Вторник, 19.09.2017, 22:11Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Следопыт 
Форум » Наши интересы » наши интересы » ПОДЕЛИСЬ ПРОЧИТАННЫМ (И если это важно для меня, быть может, это важно и другому?)
ПОДЕЛИСЬ ПРОЧИТАННЫМ
IXCДата: Четверг, 29.10.2009, 15:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 6
Статус: Offline
Дорогие друзья, каждый из вас умеет читать – научен этому с детства. Кто-то читает много, кто-то не очень, но, тем не менее, все равно читает. И, полученная информация из прочитанных книг, хотим мы этого или нет, каким-то образом влияет на нас. Что-то нам не нравится, что-то очень нравится, что-то настолько привлекает наше внимание, что мы не можем сдержать себя, чтобы не поделиться прочитанным с другими людьми. Я предлагаю вам воспользоваться этим преимуществом, и поделиться своими откровениями с нами. Что вам особенно понравилось в той или иной книге или части ее? Какое влияние на вас она оказала? О каких изменениях в вашей жизни она заставила вас задуматься? Чем она помогла вам? Чем может помочь другим? Это могут быть ваши личные высказывания, приведение цитат, особенно понравившейся мысли и т.д. И если это важно для меня, быть может, это будет важно и другому?
Я хочу предложить вам свои размышления над некоторыми стихами Библии, которые с некоторых пор стали мне особенно дороги.
Был момент, когда я всем была недовольна: сильно устала, меня не радовали ни здоровье, ни работа, ни… Такое иногда бывает, наверное, с каждым. Мне казалось, что Бог настолько занят и мои проблемы настолько для Него ничтожны, что для меня у Него просто нет времени. И, наконец, я решила искать в Библии наставление, утешение, подкрепление сил. И Бог по-новому открыл мне свои обетования, которые я нашла в Книге Исаии, глава 40, стихи 25-31. Господь сразу же обличил меня: «Кому же вы уподобите Меня, и с кем сравните?... Как же говоришь ты… путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего… Разве ты не знаешь… что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? Разум Его неисследим». В этих словах я увидела Бога Творца, великого и могущественного, мудро управляющего Вселенной, сильного помочь каждому, кто призовет Его имя. Я попросила у Бога прощения, что своим несовершенным разумом установила для Него рамки, мешающие Ему помочь мне. И Господь повел меня дальше: «Он дает утомленному силу, и изнемогшему дает крепость». Я задумалась: а ведь это нормально уставать и утомляться, когда мы живем в этом мире, и греховная плоть изнемогает, и к тому же уже не молодая, а Библия говорит: «Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают». Но Бог дает надежду в трудностях: «А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы…». Я задала себе вопрос: «А для чего птице крылья? - Для того, чтобы летать!». Я представила себя большим орлом, который идет по дороге и своими большими крыльями, как метлой, подметает пыль. Но ведь крылья орлу нужны для полета, чтобы не просто вспорхнуть, как курица, на забор и опять вниз, а чтобы высоко взлететь, ведь чем выше поднимешься – тем лучше будет видно (кто летал на самолете, тот может это подтвердить). С высоты Божьего полета я увижу выход из затруднительных обстоятельств, к тому же эти трудности с высоты будут не столь значительны, как это кажется внизу. Читаю дальше: «…потекут и не устанут, пойдут и не утомятся». Я вспомнила детство, когда мы делали запруды у ручья (загораживали путь для воды камнями, песком), но со временем вода находила себе дорогу и спокойно и уверенно продолжала свой путь. Ей на пути встречались преграды, но она спокойно обходила их и опять двигалась вперед. Вода не устает и не утомляется. И Бог дает мне это обетование, но самое главное, чтобы я Ему доверилась и надеялась всегда, Он никогда не подведет и не обманет. Я и раньше читала эти тексты, знала почти наизусть, но только тогда это обетование Господа стали для меня живым – это стало еще одним моим опытом во взаимоотношениях с Богом, и Святой Дух сделал Слово Божие живым в моем сердце и жизни. Слава Господу!
Я была счастлива, и хотя обстоятельства остались прежними, но изменилось мое отношение к ним. И этой радостью я решила поделиться с одной сестрой. Позвонила ей по телефону и рассказала, как Господь любит меня и помог мне. И, когда я закончила свой рассказ, она мне сказала, что ей на молитвенном служении как раз дали это обетование, чтобы она молилась по нему о нуждах других людей. Но эти тексты не были для нее понятными, и она в молитве просила Бога, чтобы Он открыл ей Свое Слово, чтобы ее молитвы не были формальными. Мой звонок и мой опыт стали для нее ответом на молитву. У меня много сестер, которых я люблю и общаюсь с ними, но в этот момент я позвонила именно ей и поделилась с ней своей радостью и благословениями.
Я знаю, что в этом есть воля Божья, чтобы мы, назидаясь и наставляясь в Слове Его, в духовной литературе, могли поддержать других людей, которые окружают нас.
Друзья, делитесь своими благословениями с другими! Бог ожидает этого от нас. И если это важно для меня, быть может, это важно и другому? Поделись прочитанным, поделись благословениями!
Пусть Господь благословит вас во всех сферах вашей жизни!

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

адленДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:54 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 3
Спосибо за опыт.Сейчас со мной происходит подобное и ваш опыт для меня поддержка, ведь лукавый всякие мысли навязывает, хоть я их отгоняю и доверила свое состояние Богу, уповая на Него,всеравно нуждалась в поддержке от людей,но не знала к кому обратиться.Спосибо!!!!!

Дорогу осилит идущиий...

IXCДата: Четверг, 05.11.2009, 12:08 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Я сейчас читаю книгу «ПОСТИГАЯ ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО ЛЮБВИ» Дугласа Купера. Она на меня произвела огромное впечатление и я не могу не поделиться с вами теми благословениями, что я получила от прочитанного. Насколько просто и доступно изложены принципы Божьей любви ко всем нам! Любовь к ближним мне открылась по-новому. Раньше я считала, что обязательно должна испытывать ЧУВСТВА к ближнему (к тому, кто пьяный лежит под забором, кто делает мне зло и т.д.). И, конечно, теплых чувств к ним я не питала. Но Бог показал, что Его любовь основана не на чувствах, а на принципах. Вот некоторые главы этой книги, которые открывают принципы Его любви: Что такое любовь? Любовь без всяких «если». Любить тех, кого трудно любить. Любовь проявляется в действии. Здесь изложена не только теория, приведено много примеров из жизни.
Насколько любовь Божья отличается от любви человеческой. Но Господь желает нас научить великому искусству любви, чтобы свою любовь мы могли дарить окружающим нас людям. Я хочу предложить вам один отрывок из этой книги, который поможет нам понять, насколько нуждаются в любви грешные люди, которым мы можем проявить любовь Божью и привести их к Спасителю.

Один из малопривлекательных героев повести К.А. Портер «Корабль глупцов» горько восклицает: «ЛЮБИ МЕНЯ! ЛЮБИ МЕНЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЛЮБЛЮ Я ТЕБЯ ИЛИ НЕТ! ДОСТОИН ЛИ Я ЛЮБВИ ИЛИ НЕТ! МОЖЕШЬ ТЫ ЛЮБИТЬ МЕНЯ ИЛИ НЕТ! ДАЖЕ ЕСЛИ НА СВЕТЕ НЕТ ЛЮБВИ, ВСЕ РАВНО ЛЮБИ МЕНЯ!». Это тайное желание глубоко скрыто в сердце каждого человека, не познавшего любви Небесного Отца. Мы можем быть уверены, что Бог работает в нас и через нас с тем, чтобы излить на мир Свою спасительную любовь, не ограниченную никакими условиями. Но этому нужно учиться. Я очень хочу научиться любить именно так, и Господь поможет мне в этом.

Я убедительно советую вам прочитать эту книгу, некоторым, кому я уже советовала это сделать, говорили, что это было именно то, что они хотели узнать и в чем они очень нуждались.
Благословенного вам чтения. Делитесь прочитанным! И если это важно для тебя, быть может, это будет важно и другому?

IXCДата: Вторник, 24.11.2009, 07:20 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Во время последней двухнедельной командировки в свободное время я читала книгу Макса Лукадо «И ангелы молчали», которая посвящена последней неделе жизни Христа – Его путь от Иерихона в Иерусалим и до Голгофы. Последние дни и часы Христа, Его страдания, смерть... Но что самое главное, за этим следовало воскресение Христа!
Я когда пришла к Богу и начала читать Библию, то старалась именно эти главы пропускать или читала выборочно. Мне было так тяжело читать о Его страданиях (мое сердце болело, я даже плакала), но я с удовольствием читала о Его воскресении. Но вскоре я поняла, что это неправильно. Е.Уайт писала (не дословно), что христианин каждый день обязательно должен читать главы Евангелия о смерти Христа. Но почему? Да потому, что если я хочу узнать Христа, то я должна присмотреться повнимательнее к Его последним дням жизни перед распятием, увидеть, чем пожертвовал ради меня Бог, чтобы подарить мне вечность! Рассматривая эти события, направляя свой взор на Христа, я смогу научиться, как самой достойно пройти свой жизненный путь и ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ СОВЕРШИЛ ИИСУС НА ГОЛГОФЕ.

В этой книге очень много приведено примеров из жизни, которые помогают нам лучше понять события давности двух тысячелетий и увидеть, что это важно и для нашего времени, для меня лично. В конце книги приведено Пособие для самостоятельного изучения. Конечно, очень важно узнавать какую-либо информацию из духовных книг, но еще важнее самому исследовать Священное Писание, иметь личные опыты, и тогда эта информация будет запечатлена в нашем сердце и проявится добрыми плодами в нашей жизни. И тогда Бог не будет далеким Богом, к Которому нужно «занять очередь», чтобы попасть к Нему на прием. Он станет Богом, Который всегда рядом – поможет, подскажет, поднимет... Станет для нас по-настоящему Богом Еммануилом – Богом, Который рядом. Желаю вам всегда видеть такого Бога и иметь с Ним близкие отношения!

Очень советую прочитать эту книгу – не пожалеете! Благословенного вам чтения. Делитесь прочитанным! И если это важно для тебя, быть может, это будет важно и другому?

IXCДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:42 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Недавно я приобрела одну книгу, которая называется «Удивительные истории о Божьей доброте». Она издана по мотивам произведений писателей XIX века издательством «Джерело життя» в 2008 году. Если вам попадется эта книга, то прочитайте обязательно сами и расскажите эти истории детям.
Предыстория этой книги очень интересная. Она была сохранена, благодаря нашей сестре по вере, в страшные предвоенные годы, когда накануне войны государство избавлялось от «неблагонадежных» людей (в том числе и от верующих). Сестра спрятала самое ценное, что было в их доме – это Библию, Псалмы Сиона и книгу детских рассказов, в то время как ее мужа, пресвитера местной Церкви города Днепропетровска, арестовали НКВД и увели (больше его никто не видел и ничего о нем не знают). Затем была Отечественная война. И опять эта самоотверженная женщина, рискуя своей жизнью, сохранила для своих детей и для нас эту книгу детских рассказов. Она никогда не пожалела об этом риске, так как на протяжении этого тяжелого времени, эти истории поддерживали и подкрепляли ее и детей, а также других людей, с кем она делилась прочитанным.
Даже ради этого стоит ее прочитать! Тем более, эти рассказы учат не только детей быть добрыми, честными, искренними, сострадательными, но будут полезны и нам взрослым, так как многому могут научить и нас. В таких простых, доступных для восприятия и взрослого и ребенка открываются принципы Божьей любви к человеку.
Убедительно рекомендую прочитать эту книгу! Я очень жду, чтобы вы посоветовали мне прочесть какую-либо книгу, которая вам пришлась по душе и приблизила вас к Богу. Заранее благодарю! Божьих благословений всем!

Делитесь прочитанным! И если это важно для тебя, быть может, это будет важно и другому?

адленДата: Среда, 09.12.2009, 07:46 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды: 3
Я тоже приобрела книгу «Постигая великое искусство ЛЮБВИ». Благодаря этой книге я получила много ответов на вопросы, которые меня мучили последнее время. Я до конца не понимала ПРИНЦИП – ЛЮБОВЬ. Я считала, что принципиально любить кого-то, при этом ненавидеть этого человека-это лицемерие. Да и как можно так любить, ведь тот человек чувствует, что я испытываю к нему ненависть. Я много молилась, чтобы БОГ открыл мне, что такое ПРИНЦИП – ЛЮБОВЬ и как ее применять в жизни. И тут сестричка предложила мне приобрести ее. Естественно я начала читать ее «глотая». Да еще и урок субботней школы был об этом же. И Господь открыл мне этот принцип в сердце моем, хотя я вроде бы все это уже знала. Но когда ты пытаешься понять истину своим умом – это не то, а если Сам Господь, под водительством Духа, то это проникает в самую глубину сердца!
Вся книга раскрывает в простой, доступной форме этот принцип – как любить людей, которых, кажется любить невозможно. И одно из важных высказываний, которые мне запомнились, помогает мне понимать и любить неприятных для меня людей. И оно было сказано именно к моему сердцу – « ОБЫЧНО МЫ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ТО, КАКИЕ ЧУВСТВА ВЫЗЫВАЕТ У НАС ТОТ ИЛИ ИНОЙ ЧЕЛОВЕК. ИИСУС ИЗМЕНИЛ ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ. ОН ПОКАЗАЛ, ЧТО ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ - ЗНАЧИТ ДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, О ТОМ, КАКИЕ ЧУВСТВА НАШИ ПОСТУПКИ ВЫЗЫВАЮТ У ДРУГИХ ЛЮДЕЙ». И это применять очень трудно, если учесть то, что я привыкла думать в основном о своих чувствах, как любой эгоист. Мне легко понимать чувства людей, которых я люблю, но тех, кого ненавижу…
Предлагаю всем прочесть эту книгу! Не пожалеете!

Дорогу осилит идущиий...

IXCДата: Среда, 10.02.2010, 16:05 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Мне иногда хочется перечитывать одну и ту же книгу вновь и вновь (не считая, конечно, Библии). Я думаю, что и у вас есть любимые книги или отрывки из них. И вот одной такой книгой для меня является книга «Свет бумажного фонарика», автор Рут Уилер, издательство «Источник жизни», 1996 год. Мне хочется ее перечитывать регулярно, и я это делаю не менее одного раза в год или в два. Чем же она так меня привлекает? Мне очень нравится узнавать новое об истории нашей Церкви АСД, о ее служении в разных странах и о людях, которые несут свет Евангелия людям, живущим во тьме. И эта книга повествует о самоотверженном труде и непоколебимой вере миссионеров в далеком Китае. Супружеская пара Меррит и Вилмы Уоррен начала свое служение в Китае в начале 1914 года, и их служение в этой стране продлилось 37 лет. Эта молодая семья оставила родину и поехала туда, где была в них нужда, куда их послал Господь.
Меня привлекает простота в их служении, глубина веры, мужество и стойкость в испытаниях, чуткость и любовь к простым людям, верность Богу во всем, и всегда полагаясь на Его Слово. В этой книге описывается много опытов, когда Господь чудным образом проявлял Свою силу, мудрость, любовь и верность к Своим детям. Я приведу несколько примеров.
1. Однажды, Уоррену было необходимо прибыть в один поселок высоко в горах в определенное время. Но так как погодные условия не благоприятствовали, то ему пришлось идти по горной местности в ночное время, где разбойники держали всех в страхе. Но, он, желая исполнить данное им слово и быть вовремя на месте, положился на Господа и двинулся в путь. И Господь хранил его в пути, послав ангела для защиты. Об этом Уоррен узнал только тогда, когда возвращался назад. Там, где на пути его стоял дом с освещенными окнами, и человек, живший в нем, проводил его почти до места назначения прошлой ночью, но оказалось, что никакого дома там не было. Это Господь позаботился и защитил его в пути, когда он следовал на служение к ожидавшим его людям.
2. Были случаи, когда он неоднократно посещал людей, живших в горной местности по берегу реки Янцзы. Кроме того, что дорога была сама по себе трудна, то еще и разбойники встречали и грабили путников, когда они переправлялись по реке на лодке. Но Господь всегда защищал его и попутчиков в пути, которые желали следовать с ним вместе, так как видели, что кто-то его защищает. И с разбойниками все обычно заканчивалось благополучно.
3. В 1947 году коммунисты Китая стали захватывать территории, на которых находились христианские миссии разных Церквей: лютеранской, пятидесятников, адвентистов и других. И всем пришлось бежать, чтобы спастись от гибели. Транспорт для эвакуации найти было трудно. Но вот подошли грузовики, чтобы отвезти людей к железной дороге, путь был долгий. Здесь я хочу привести отрывок из этой книги:
«Наступило утро субботы. Грузовик с иностранцами и миссионерами других вероисповеданий был готов отправиться в путь, но шофер машины, на которой ехали адвентисты, даже не заводил мотора, хотя сообща ехать было гораздо безопаснее.
- Мы уже отправляемся, - сказал Уоррену один из ответственных пассажиров второго грузовика. – Я полагаю, что и вам не терпится отправиться в путь.
- Нет, мы останемся. Сегодня суббота, а мы не путешествуем по субботам, - ответил пастор Уоррен.
- Как? Вы не хотите ехать, даже если, оставшись, подвергнете опасности свои жизни? Мы соблюдаем воскресенье, но ведь это крайний случай, и поэтому мы будем двигаться и завтра.
- А мы соблюдали и всегда будем соблюдать субботу, так что не чувствуйте себя обязанными задерживаться из-за нас…
- Я католик, - сказал генерал. – И притом добрый католик, но я согласен ехать и в воскресенье, а вы ставите свою веру выше собственной безопасности?
- Конечно да, - заверил его пастор Уоррен, - ибо моя вера и есть моя безопасность».
Грузовики с другими верующими уехали, адвентисты остались в субботу в покое. Они молились Своему Богу и прославляли Его. В дальнейшем стала известна судьба людей, уехавших в субботу. Многие не доехали до станции. Наша миссия осталась, она оказалась в эпицентре боевых действий, но как описывает автор: «Казалось, что ангелы образовали над домом купол, и ничто, даже мощная мина, не может проникнуть сквозь него». В дальнейшем генерал Ли, бывший католиком, сказал: «Никогда не думал, что протестанты обладают каким-то особенным духом, но теперь воочию убедился, что это именно так!».
Я когда читаю такие строки, то всегда радуюсь, что у Бога есть люди, которые остаются ему верными в самых трудных ситуациях. Но чтобы быть верным в большом, необходимо стать верным в малом, т.е. сегодня, сейчас. Я хочу быть похожей на Уоррена, его жену и многих других, которые не только были готовы отдать свою жизнь, но и делали это. Господь мне поможет!
А что нравится вам в той или иной книге? Чем она дорога для вас?

Делитесь прочитанным! И если это важно для тебя, быть может, это будет важно и другому?

Сообщение отредактировал IXC - Среда, 10.02.2010, 16:09

ВиталийДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:52 | Сообщение # 8
Полковник
Награды: 2
отнашусь к тем кто иногда читая любит подчёркивать понравившиеся места в книгах. хачу время от времени делится свами такими местами.

вот одно из такх мест .думаю может послужить поддержкой для того кто находится сейчас в испытании.

"...Если бы Христос не видел в нас ничего ценного , чем мы могли бы прославить Его имя , то не тратил бы время на процесс нашего очищения ....... Христос не бросает бесполезные камни в Свою печь . Он переплавляет только ценную руду."
( свид. для церкви т.7 ст.214)

LybavaДата: Среда, 24.02.2010, 13:18 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Я люблю читать о людях, которые сегодня проявляют свою верность Богу и на делах подтверждают свою веру. Хочу поделиться впечатлениями об одной книге "Мисионер-пилот", втор Эйлин И. Лантри.
Дело было в Южной Америке. И наши мисионеры были оклеветаны и попали в тюрьму. Но они желали оставаться верными Богу, во всем полагаясь на Него. Наступило субботнее утро и Дэвид (пилот) и учитель решали как им провести богослужение и святить субботний день. Но как? И они обратились к тюремному начальствус просьбой провести служение и поговорить с заключенными о здоровье и образовании. Им разрешили. Они назначили встречу в 9.30. На то время в тюрьме находилось около 400 человек. Около 350-ти пришло послушать лекцию. Охрана никогда ранее не видела, чтобы так много народа пришло на какую-то встречу. Когда Дэвид увидел колонну мужчин он начал молиться: "Боже, Ты знаешь, я не сомневаюсь в том, что Ты допустил наше похищение и арест. Теперь я понял, почему Ты это допустил. У нас никогда и нигде не было так много посетителей на субботней школе. используй нас в течение этого служения, чтобы мы прославили Твое имя". Сначала он говорил о сотворении, о здоровье, о диете, а затем поведал о грехе и зле, и к чему они привели. Много было вопросов, скоро пришло обеденное время. Дэвид предложил продолжить встречу после обеда. На эту встречу заключенных пришло еще больше, и программа продолжалась целый день.
В дальнейшем Дэвид предложил свою помощь как врача, и показал себя настоящим христианином. Он учил заключенных молиться, читать Библию, верить Господу. В дальнейшем их освободили, Господь об этом позаботился. И вся его дальнейшая жизнь говорила о том, что он хорошо знал Господа, уповая на множество обетований из Библии он получал ответы. Об этом вы сможете очень подробно узнать, прочитав эту книгу.

Любовь никогда не требует, она всегда дает

IXCДата: Четверг, 25.02.2010, 18:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Да, Виталий, я думаю, что будет интересно, если мы будем приводить понравившиеся места в прочитанных нами книгах и делиться своими впечатлениями.
Привожу отрывок из книги Морриса Вендена «95 тезисов о праведности по вере», стр. 119. Я часто обращаюсь к этой книге, в ней очень понятным и простым языком раскрываются Библейские истины и приводится автором много примеров. Меня всегда привлекала тема прощения, я этому вопросу уделяю достаточное внимание, т.к. считаю, что понимание этой темы имеет важное значение в нашем практическом христианстве. Вот один из таких отрывков.

«Господи! Сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? До семи ли раз?» «Не говорю тебе “до семи“, но до семижды семидесяти раз» (Мф. 18:21,22).
«Как-то раз в воскресенье зазвонил телефон. Один из прихожан хотел, чтобы я разобрался с его соседями, лошадь которых вытоптала его клумбу с петуниями. Он считал, что я именно тот, кто способен разрешить этот конфликт!
В ответ на это мне следовало бы привести ему слова, записанные в Евангелии от Луки (17:3,4): «Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему, и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: “каюсь“, - прости ему». (думается, даже Петр счел бы, что семь раз за один день – это слишком много!). Что, если бы я сказал этому человеку: «Вы должны простить вашего соседа. И если его лошадь пробежит сегодня по вашим петуниям еще шесть раз, то простите еще шесть раз» согласно Библии, лошадь может пробежать по ним еще 489 раз! К тому времени на вашем участке уже не останется ни одной петунии, и ей нечего будет топтать».
Иисус учил безграничному прощению. И Он не просит нас быть более милостивыми, чем Он Сам. Поэтому мы знаем, что Божье прощение также не имеет границ, доколе мы продолжает приходить к Нему, ища Его милости и принимая Его дар прощения.
Но у людей подчас возникает беспокойство. Они спрашивают: «Не приведет ли это к распущенности?». Если те соседи, которым принадлежала лошадь, будут прощены 490 раз, или хотя бы 7 раз в течение дня, не станут ли они думать, что их лошадь имеет право топтать чужие цветы? Не приведет ли учение о безграничном прощении к легкомысленным поступкам и злоупотреблению Божьей благодатью?».

Это не притча, это история, которая действительно произошла с автором этой книги. Может быть, у нас тоже возникают подобные проблемы с прощением, вернее – с не прощением. Как вы считаете?

ЭллиДата: Вторник, 02.03.2010, 16:40 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Я вычитала эту цитату из журнала "Адвентисткий мир", мне очень понравилось, хочу с вами поделиться.

"По сравнению с вечностью наше время на земле - это просто миг, но его последствия будут длиться вечно"

(пастор Ларри Лихтенвалтер, штат Мичиган, США, "Великая история любви из книги Откровение")

Миг - это жизнь...

Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 02.03.2010, 16:41

IXCДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:29 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Хочу предложить вашему вниманию книгу Олега Жиганкова "100 историй".

"Это короткие истории взяты из жизни обычных и вместе с тем необычных людей, которые живут рядом с вами: трудятся на производстве, занимаются бизнесом, служат в армии, работают в больницах - как все. Может быть, вы даже знаете кого-нибудь из них", - говорит автор книги.
И на самом деле я встретилась на страницах этой книги с некоторыми людьми, которых я хорошо знаю или просто знакома или слышала о них. Могу подтвердить, что на самом деле эти истории непридуманные, а взяты из жизни. Я бы сказала, без преувеличения, что это истории из жизни "героев веры нашего времени". Прочитайте эти истории и ваша вера укрепится, вы получите огромное благословение. Вы сможете вспомнить ваши опыты, которые Господь вам подарил, и вновь утвердитесь в Его любви. Поделитесь СВОИМИ опытами с другими! Будьте благословенны в Господе!

"Если бы люди веры стали рассказывать о себе, что они видели и узнавали с последней достоверностью, то образовалась бы гора, под которой был бы погребен и скрыт от глаз холм скептического рационализма" (Сергей Булгаков, Свет Невечерний).

ЭллиДата: Среда, 10.03.2010, 19:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Предлагаю вам прочитать книгу А. Буйона "Пропуск в жизнь". Эта книга приведет вас к Библии. Ее чтение может стать для вас пропуском в жизнь. Привожу отрывок из этой книги:

"Прекрасная новость, которую сообщает Библия, заключается в том, что Бога возможно познать. Но в отличие от остальных объектов познания, Бога невозможно познать только умозрительно; необходимо также познавать Его сердцем, потому что Бог - это не понятие, не философская идея. Бог - это Личность, и Он желает наладить с нами близкие отношения, а для этого необходимо открытое сердце"...

В этой книге вы найдете ответы на множество вопросов, вот некоторые из них: "Существует ли Бог? Если существует, то управляет ли Он событиями, происходящими на земле? Заботится ли Он о людях? Думает ли Он о вашей семье? Кто мы для Бога - любимые дети или рабы? В чем смысл нашей жизни?"...
Мне нравятся книги этого автора, он пишет простым, доступным для понимания языком, учит нас практическому христианству, но самое главное - приводит к познанию Бога, Его любви к нам. Читайте, не пожалеете!

angel

Миг - это жизнь...

IXCДата: Четверг, 11.03.2010, 17:11 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Кому интересна тема молитвы, возьмите и прочитайте книгу Н.А. Жукалюк "Когда невыносимо тяжело". Эта книга - результат личных молитвенных опытов с Богом на протяжении всей жизни, а также результат встреч со многими людьми, с которыми пересекались пути-дороги и чьи опыты могли бы ободрить читателя в критические моменты, когда кажется, что дальнейшая жизнь бессмысленна...
Эта чудесная книга может стать хорошим материалом для молитвенных программ, молитвенных кружков и для личного духовного возрастания в вере, в истине и любви. Меня эта книга очень заинтересовала, и я уже начала с ней работать.
Эпиграфом этой книги стала цитата Е.Уайт: "Ничто не может быть более беспомощным и вместе с тем более непобедимым, нежели душа, сознающая свою ничтожность, но всецело полагающаяся на заслуги распятого и воскресшего Спасителя. Бог скорее пошлет всех небесных ангелов на помощь тому, кто полностью доверяется Христу, нежели допустит, чтобы такой человек был побежден" (Знамения времени, 29 октября 1902 г.).

LybavaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:17 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Хочу поделиться впечатлением о новой книге Мирослава Киш "Следуй за Мной". В ней мы знакомимся с множеством трудностей, которые преподносит нам жизнь, и как мы реагируем на эти обстоятельства и выносим уроки через призму нашей веры в Иисуса Христа - нашего Господа и Спасителя.
Здесь автор предлагает вам следующие уроки: "Уроки доверия", "Урок о ценности человека", "Урок о поклонниках", Урок о любви", "Урок непоколебимости", "Уроки веры" и еще множество других уроков. Много приводится примеров из Библии и их подробный анализ.
Я предлагаю вам цитату из отрывка этой книги "В одной лодке с Иисусом": "Находясь в лодке с Иисусом, мы понимаем, что если выбираем Иисуса руководителем своей повседневной жизни, нам следует пересмотреть свои взгляды на возможное и невозможное. Опасность, преследующая нас постоянно - это наши попытки поставить Его в рамки своего опыта, ограничить собственными представлениями. Один из жизненно важных уроков, которые Иисус желает нам преподать, состоит в том, что Его работа начинается там, где терпят поражение человеческая мудрость и знания".
Если вы считаете себя учениками Иисуса, то эта книга для вас, т.к. она учит нас урокам ученичества.

snap

Любовь никогда не требует, она всегда дает

Сообщение отредактировал Lybava - Пятница, 12.03.2010, 12:20

Форум » Наши интересы » наши интересы » ПОДЕЛИСЬ ПРОЧИТАННЫМ (И если это важно для меня, быть может, это важно и другому?)
Страница 1 из 212»
Поиск: