Вторник, 19.09.2017, 22:00Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Следопыт 
Форум » Наши интересы » наши интересы » ПОДЕЛИСЬ ПРОЧИТАННЫМ (И если это важно для меня, быть может, это важно и другому?)
ПОДЕЛИСЬ ПРОЧИТАННЫМ
ЭллиДата: Суббота, 13.03.2010, 17:11 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Я тоже, как и IXC, хочу посоветовать вам обратиться к книге "Когда невыносимо тяжело" автора Н. Жукалюк. Здесь очень подробно описаны и проанализированы молитвы "За закрытой дверью", "Семейные молитвы", молитва "Отче наш" по шагам, "Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе" и другие молитвы. Я всегда стараюсь искать дополнительную информацию, комментарий по тем или иным библейским тесктам. Вам обязательно понравится и послужит во благо.
Привожу цитату из этой книги из главы "Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе":

"Для нас очень важно понимать, что небо не является неприцаемым для человеческого голоса куполом. Самый слабый вопль и даже невысказанное желание страдальца грешной земли, многократно усиленное, обязательно достигает престола Владыки Вселенной. В Его обетовании не сказано: "может быть, когда-нибудь", или: "если ты станешь праведником, то Я отвечу тебе". Условие лишь одно: "Воззови... и ты будешь услышан, каким бы слабым грешным ты ни был и в каких бы условиях ты ни находился. Однако ты должен также быть готовым и принято то великое и, может быть, вначале тебе недоступное, что дается для твоего же блага". "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, - говорит Господь, - намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иер. 29:11)".

angel angel angel

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:44 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Хочу немного уделить внимание субботе, как одной из Заповедей Божиих. Хочу поделиться с вами информацией, как Бог использует чудесные и совсем необычные методы, чтобы привлечь людей к Себе и обратить их внимание на святость субботнего дня. Приведу вам одну выдержку из книги "Почти дома" (это сборник), автор этого повествования наш брат Даниэль Б. Вилосо, президент Северо-Филиппинской унионной миссии. Он пишет следующее:
"В моей стране Бог использовал даже карабао (водяного буйвола) для проповеди Евангелия. Много лет назад один фермер начал соблюдать субботу после того, как услышал от своего карабао: "Помни день субботний, чтобы святить его!".
Подобная история произошла недавно на острове Негрос в центральной части Филиппин. Рядовой член по имени Родриго Маркес посещал семью Родриго Кортео, проводя там библейские занятия. Члены семьи заинтересовались истиной, но г-н Кортео имел некоторые предубеждения. Всякий раз, когда Маркес должен был прийти, Кортео уходил из дома. Однако все же что-то заинтересовало Кортео. Он услышал, что Маркес продавал своего карабао, и захотел приобрести его
Сделка была осуществлена, но в пятницу после обеда карабао заболел и не смог встать на ноги. Всю субботу животное пролежало на боку; возле него положили сено и поставили воду. Кортео решил вернуть его в воскресенье прежнему хозяину. Каково же было его удивление, когда в воскресенье он нашел карабао сильным и здоровым, как ни в чем не бывало. В течение всей недели он запрягал его в плуг, пахал поле и возил для продажи продукты на рынок. В следующую пятницу животное снова легло на бок и не вставало. Кортео не смог работать и в эту субботу. При наступлении воскресенья животное поднялось на ноги и было готово трудиться. Так продолжалось три пятница подряд. Тогда его дочь Ровелин рассказала отцу о субботе, о которой говорил Маркес во время библейских занятий. Кортео понял, что Бог что-то пытался сказать ему этим. В сенятбре 1999 года 19-летняя Ровелин приняла крещение, а через несколько недель принял крещение и сам Родриго Кортео, присоединившись к Божьей Церкви, соблюдающей заповеди".
Да, Господь чудесно совершает Свое дело. От нас Господь ожидает, чтобы мы откликнулись на Его призыв принять участие в совершении чудесного дела Господня.
Эта книга издана в 2002 году издательством "Источник жизни" и является как бы своеобразным кратким справочником по истории Божьей Церкви. Загляните на страницы этой книги, вы найдете в ней очень много полезного для своего духовного возрастания.

applause

Любовь никогда не требует, она всегда дает

IXCДата: Вторник, 16.03.2010, 19:26 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Награды: 6
Я недавно прочитала чудесную книгу, потрясающую биографию бывшего индуиста, который занимал высокое положение в своей касте, был брамином, которому все поклонялись, он занимался йогой, медитировал, поклонялся фигуркам богов, духам умерших, верил в защиту амулетов... Но благодать Божья коснулась его, и он отдал свою жизнь Господу. Опытом своего обращения он делится в своей книге "Смерть одного гуру" автор Рабиндранат Р. Махарадж.
Однажды Бог привел его на служение в христианскую церковь, пастор говорил проповедь по Псалму 22. И вот что пишет автор этой книги о своих впечатлениях об этих строках:
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться". При этих словах что-то дрогнуло во мне. Я вдруг почувствовал, что истинный Бог и Пастырь зовет меня к себе, хочет, чтобы я стал одной из Его овец... Но другой голос во мне спорил буквально со всем, что говорил проповедник. Он предупреждал, что я могу потерять все..."
В заключении проповеди пастор сделал призыв открыть Иисусу свое сердце прямо сейчас. Не откладывать это на завтра - может быть слишком поздно.
"Казалось, что проповедник говорит лично мне. Я не мог больше ждать. Решив покончить с битвой, бушевавшей во мне, я встал со скамьи, вышел вперед и упал на колени. Пастор улыбнулся мне и попросил христиан помолиться вместе с нами. Рядом со мной встали на колени несколько человек. Многие годы индуисты склонялись передо мной - но теперь я склонился перед Христом..."
В заключении книги он пишет: "Я получил тысячи писем от людей, которые обратились ко Христу, прочитав мою книгу".
Да, чудесное свидетельство Божьей любви и силы во имя спасения человека!
Прочитайте эту книгу!

angel

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

ЭллиДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:43 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Вышла новая книга "Приглашение к бессмертию" автор В.А. Карпенко, которая посвящается всем людям доброй и чистой совести, ищущим "славы, чести и бессмертия" во Христе Иисусе (Рим. 2:7).
Эта книга рассказывает о замысле Бога даровать человечеству бессмертие. Библейская идея бессмертия выглядит таинственной. Пытясь осмыслить ее, люди идут на поводу у своего воображения и усматривают в ней бессмертие души, вечно горящий ад, общение с духами умерших - все то, чего нет в Библии.
Автор приглашает читателей совершить увлекательное путешествие от дерева познания добра изла в Эдеме к дереву жизни в Новом Иерусалиме, объясняя сложные библейские тексты и отметая по пути все сложные идеи и теории.
Мне, как учителю СШ, эта книга будет очень полезна. Потому что постоянно возникают какие-то вопросы, которые не так просто осветить понятно и доступно. И эта книга "Приглашение к бессмертию" как раз послужит полезным материалом для пополнения наших знаний по доктриальным вопросам. В ней раскрываются следующие темы: "Общечеловеческое представление о душе", "Дух и душа в свете библейского учения", "Ад и рай в библейском определении", "Современный спиритизм", "Второе пришествие Христа", "Суд над нечестивыми", "Вечность" и многие другие.
Приятного и благословенного вам чтения!

applause

Миг - это жизнь...

Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 21.03.2010, 10:44

IXCДата: Вторник, 30.03.2010, 18:57 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Предлагаю вам прочитать захватывающую историю жизни одной немецкой семьи в годы Второй мировой войны. Книга "И падут подле тебя тысячи", автор Сьюзи Хазел. Это история одной адвентисткой семьи, которая на протяжении шести лет (с 1939 по 1945 годы) проявляла верность Господу во всем, и Господь хранил эту семью. Мать с четырьмя детьми прошла через множество трудностей, чтобы отстаивать библейские принципы соблюдения субботы, оставаться верной Господу, который сохранил и детей, и мужа, и их дом. Потому что они в молитве полагались во всем на Его милость и любовь. Глава семейства Франц прошел всю войну, соблюдая субботний покой, не ел нечистой пищи и никого не убил. Хотя он в своей роте был самым лучшим стрелком и попадал на мишени в "яблочко". Не полагаясь не свои силы, он просил у Бога мудрости и защиты, чтобы ненароком никого не убить. Для этого он заменил свой револьвер на деревянную болванку, покрашенную ваксой, и так прошел всю войну. Он положился на защиту Бога, и не полагался на свои силы, и Бог сохранил его самого и его семью. Столько чудесных опытов в этой книге, что дух радуется. И так хочется научиться такому доверию Господу, чтобы Бог действовал в моей жизни так же, как в жизни Франца, его жены Хелен и их детей.
Убедительно прошу вас прочитать эту книгу! Божьих благословений!

angel

ЭллиДата: Вторник, 30.03.2010, 20:31 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Хочу присоединиться к IXC, и посоветовать прочитать новую книгу "И падут подле тебя тысячи". Добавлю еще немного информации об этой книге.
Франц Хазел, противник войны и насилия, в возрасте сорока лет был призван в гитлеровскую армию и распределен в 699-ю инженерно-строительную роту, солдаты которой строили мосты на передовой линии фронта. Командиры недолюбливали Франца из-за его религиозных убеждений. Сослуживцы в первые дни службы наградили его прозвищами Чтец Библии и Морковоед, но в итоге ему удалось расположить их к себе. Перед тем как отправиться в Россию на фронт, где из всей их роты выживут только семь человек, Франц, меткий стрелок, тайком выбросил свой пистолет, намеренно лишив себя возможности воспользоваться оружием. Уже в России он столкнулся с другой проблемой: как предупредить местных евреев до того, как эсэсовцы схватят их?
Дома, в Германии, жена Франца Хелен и их четверо детей столкнулись с преследованием и давлением. Отказавшись вступить в нацистскую партию вопреки запугиваниям и угрозам отобрать детей, Хелен смело заявила: "Я принадлежу партии Иисуса Христа". В другой раз она не побоялась спрятать у себя дома еврейского мальчика несмотря на то, что гестапо жестоко карало за подобные действия.
За этот драматический период жизни семья Хазел неоднократно подвергалась смертельной опасности. Тогда как тысячи людей пали жертвами войны, Хазелы в буквальном смысле были спасены на крыльях ангелов.
В эпилоге книги описывается дальнейшая жизнь этой семьи, детей Франца и Хелен, которые и сейчас остаются верны Господу.
Прочитайте, вас ожидает незабываемое благословенное времяпровождение.

angel

Миг - это жизнь...

Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 30.03.2010, 20:33

адленДата: Среда, 31.03.2010, 16:39 | Сообщение # 22
Подполковник
Награды: 3
Я никогда не подозревала,что книги для мужчин так интересны! Толькочто прочитала книгу "МУЖЧИНЫ ДОСТИГАЯ МАКСИМУМА". Я в восторге от нее. Через нее я лучше стала понимать мужа и что происходит с моим сыном,и как я смогу помочь им. Там я увидела какие последствия ужасные в семьях,где нет отца(да и матери тоже). Эта книга побудила меня к большей ответственности за свою семью и через нее Бог дал мне мудрость,как помочь или донести мужу истины Божьи.Чуть-чуть из этой книги:

Муж считает,что все в порядке,а жена утверждает,что все гибнет.Может быть, брак еще не умер окончательно,но,в лучшем случае,он просто увядает.ЗА долгие годы супружеской жизни отношения менялись от теплых до прохладных,в лучшем случае,и слава медового месяца давно отошла в прошлое.Ощущение чудесного,благоговение,страсть и любовь увяли,состарились,охладели,и все теперь стало совершенно иным,не тем,чем оно было в самом начале.Жена пыталась объяснить ему это,но он не слушает и не хочет понять,и так будет продолжаться до тех пор,пока Бог,в соответствии со Своим отношением к тепловатости,не исторгнет такой брак из уст Своих.

ОТ СОСТОЯНИЯ МУЖЧИН, ЗАВИСИТ СОСТОЯНИЕ НАЦИИ...

Дорогу осилит идущиий...

LybavaДата: Четверг, 01.04.2010, 15:54 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Спасибо адлен, что посоветовали и рассказали свои впечатления об этой книге. Теперь меня дух побуждает прочитать ее. Спасибо!
Хочу привести выдержку из книги Джоэл Остина "Твоя лучшая жизнь сегодня".

Голод в семье Ханаанской.
"В библейские времена на землю Ханаанскую обрушился великий голод. У людей не было ни еды, ни воды. Они находились в состоянии отчаянной нужды. Поэтому Исаак сделал нечто, что некоторым людям, не обладавшим внутренней интуицией, могло показаться, ни много, ни мало, странным: Посреди голода Исаак посеял в землю семя. В тот же год он получил в тысячу раз от того, что посеял, и Господь обильно вознаградил его (Быт. 26:12). В это время нужды Исаак не сидел и не ждал, чтобы кто-то еще пришел и избавил его. Нет, он поступил по вере. Он встал и во время голода посеял семя. Бог сверхъестественно преумножил это семя и вывел из нужды.
Может быть, и ты сегодня испытываешь некий голод. Это может быть финансовый голод или тебе, возможно, просто недостает друзей. Возможно, ты нуждаешься в физическом исцелении. Быть может, ты нуждаешься в мире в своем доме. Каковой бы ни была нужда, лучшее, что ты можешь сделать, это отвлечься от себя и помочь кому-то восполнить его нужду. Если сегодня ты чувствуешь отчаяние и разочарование, не сиди и не жалей себя. Пойди и найди кого-то, кого ты мог бы ободрить. Посей горсть семян счастья. Это путь для получения урожая. Сначала семя".

Этот принцип я стараюсь применять в своей жизни, он всегда срабатывает, и я получаю много благословений. Но не эта побудительная причина (ты мне, я тебе), просто это приносит радость другим, а отсюда и мне. Когда ты обеспечиваешь нужды других, Бог обещает, что обязательно позаботится о твоих нуждах. Бог не только обещает, но и исполняет ВСЕГДА СВОЕ СЛОВО. Господь - податель всех благ! Слава Ему!

angel

ЭллиДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:47 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Мне, как и адлен, тоже понравилась книга Эвин Луис Коул "Мужчины. Достигая максимума". Несмотря на название, эта книга также будет интересна и женщине. Я хочу привести один отрывок, на мой взгляд очень важный по своей ценности.

"Однажды ко мне пришла женщина с печальной историей. Ее муж много лет ужасно обращался с ней и в конце концов оставил ее, подав на развод. Член церкви, истинная христианка многие годы, она вдруг осознала, что она одна и одинока.
Поддавшись чувствам, она поехала в соседний город и провела там уик-энд с мужчиной. У нее были, как она выразилась, "биологические потребности".
- Вы понимате, что вы сделали? - задал я ей вопрос, когда она пришла ко мне.
Она опешила:
- Почему вы спрашиваете, я не понимаю, что вы имеете в виду.
- Вы прелюбодейка, - объяснил я ей.
Она широко открыла глаза, лицо ее вспыхнуло. Она была оскорблена тем, что я назвал ее прелюбодейкой.
И все же, совершив прелюбодеяние, она стала прелюбодейкой. Для нее же это не было грехом, а было просто проблемой.
Сегодня мы не говорим о грехах, мы говорим о проблемах. Причина, по которой проблемы являются более удобными, чем грехи, состоит в том, что с проблемами нам ничего не надо делать. Если у вас есть только проблема, то вам, например, могут посочувствовать, вас могут понять, вам могут оказать профессиональную помощь. В грехах же, напротив, нужно покаяться, в них надо исповедаться и от них надо избавиться".

Как часто так бывает у нас, мы уклоняемся от борьбы с нашими грехами. И в этом нам может помочь только Бог, и только тогда, когда мы обратимся к Нему и назовем грех своим именем. Правда, тяжелая правда, но признаться, что ты согрешил и оставить грех просто необходимо, чтобы не потерять спасение.

angel

Миг - это жизнь...

LybavaДата: Четверг, 15.04.2010, 20:09 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Спасибо сестрички за совет прочитать эту замечательную книгу "Мужчины. Достигая максимума". Я тоже добралась до нее - очень понравилось. И почему такое название? Я поэтому и не читала ее, думала только для братьев. А интересно, читали ли сами братья? Мужчины, откликнитесь! Если читали, то скажите, что вам понравилось.
А я хочу привести выдержку из главы "Несите все ко кресту". Бывает, когда мы говорим о "своем кресте", то не всегда правильно представляет - что же это такое.

"...После разговора с Петром Иисус продолжил: "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною". Обратите внимание, Он не повелел нам взять Его крест и следовать за Ним, но мы должны взять свой крест и следовать за Ним.
На не под силу нести крест Христов; а Он не понесет наш крест. Мы должны взять свой крест и следовать за Ним. Но что значит наш крест? Что такое Его крест?
Наш Господь взял Свой крест в Гефсиманском саду, и на Голгофе Его распяли на кресте. В саду перед распятием Он молился с таким напряжением, что через поры Его кожи у Него выступила кровь как пот. Он просил Отца, если возможно, избавить Его от креста. Он должен был отождествиться с нашим грехом, принять на Себя гнев Божий, который был направлен против греха, и вкусить нашу смерть. Это было мучительно тяжело для Его безгрешной природы.
"Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты", - так молился Иисус. Когда Он подчинился воле Отца и подтвердил Свою готовность умереть, чтобы мы имели жизнь, Он взял Свой крест.
Его - крест - это готовность выполнить волю Отца даже ценой Собственной жизни.
Он повелел каждому из нас взять свой крест и следовать за Ним, чтобы быть Его учениками. Что такое наш крест? Наш крест - то же, что и Его крест!
Наш крест - это наша готовность выполнить волю Отца даже ценой собственной жизни.
Как Иисус умер на кресте, так и мы должны умереть для себя, чтобы воля Божья исполнилась в нашей жизни."

angel

ЭллиДата: Пятница, 16.04.2010, 06:44 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Code
Lybava
Спасибо сестрички за совет прочитать эту замечательную книгу "Мужчины. Достигая максимума".

Я согласна с Lybava - это действительно замечательная книга. И как написано, она является "руководством по выживанию семьи". Так что не только для сильной половины человечества написана эта книга.

Супруга автора миссис Нэнс Коул пишет: "Эта книга не только для мужчин, но и для женщин, поскольку, когда мужчина меняется, вся семья получает благословение. Каждая женщина должна прочитать эту книгу". Я полностью согласна с ее словами. Уделите внимание этой книге - и вы не будете разочарованы, но получите большие благословения.

Еще одно высказывание об этой книге (теперь мужчиной). Бен Кинчлоу пишет: "Быть человеком мужского пола - это вопрос рождения. Быть мужчиной - это вопрос выбора. Эта книга расскажет о том, как сделать этот выбор".

angel

Миг - это жизнь...

IXCДата: Вторник, 20.04.2010, 19:04 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Кстати, эту книгу еще пол-года назад предлагал почитать adventist-co, я в то время не обратила особо внимания, т.к. клич почитать был обращен к мужчинам. Но там очень много полезного не только для мужчины, но и для женщины. Спасибо, что посоветовали. Мы как-то в последнее время в другом разделе говорили о качествах настоящего мужчины. В этой книге нашла несколько цитат, характеризующих настоящего мужчину:

"Принятие решений - это одна из черт настоящего мужчины".

"Бывают времена, когда каждый мужчина должен быть жестким".

"Мужчины несут полную ответственность за свои решения... Зрелость приходит тогда, когда вы принимаете на себя ответственность. Во всех сферах жизни... Зрелость - это суть мужчины".

"Обладать мужской сутью и быть похожим на Христа - это синонимы".

Так что сестры, еще несколько качеств настоящего мужчины - принимать решения, нести полную ответственность за принятые решения, быть жестким в необходимых случаях и непременно быть похожим на Христа.

angel

LybavaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:19 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Я встретила одну удивительную книгу о молитве, автор которой Моррин Тиззард, называется "Как молиться, если он не верит". Я еще ее не прочитала, но первые впечатления ошеломляющие. Уже с первой страницы я увидели себя и свою ситуацию, когда я пришла к Богу, приняла крещение и стала ходить в Церковь - и реакцию моего мужа, также как и у IXC (я думаю, что и у многих других женщин). Слова мужа звучали примерно так: "Так что выбирай: или Бог или я!"
О своей жизни, о периоде больших разногласий со своим мужем, пишет автор, о периоде, который стал периодом удивительного глубокого постижения Самого Бога в Его школе Святого Духа. Автор должна была научиться быть смиренной и в то же время сильной, научиться подчиняться и в то же время быть смелой и решительной, а самое главное - она должна была научиться тому, как и о чем молиться.
Эта книга поможет любой женщине проделать свое собственное молитвенное путешествие, когда она пригласит Бога войти в ее взаимоотношения с самым дорогим ей человеком. Я уверена, что она будет полезна не только женщине.
Хотелось бы предложить ее особенно Тане, которая сейчас испытывает большие трудности из-за противостояния своего супруга против Бога. Таня - эта книга для тебя!

love

leva_sootДата: Четверг, 03.08.2017, 23:05 | Сообщение # 29
Рядовой
Награды: 0
ПРЕДЛАГАЕМ УСЛУГИ ПО ВЗЛОМУ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

Самые низкие цены?

Любые доказательства взлома?

Без смены пароля, пароль при взломе не меняется
?
Сроки взлома от супер срочного до 7и дней?

Анонимность гарантию 1000%?

Гарантия от смены пароля?

Оплатить взлом почты можно в любом терминале?

Цитата

Mail.ru
Yandex.ru
Rambler.ru
Gmail.com
Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.

1) НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ВЗЛОМА
2) ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА, обговаривается индивидуально (скриншот, чтение письма, смена информации)
3) ПАРОЛЬ ПРИ ВЗЛОМЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, ЖЕРТВА НИ ЧЕГО НЕ ЗАПОДОЗРИТ
4) АНОНИМНОСТЬ, НИ КАКИХ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ. КОНФИДЕНЦИАЛЬНО НА ВСЕ 1000%
5) ОПЛАТИТЬ МОЖНО В ЛЮБОМ ТЕРМИНАЛЕ, НЕ ИМЕЯ СВОЕГО КОШЕЛЬКА
6) КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА
7) ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

бесплатно не работаем. скидки после 2х заказов.
доказательства скрин, чтение вашего письма, смена данных на время, и д.р.

ДЛЯ СВЯЗИ И ЗАКАЗОВ:
сайт http://pochty.com

Форум » Наши интересы » наши интересы » ПОДЕЛИСЬ ПРОЧИТАННЫМ (И если это важно для меня, быть может, это важно и другому?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: