитве все земное исчезает, и ничто не кажется более важным, чем святость сердца и спасение погибающих.
В молитве исчезают все мои мирские заботы, страхи и волнения, становясь такими незначительными, как дуновение ветра.
В молитве моя душа внутренне ликует при мысли о том, что Ты совершаешь со Своей церковью, и я страстно желаю, чтобы Имя Твое возвеличивалось среди грешников, возвращающихся к Тебе.
В молитве я поднимаюсь над одобрением и порицанием этого мира, над лестью этой жизни, чтобы вкусить небесных радостей. Входя в этот вечный мир, я могу Тебе предаться всем сердцем моим навечно.
В молитве я могу вручить все свои заботы в руки Твои, чтобы Ты распорядился всем по Своему усмотрению, не имея ни своих интересов, ни воли своей.
В молитве я могу ходатайствовать за своих друзей, служителей, грешников, за церковь, Твое царство, с величайшей свободой и светлой надеждой, как сын, обращаясь к Отцу, как возлюбленный к предмету своей любви.
О, Боже, помоги мне всегда молиться и никогда не переставать»

hello

IXCДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:23 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Награды: 6
Я как-то эту историю, применительно на детское восприятие, приводила на детской проповеди. Я помню как дети реагировали на нужду женщины и детей, они задавали вопросы: "А что у них не было денег на бананы?" и другие вопросы. Предлагали свою помощь: поделиться своими сладостями. Сегодня, читая этот рассказ я это вспомнила опять, думаю, что вас эта история тоже не оставит равнодушной. Возможно, вы тоже зададите себе вопрос: "А сколько весит моя молитва к Господу?".

"СКОЛЬКО ВЕСИТ МОЛИТВА?
Единственный человек, который, как я слышал, пробовал взвесить молитву, все еще не знает ответа на этот вопрос. Одно время он думал, что знает. Это было тогда, когда он владел маленьким бакалейным магазином.
Однажды в магазин вошла несчастная женщина с изможденным лицом и попросила бакалейщика дать ей продукты, чтобы она смогла приготовить обед для своих детей. Он спросил женщину, сколько у нее денег. Она ответила:
- Мой муж погиб на войне. И у меня ничего нет, кроме маленькой молитвы.
Торговец признался, что в те дни он был не очень сентиментален и полагал, что его бакалейная лавка - не место бесплатной раздачи хлеба неимущим. Он небрежно бросил:
- Напишите ее на листе бумаги, - и снова взялся за работу.
К его удивлению, женщина вынула из кармана кусок бумаги и протянула его бакалейщику через прилавок. Она сказала:
- Я сделала это ночью, когда присматривала за своим больным ребенком.
Не успев опомниться от неожиданности, бакалейщик взял клочок бумаги, но тут же пожалел, что сделал это: как же ему теперь поступить и что ответить? Вдруг у него появилась идея. Даже не прочитав молитву, он положил листок бумаги на весы и сказал:
- Посмотрим, чего он стоит.
К его удивлению, когда он положил на другую чашу весов буханку хлеба, стрелка весов даже не шелохнулась. Он еще больше смутился оттого, что стрелка продолжала стоять на месте, хотя он быстро накладывал продукты на весы, потому что на него смотрели покупатели. Бакалейщик попытался быть грубым, но безуспешно. Он покраснел, и поэтому еще больше разозлился. В конце концов, он пробормотал:
- Ну, это все, что могут выдержать весы. Вот пакет. Вам придется все это упаковать самой. Я занят.
Издавая звуки, похожие на негромкое всхлипывание, женщина взяла кулек и начала упаковывать еду, вытирая слезы рукавом всякий раз, когда освобождалась рука. Бакалейщик попытался было не смотреть, но мельком заметил, что дал женщине довольно большой пакет, в котором оставалось еще немного места. Поэтому, ничего не сказав, он бросил на прилавок большую головку сыра. Он не увидел робкой благодарной улыбки, сверкнувшей в ее влажных глазах в ответ на доброту бакалейщика, которая опровергла первое обманчивое впечатление о его скупости. Когда женщина ушла, бакалейщик подошел к весам, почесывая голову и покачивая ею в недоумении. Позже он нашел разгадку. Весы были сломаны.
Шли годы. Бакалейщик часто вспоминал этот случай и не знал, была ли правильной та разгадка, которую он нашел. Почему молитва той женщины была уже написана и готова для того, чтобы удовлетворить его неожиданное требование? Почему бедная женщина пришла именно тогда, когда весы были сломаны? Что так сбило его с толку, чтобы он даже не заметил этой поломки и продолжал накладывать продукты, когда на чаше весов лежал лишь клочок бумаги? Он чувствовал себя глупцом и едва понимал, что делал. Бакалейщик никогда больше не видел этой женщины. Но ведь он никогда не видел ее и до этого. И все-таки до конца своей жизни он помнил ее лучше, чем любого другого покупателя. Он знал, что тот случай не был плодом его воображения, потому что у него все еще хранится клочок бумаги, где была написана молитва той женщины: "Пожалуйста, Господь, подай нам хлеб наш насущный".
P.S. А сколько весят наши молитвы?"

Джозеф Сэдони

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

ЭллиДата: Вторник, 16.03.2010, 21:05 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Бог не всегда отвечает "да" на наши молитвы. Он иногда говорит нам "нет". Мне запомнились некоторые строки по этому поводу. Руфь, жена Вилли Грэхэма, сказала: "Если бы Бог сказал мне "да" на все мои молитвы, то я бы вышла замуж неудачно несколько раз".
Получить в ответ "нет" - это огорчительно, но завтра ты поблагодаришь своего Небесного Отца за все то, чем ты был огорчен сегодня. У меня, по крайней мере, было это не раз, когда я удостоверялась в том, что раньше для меня было важно получить "это" от Господа, но со временем я признавала, что Бог поступил правильно, когда сказал мне "нет".

heart

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Среда, 17.03.2010, 20:02 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Да, Богу виднее, как ответить на наши молитвы. Я как-то недавно нашла старую молитвенную тетрадь, ей лет 15. Начала читать о чем там я писала, что просила у Господа. И что я заметила, что на многие молитвы Бог ответил и уже давно, какие-то остались без ответа, но мне даже смешно было читать о том, что я просила тогда у Бога - это сегодня мне казалось таким незначительным и даже глупым. Как хорошо, что Господь не ответил на эти молитвы! На некоторые молитвы, которые и сегодня для меня так же важны, как и ранее, Бог мне сказал: "подожди". Я буду ждать, продолжать молиться, трудиться и верить.

hello

ЭллиДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:04 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Возвращаюсь опять к размышлениям о правильной, настоящей молитве, хочу привести цитату А.Д. Гордона: "Помолившись, вы будете способны сделать больше, чем просто произнести молитву; но вы никогда не будете способны на большее до тех пор, пока не помолитесь".
Т.е., настоящая молитва не прозвучит до тех пор, пока мы не станем молиться. Стоит поразмышлять об этом посерьезнее.

wink

Миг - это жизнь...

IXCДата: Вторник, 23.03.2010, 08:09 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Вполне естественно, когда нам плохо, мы ищем утешения у Бога - Он самый лучший Утешитель. Сегодня Он меня утешает следующими текстами из Библии и словами Л.Б. Каумана, которые я нашла в его книге "Потоки в степи" (возможно это кому-то тоже поможет):

"Все это преодолеваем силою Возлюбившего нас" (Рим. 8:37).
Это полное торжество, это более чем победа. Мы не только избежали поражения и разрушения, но "преодолели" врагов и имеем богатый выигрыш, как результат битвы. Мы можем теперь благодарить Бога за то, что в нашей жизни было это сражение. Как нам научиться быть теми, кто все преодолевает? Участие в духовных битвах укрепляет нашу веру и делает ее тверже, учит духовной дисциплине, дает устойчивость в жизни. Подобно тому, как огонь делает прочной глину, превращая ее в керамику; или как горные ветры заставляют корни могучего кедра уходить глубже в почву; так и наша духовная борьба есть наше благословение и средство подготовки нас к победам в грядущих битвах. Таким образом наши враги тренируют нас, делают нас теми, кто все преодолевает, и так они подготавливают свое окончательное поражение.
Преодолевая испытание, наши духовные силы укрепляются для новых испытаний. И тогда мы можем не только победить врага, но пленив его, заставить его работать для нашей пользы. Так знающий моряк пользуется полным ветром для продвижения вперед, меняя галсы и используя силу даже не попутного ветра. Это возможно и в нашей духовной жизни. Милость Божия может обратить нам на пользу те силы, которые кажутся нам наиболее враждебными и мы сможем сказать вместе с апостолом Павлом: "Обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования".
Ранние мореплаватели думали, что животные - строители коралловых рифов - сооружают рифы с тихими внутренними водоемами, чтобы защитить себя от открытого океана. Но в действительности эти живые строители рифов могут жить только на стороне кораллового рифа обращенной в открытый океан, под его насыщенными кислородом пенистыми волнами. Тепличные условия полного довольства и огражденность от невзгод не произведут героев веры, тех которые все преодолевают, но судьбы благородных и сильных людей подтверждают обратное: победное преодоление трудностей создает характер человека, способного жить полной жизнью, жизнью "с избытком", а не прозябать.
"Благодарение Богу, который всегда дает нам торжествовать во Христе, и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте" (2 Кор. 2:14).

ЭллиДата: Четверг, 25.03.2010, 16:52 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Меня утешают следующие строки:
"Мир полон сердец, нуждающихся в утешении. Готов ли ты исполнять служение утешителя? - эта готовность может дорого стоить для тебя. Ты будешь хорошим утешителем только в том случае, если тебе самому приходилось много страдать. Смущаешься ли ты тем, что на твою долю выпало столько горя? Дай пройти десятилетию и встретишь многих сраженных тем же горем, которое постигло тебя. Когда Великий Исцелитель перевязывал нанесенные тебе раны, тогда ты учился оказывать первую помощь всем раненным, которые встретятся тебе на пути. Находясь в больничной палате, ты приобретал познание Божественного искусства утешения других. Встретив страдальцев, ты расскажешь им о твоих страданиях и о том, как утешил тебя Бог твой. И когда ты будешь рассказывать и прилагать бальзам, которым некогда исцелял тебя Господь, облегчение и надежда придут к угнетенной душе, на смену отчаянию и боли. И тогда, во взгляде исцеленной души, ты прочтешь причину твоих собственных страданий, давших тебе запас опыта, и ты сможешь благодарить Бога за уроки, благодаря которым, ты мог стать полезным для других.
Не для того утешает нас Бог, чтобы нам жить безмятежно, но чтобы мы научились утешать других в их горе".

Миг - это жизнь...

IXCДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:28 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Хочу предложить вам высказывания Е.Уайт о молитве, хорошо подкрепляют и поддерживают наш дух.

"Мы должны молиться во имя Христа, нашего Ходатая. Наши прошения имеют ценность, только если они возносятся во имя Его. Он перекинул мост через пропасть, образованную грехом. Своей искупительной жертвой Он привязал к Себе и к Своему Отцу верующих в Него. Нет другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись...

Мы не должны предаваться мысли о наших грехах и заблуждениях настолько, чтобы перестать молиться. Некоторые сознают свою великую немощь и греховность и падают духом. Сатана бросает свою мрачную тень между ними и Господом Иисусом, их искупительной жертвой. Они говорят: «Что пользы мне молиться? Мои молитвы настолько смешаны со злыми помыслами, что Господь не услышит их».

Эти внушения исходят от сатаны. Будучи на земле, Христос столкнулся с таким искушением и воспротивился ему, и Он знает, как поддержать тех, кто искушаем подобным образом. Ради нас Он «с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления» \Евр. 5:7\.

Многие, не понимая, что их сомнения исходят от сатаны, стали малодушными и потерпели поражение в борьбе. Не переставайте молиться из-за того, что ваши помыслы злы. Если бы мы могли правильно молиться нашей собственной мудростью и силой, то могли бы и правильно жить, и тогда мы не нуждались бы в искупительной жертве. Но в мире нет ни одного совершенного человека. Воспитывайте и приучайте разум в простоте рассказывать Господу о своих нуждах. Когда вы вознесёте ваши прошения Богу и попросите о прощении греха, вашу душу осенит более чистая и святая атмосфера.

Открывайте свои просьбы нашему Создателю. Он не отвергает никого из тех, кто приходит к Нему с сокрушённым сердцем. Ни одна искренняя молитва не пропала втуне. Среди антифонов небесного хора Бог слышит вопли самого немощного человеческого существа. Мы изливаем наши сердечные желания в уединении, мы шепчем молитву, когда идём дорогой, и наши слова достигают престола Правителя Вселенной. Их может не услышать ни одно человеческое ухо, но они не растворятся в тишине, не потеряются в суматохе дней. Ничто не заглушит желания души. Оно возносится над уличным шумом, над смятением толпы к небесным чертогам. Мы обращаемся к Богу, и Он слышит наши молитвы. Ты, полагающий себя самым недостойным, не бойся вверить своё дело Богу.

В молитве заключена могучая сила. Наш великий враг не оставляет попыток удержать встревоженную душу вдали от Бога. Мольба смиреннейшего святого, обращённая к небесам, для сатаны страшнее, чем постановления правительств и указы царей.

Как семейная, так и публичная молитвы имеют право на существование; но именно тайное общение с Богом поддерживает жизнь души. Пребывая на горе с Богом - в потаённом месте встречи - надлежит нам созерцать Его славный идеал для человечества. Это даёт нам возможность так сформировать свой характер, чтобы для нас исполнилось обетование: «Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом» \2 Кор. 6:16\."
(из книги Е.Уайт «В небесных обителях»)

angel

LybavaДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:33 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Хочу привести некоторые высказывания о молитве разных людей, как они ее понимали и что она значила для них.
ВЫСКАЗЫВАНИЯ О МОЛИТВЕ

"Высочайшее выражение веры - не молитва в её обычном смысле прошения, а молитва в высочайшем выражении хвалы." (Хьюгель)

"Вся суть молитвы заключена в двух словах - "В Духе" (Торрей)

"Пренебрежение молитвой - это страшный знак мертвых духовных желаний." (Баундс)

"Бог всегда слышит мои молитвы." (Мать Тереза)

"Если вы молитесь и не ожидаете ответа - вы просто атеист." (Ричард Сиббс)

"Неотступное упорство... направляет молитву к точке веры. Дух настойчивости приводит человека к месту, где вера требует благословения и получает его." (Баундс)

"Любая важная молитва отнимает у человека силы. Подлинное ходатайство - это жертва, требующая крови и пота." (Джон Джоветт)

"Молитва веры - это молитва, которая остается в непоколебимой уверенности, что ответ придет в назначенное Богом время" (Уэсли Дьюэлл)

"Молитва - мощнейшая сила на земле. Если мы молимся достаточно, наших молитв может хватить, чтобы спасти мир". (Франк Лаубах)

"Если человек не проявляет настойчивости в своих мольбах, он не молится вообще. Холодные молитвы никак не воздействуют на небо, их там просто не слышат." (М.Баундс)

"Недостаточно просто начать молиться... недостаточно и проводить какое-то определенное время в молитве. Нам надо терпеливо, с верой продолжать молиться вплоть до получения ответа." (Джордж Мюллер)

"То, чего мы не можем добиться личной молитвой, достигается совместной молитвой,..там где наши индивидуальные усилия не приносят успеха, побеждают единство и согласие". (Иоанн Златоуст)

"Бог не всегда отвечал на мои молитвы. Если бы Он ответил, я бы вышла замуж не за того человека - несколько раз". (Руфь Грэм, жена Билли Грэма)

"Молитва это - канат на колокольне. Мы тянем его и таким образом приводим в движение Колокол неба".
(автор нам неизвестен)

"Бог требует от молящегося не красоты речи и не слов изысканных, но красоты души.., часто бывает не нужно и голоса. Ибо если ты скажешь в сердце своем и призовешь Его, как должно, то Он услышит тебя, как Он услышал Моисея и Анну..." (Иоанн Златоуст)

"Превозмогающая пред Богом молитва - это такая молитва, в которую мы вкладываем всю душу." (Торрей)

"И хотя мы знаем, что все в молитве зависит от Бога, Он дает нам понять, что многое зависит и от нас." (Уэсли Дьюэл)

angel

IXCДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:34 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Хочу представить вам одну правдивую историю об одной женщине, которая умела молиться.

"Одна женщина смогла воспитать своих детей любящими Господа. На вопрос, как ей это удалось, она ответила: "Я непрестанно молилась за своих детей. Когда я их купала, то просила Господа омыть их души Своей драгоценной кровью. Когда одевала, молилась, чтобы Он одел их в одежду праведности. Когда кормила, просила, чтобы Он кормил их души небесной манной. Провожая детей в школу, я умоляла Господа быть для них лучшим Учителем. Когда укладывала их спать, просила Бога хранить моих детей под покровом крыл Своих".

Да, это действительно непрестанная молитва, только так можно вырастить своих детей любящими Господа.

angel

IXCДата: Вторник, 30.03.2010, 05:50 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Хочу вам предложить один способ молитвы, который называется "разговорная молитва". Сама узнала этот термин недавно, хотя применяла этот способ молитвы на малой группе (этот метод применяется при групповых молитвенных встречах). Но вот попался материал, где я подробно узнала об этом методе, хочу с вами поделиться информацией (меня очень заинтересовала).
Опыт показывает, что на групповых молитвенных встречах "разговорная молитва" имеет определенные преимущества перед другими способами молитвы. Вот некоторые из них:

1. "разговорная молитва" объединяет всю группу в одной молитве, что дает возможность почувствовать себя единой семьей;

2. каждый участник группы может сразу же дополнить ходатайство о ком-либо, а "не забыть потом помолиться об этом", как часто бывает;

3. так как каждый член группы на протяжении всего молитвенного времени может возносить свои просьбы, это делает молитву неутомительной, даже если она достаточно продолжительная по времени;

4. данный способ помогает наилучшим образом вовлечь в молитву даже тех, кто обычно стесняется молиться вслух в присутствии других людей.

Важно, чтобы молитва охватывала все четыре аспекта: прославление, исповедание, благодарение и ходатайство. ПРОСЛАВЛЕНИЕ помогает больше сконцентрироваться на том, КТО ЕСТЬ БОГ; ИСПОВЕДАНИЕ дает возможность нам быть ЧИСТЫМИ ПРЕД ЕГО ЛИЦОМ, а нашим молитвам - услышанными; БЛАГОДАРЕНИЕ - видеть чудеса, которые ОН СОТВОРИЛ ДЛЯ НАС, а также переместить свой взор со своего "эго" на ВСЕМОГУЩЕГО; ХОДАТАЙСТВО - вознести к Нему все просьбы ЗА СЕБЯ И ЗА СВОИХ БЛИЗКИХ.

Предлагаю вашему вниманию краткий пример "разговорной" молитвы.

ПРОСЛАВЛЕНИЕ
1-й участник: "Славлю Тебя, Бог Всевышний, ибо Ты обладаешь безграничной властью и силой. Нет такой проблемы, которую Ты не смог бы разрешить".
2-й участник: "Слава и хвала Тебе Господь Всемогущий! Твоя власть безгранична, Ты вступаешься за меня перед лицом нечестивых земных правителей".
3-й участник: "Господь господствующих, я славлю Тебя за то, что Ты даешь желание и силу отстаивать Твою истину перед неверующими".

ИСПОВЕДАНИЕ
После призыва: "Отец Небесный, сейчас каждый из нас в тихих молитвах исповедуется перед Тобой". Исповедание проходит в тихих молитвах.

БЛАГОДАРЕНИЕ
1-й участник: "Благодарю Тебя, Отец Небесный, за то, что мой сын Виктор стал проявлять интерес к изучению Библии".
2-участник: "Господь Всемогущий" Благодарю Тебя за то, что Ты побудил братьев из нашей церкви познакомиться с Виктором и в ненавязчивой беседе пробудить в нем желание познакомиться с истиной".
3-й участник: "Благодарим Тебя, мудрый и заботливый Отец наш, за то, что Ты заботишься обо всех обстоятельствах жизни Виктора; за то, что у Тебя есть Свой план спасения его души".
Посвятите это время только благодарению. Не позволяйте себе переходить к просьбам.

ХОДАТАЙСТВО
1-й участник: "Дорогой Господь! Прошу за моего мужа Владимира. Даруй ему ежедневно находить достаточно времени для общения с Тобой".
2-участник: "Бог наш, даруй ему всегда поступать по заповедям Твоим, невзирая на обстоятельства и на то, что подумают окружающие люди".
3-участник: "Отче наш, даруй Владимиру друзей в нашей церкви, чтобы он благодаря общению с ними мог возрастать духовно".
Высказывайте ваши нужды в молитве, вместо того, чтобы обсуждать их перед молитвой.

Вот некотрые рекомендации по проведению групповых молитв. Возможно они заинтересуют вас, и вы будете их применять в своей молитвенной жизни, когда молитесь с братьями и сестрами.
Божьих вам благословений!

ЭллиДата: Вторник, 30.03.2010, 11:26 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Спасибо IXC! А где вы такое вычитали? Я впервые встречаюсь с такой формулировкой "разговорная" молитва. Хотя метод вроде бы и не новый, но так понятно объясняется весь ход совместной ходатайственной молитвы. Это так важно! Я обратила внимание, когда вы делились своей молитвенной программой к Международному женскому дню молитвы, там так же представлялось четыре основных аспекта молитвы: прославление, покаяние, благодарение и ходатайство (просьбы). Хотя таких аспектов молитвы очень много: прощение, вера, постоянство... Но я согласна, что эти четыре наиболее важны, если они не присуствуют в молитве, то напрасно мы молимся. Я очень ценю ходатайственную молитву, так важно, чтобы мы молились друг за друга. Господь любит отвечать на такие молитвы (а то порой мы просим только для себя). Есть такое выссказывание: "Когда ты молишься - ты борешься. Когда за тебя молятся другие - борется Господь". Желаю всем благословенных ответов Господа на ваши молитвы.

angel

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Четверг, 01.04.2010, 17:20 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Бывает порой, когда мы молимся, особенно за кого-то, нам трудно подобрать правильные слова, выразить в молитве прошение за кого-то. Я хочу привести вам образец молитвы за больного, эту молитву написала Ольга Мурга в своей книге "Молитвы веры". Мне иной раз помогают такие молитвы, написанные другими людьми, увидеть последовательность, о чем и как я должна молиться.

МОЛИТВА О БОЛЬНЫХ
К Тебе, Господи, Боже, молитва моя о больном (назвать имя). Я сострадаю ему, но могу только помолиться Тебе о нем, исцелить же его можешь только Ты.
Ты знаешь причину его болезни. Открой ему духовные очи, чтобы он видел причину и понимал, что болезнь – это следствие этой причины. Я желают чтобы в его исцелении была явлена сила и слава Твоя, Господи! Чтобы все окружающие узнали о силе Твоей, дающей здоровье и жизнь! Ты сказал в наставлении о молитве за больных – Иак. 5:16 – «много может усиленная молитва праведного». Но мы «все согрешили и лишены славы Божией» (Рим.3:23). Однако, Ты прощаешь нас снова и снова ради Крови Господа Иисуса Христа. И «нет праведного, нет ни одного» (Рим.3:20). Но ради Господа Иисуса Христа прими моление мое и воззри на страдания этого человека (назвать имя) сжалься над ним и если он соделал грехи, простятся ему Иак 5:15 «И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь». Я вполне доверяю этому обетованию и прославляю Тебя за то, что по Твоей Святой воле Ты исцелишь этого человека. Все прошу во имя Господа Иисуса Христа – аминь!

Сообщение отредактировал Lybava - Четверг, 01.04.2010, 17:22

Форум » Молитва » Молитва » ЧТО ТАКОЕ МОЛИТВА? (Что она значит для нас)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: