Понедельник, 19.08.2019, 03:09Приветствую Вас Гость | RSS
"Школа Неба"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Форум » Наши интересы » наши интересы » ПИТАНИЕ (Что мы едим и то что нужно есть, как и когда?)
ПИТАНИЕ
Что вы едите???
1.Ем всё подряд, в любое время[ 2 ][33.33%]
2.Не ем мясо животных, но ем мясо рыбы[ 1 ][16.67%]
3.Часто перекусываю[ 2 ][33.33%]
4.Не ем мяса вообще[ 1 ][16.67%]
5.Ем без перекусов, в чётко отделённое для еды время[ 1 ][16.67%]
6.Ем всё, кроме пищи животного происхождения[ 1 ][16.67%]
Всего ответов: 6
sloniQДата: Четверг, 08.10.2009, 15:50 | Сообщение # 1
За участие!!! :-)
Награды: 2
Статус: Offline
[/b]Давайте разбираться, что нам нужно, что полезно, как отказаться, чем заменить то что мы не едим, делимся советами, рецептами...
Прикрепления: 0232889.jpg(121.3 Kb)

СледопытДата: Четверг, 08.10.2009, 17:45 | Сообщение # 2
Помошник
Награды: 7
Слоник, не хватает вариантов ответа...
Например, я ем все подряд, но стараюсь не делать этого ночью, а тут нет такого пункта.
Кстати, что ты считаешь более важным для здорового питания: время принятия пищи или сам рацион?

adventist-coДата: Четверг, 08.10.2009, 20:43 | Сообщение # 3
Идеолог
Награды: 3
Главное Слонов не есть, в писании проних ничего не сказано!
А во вторых Слоники добрые и отзывчивые!!! lol good

Люблю путешествовать! :-)

sloniQДата: Пятница, 09.10.2009, 12:15 | Сообщение # 4
Quote (Следопыт)
не хватает вариантов ответа...

Дело в том что на всех не предусмотришь вариантов ответа...
Некоторые только ночью едят, сдесь тоже нет этого варианта ответа... если бы я написала все варианты... вряд ли бы их дочитывали до конца, их бы было очень много, надо выбирать более близкий вариант ответа...

Для здоровья организма и его полного хорошего функционирования важен и рацион и время принятия пищи... я могу быть вегетарианцем но есть постоянно, со сплошными перекусами... пользы это не принесёт! Так что важно всё в сочетании!

Добавлено (09.10.2009, 12:15)
---------------------------------------------
Слоников правда кушать нельзя.....
А вот в некоторых местах земли едят людей.... Сергей... это хуже... не правдо ли????? ))) гы гы гы гы

IXCДата: Вторник, 13.10.2009, 15:32 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Награды: 6
Голландский философ Молешотт считал, что "человек есть то, что он ест". Это, конечно, крайность, преувеличение. Но в известной степени это положение справедливо: в том смысле, что питаться следует разумно. Разум - это то, что отличает человека от других живых существ. Другой известный ученый-физиолог Брилья-Саварен говорил: "Животное насыщается, человек ест, умный человек умеет питаться". И это верно, "уметь питаться", как ни странно, умеют немногие. Но у нас адвентистов есть особое преимущество - есть знание как это делать. "Уметь есть" - это значит питаться правильно: умеренно, сытно и в определенное время. Но вся беда в том, что мы не применяем эти знания в своей жизни. Кто считает себя умным человеком, тот обязательно научится и будет правильно питаться!

"Человек есть то, что он ест" Якоб Молешотт

adventist-coДата: Вторник, 13.10.2009, 20:32 | Сообщение # 6
Идеолог
Дорогая IXC вы правильно делаете ,что затрагиваете такие темы и поэтому хотелось бы с помощью вас по подробнее узнать какие методики сечас существуют в нашей церкви! И хотелось затронуть так же основы правильного питания, что полезно, а что вредно и про распорядок дня не плохо было бы поговорить-это тоже важно если мы хотим придерживаться здоровому оброзу жизни! Я знаю вы человек опытный в этом плане, так что делитесь по больше с нами вашими знаниями! angel

IXCДата: Вторник, 13.10.2009, 22:31 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
В нашей Церкви, кроме книг о ЗОЖ и рецептов, есть богатый материал, который изложен в программе "Школа питания".
1. Презентация вегетарианских блюд. Питание и профилактика при заболеваниях (название заболевания).
2. Кулинарные курсы по вегетарианскому питанию.
Это настолько серьезный материал, что я даже удивилась, когда впервые познакомилась с ним. Насколько мы - адвентисты, счастливые люди, которые имеют такие познания в этой области! Эти материалы должны быть в каждой церкви. Но, может быть, не все еще работают по этим программам. Но в нашей церкви уже есть определенный опыт в этом направлении, кроме того, есть свой наработанный материал. Я рада буду поделиться на страницах нашего сайта, если это будет интересно нашим друзьям. Желаю всем крепкого здоровья.
Спасибо за поддержку.

adventist-coДата: Вторник, 13.10.2009, 22:53 | Сообщение # 8
Идеолог
Спасибо за ваше участие и хотелось бы уже узнать например о том в каком соотношении нужно применять продукты, какие продукты лучше кушать с утра, а какие во второй половине дня! Или же насколько важны для нас белки , жиры и углеводы и в каком количестве! Для меня это важно прежде всего лично!!! angel

KaterinkaДата: Четверг, 15.10.2009, 10:12 | Сообщение # 9
Рядовой
А можно вопрос компетентным людям?! Почему-то пословицы/крылатые фразы быстрее запоминаются чем правила ... angel
МОгли бы вы их прокомментировать??
Есть такие пословицы:
1. Из-за стола нужно выходить с чувством ЛЕГКОГО ГОЛОДА. (вот я например пытаюсь определить когда же он легкий голод уже настал...)
2. Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу!
3. А еще у меня вопрос по поводу приема утром КАШИ, потому что она сжигается Оооочень быстро. например в лагере к 14 часам все ужасно голодные. (просто я, например тоже в 14 обедаю, стараюсь)
но на завтрак ем обычную пищу, не кашу (ее я можно счказать редко ем....)

И еще я слышала что еда каши утром раньше рассматривалась как "лекарство", т.е. есть ее нужно было перед едой, и немного. а потом уже нормальный прием пищи. Так ли это???

Суета - это не когда нет времени отдохнуть, а когда некогда заняться делом.

adventist-coДата: Четверг, 15.10.2009, 13:29 | Сообщение # 10
Идеолог
Я например люблю есть уром кашу, но я не имею в целом правильного представления о том, как правильно расперделить питание на весь день! Я точно не заню что лучше есть сутра, что в обед, а что вечером!!!
Так что прошу поделиться, как лучше поступать и что лучше готовить?!!!
Я знаю что sloniQ-Слоник только что вернулась с Медико Миссионерской Школы, так что прошу её поделиться своим опытом правильного рациона!!!
Заранее спасибо!!! angel

sloniQДата: Четверг, 15.10.2009, 15:11 | Сообщение # 11
Quote (adventist-co)
в каком соотношении нужно применять продукты, какие продукты лучше кушать с утра, а какие во второй половине дня!

Основа питания это бобовые, орехи, крупы и злаки, их можно сочетать с фруктами и овощами, и корнеплодами и лиственными.
Но нельзя сочетать между собой овощи, фрукты и корнеплоды с лиственными.

С утра лучше кушать каши и фрукты, а в обед овощи и сочитающиеся с ними продукты, картофель, макароны, любые крупы, супы.

Добавлено (15.10.2009, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (Katerinka)
1. Из-за стола нужно выходить с чувством ЛЕГКОГО ГОЛОДА. (вот я например пытаюсь определить когда же он легкий голод уже настал...)

Я так определяю чувство лёгкого голода:
Я могу съесть этот кусочек, он в меня ещё влезает, но если съем то уже объемся, значит как раз тут пора остановиться!

Quote (Katerinka)
2. Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу!

Не знаю как на счёт обеда... почему надо делиться, а не приготовить сразу на двоих, но вот на счёт ужина верно говорят! Человеку лучше не ужинать, т.к. все процесы после 3 часов дня в человеческом организме замедляются и организму сложно работать, он готовиться ко сну... у него не такой режим как у нас!
Но это тоже надо смотреть по ситуации, еси человек работает физической работай, то ему ужин необходим... но старайтесь чтоб он был не очень тяжёлым...

Quote (Katerinka)
3. А еще у меня вопрос по поводу приема утром КАШИ, потому что она сжигается Оооочень быстро. например в лагере к 14 часам все ужасно голодные. (просто я, например тоже в 14 обедаю, стараюсь)

Дело в том что не одна каша должна присутствовать на столе на завтрак, например чёрный хлеб с паштетами из бобовых, это очень сытная еда, т.е. не только каша... кашей действительно не наешься...

IXCДата: Четверг, 15.10.2009, 15:46 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Katerinka, привет. В связи с твоим вопросом хочу привести цитату (ты их так любишь), которая отражает главную мысль поднятой темы. "Завтрак - король, обед - королева, ужин - бедняк". Так что для "короля" действительно одной кашки маловато. Завтрак должен быть сытным. Мне очень понравилось высказывание sloniQ, спасибо. Я утром, кроме каши, бобовых и фруктов, ем изюм, курагу, орешки. Они содержат сложные углеводы, которые дают организму много энергии, и я без проблем "доживаю" до обеда.

"Животное насыщается, человек ест, умный человек умеет питаться"

sloniQДата: Пятница, 16.10.2009, 20:27 | Сообщение # 13
Если есть ещё вопросы пишите... Очень интересно на них отвечать)))))

KaterinkaДата: Вторник, 22.12.2009, 10:21 | Сообщение # 14
Рядовой
У меня такой вопрос возник, в связи с тем что у меня нашил болячки в желудке((: Если кушать можно за 3 часа до сна, то значит неважно когда я ем, главное за 3 часа до сна? (просто сон во время сессии смещается)

А еще когда нельзя есть жирное, жареное, острое....то так тоскливо становится..разнообразия маловато.

Суета - это не когда нет времени отдохнуть, а когда некогда заняться делом.

СледопытДата: Вторник, 22.12.2009, 11:05 | Сообщение # 15
Помошник
Награды: 7
Думаю, что надо стараться правильно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы правильно есть. Мое мнение - испытай, как лучше для тебя и так делай. (у меня сон тоже смещается с приближением сессии)

А без жареного и прочего жить можно. Все познается в сравнении. Попробуй еще и без соли - тогда поймешь, что без жирного, жареного и острого все не так уж и плохо ))

Форум » Наши интересы » наши интересы » ПИТАНИЕ (Что мы едим и то что нужно есть, как и когда?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: